1000 р.
Мучительно размышляете: КЕМ БЫТЬ, КТО Я, УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ, БОЯТЬСЯ ИЛИ ЖИТЬ СВОБОДНО, ТВОРЧЕСКИ? Мы проведем доброжелательный и умный разбор вашей жизни, я скажу вам о вас то, что друзья не скажут. Обо мне и мое читайте, слушайте, смотрите на www. profguide. ru.
Всего эксперт дал 15 ответов, Рейтинг: -2 (0 лучших ответа, 0 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Подумайте, кто вас окружает? Список составьте. Подумайте, кто из этих людей говорит вам: "ты не сможешь", " да куда уж нам!", " там и без нас умных хватает", " нет уж, мы как были в жопе, так и останемся"… Вот этих людей надо исключить из общения. А если это мама? Работайте над собой. Никто, кроме вас, эту титаническую работу  не сделает. Это работа титаническая, поскольку она преодолевает силу среды. Из болота вырваться трудно. Есть у вас дело, которое вы любите делать или хотите делать? Вот идите и делайте — каждый день, не пропуская. Через год обнаружите себя другим человеком. Будут отчаянья. А они пускай будут. Они сами по себе — а вы сами по себе. Действуйте даже в отчаянье. Только действие приведет вас к вере в себя. Вообще, любой человек родится голым и ничего не умеющим. И уверенность в себе ему взять негде. Он ее вырабатывает, как печень вырабатывает желчь.  Другие люди могут помочь, могут помешать. Но главное — это дело ваших рук.  А у бога нет других рук, кроме наших. Еще: модет быть все, что я сказала, не вам, и не про вас. Тогда я бы хотела знать подробности вашей ситуации. Пишите. С уважением, Эльмира Давыдова, канд психол. наук, лайф-коуч ( коунсльтант по жизненному пути), директор www.profguide.ru 

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! В резюме все должно быть правдой.  Нужно придумать ответ на вопрос: а почему вы с февраля не работаете?  А действительно, почему?… Можно, например,  сказать что -то вроде.: я решила немного передохнуть. Или: делали ремонт в квартире, переезжали, болел родственник… и семейный совет решил, что это я должна взвалить на себя, поскольку я все равно пока не работаю. Ремонт идет к концу, я начала искать работу.  Если хорошенько подумать, то ведь что-то примерно такое и было в вашей жизни, не так ли? Кто вам сказал, что три месяца работы — это криминал?  Если вы столь дисциплинированный человек, то у вас это наверняка написано на лице. И к вам отнесутся с пониманием. Не робейте!  С уважением, Эльмира Давыдова, коснультант по поиску работы и профессиональной ориентации взрослых, директор www.profguide.ru

27.05.10
Ответ эксперта

Ксюша! У вас на данном этапе жизни есть отличное достиженние: вы знаете, кем хотите быть. Кто-то вам сказал, что журналисты получают мало. Это неправда. Они очень по-разному получают.  Профессия Журналист распадается на множество разных подпрофессий: есть корреспонденты, есть обозреватели, есть ведущие радио и тв, есть литературный редактор, есть пишущий редактор, есть бильд-редактор, кто картинки находит для статей. Карьера в журнале может быть сделана. Шеф-редактор получает 2500 евро. И это не самый большой начальник в журнале.  Главное, Ксюша, это Энергия, которая подключена или не подключена к той деятельности, которую вы практикуете. Не дай бог, если вы, повинуясь мнению большинства, пойдете в юристы или бухгалтеры. Все равно ведь вас сила вашего желания-нежелания выкинет-выбросит туда, где вам хорошо. Стоит, конечно, сделать точный выбор специализации: журнал, радио или тв, а может, кино ( сценарии писать), а может, литературное редактирование. В каком городе живете? В Москве есть МГУП ( университе печати), а в нем и журналистика, и редактирование.  Для теле и радио журналистики  есть ГИТР ( институт телевидения и радио).  Кстати, напишите-ка на мой сайт статью  о какой-то профессии, о каком-то человеке или возьмите  унего интервью. Вот это и будет тем материалом, который поможет вам поступить в институт. Нужны ведь печатные работы. С уважением, Эльмира Давыдова, канд псих. наук, консультант по карьере и профориентации, директор www.profguide.ru 

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте! 

Есть у меня ощущение, что вы как сэндвич, стиснуты с двух сторон нАдами ( долженствованиями). С одной стороны работа, с другой дом, семья, которая сильно зависит от вашего денежного вклада.  И там, похоже, и тут, имеется безвоздушное пространство. Некому сказать: "а шли бы Вы!.. Я у себя одна. Перестаньте мучить меня. Я вообще не хочу вот это делать. Я хочу делать другое. Я, может, путешествовать хочу… Я, может, из дома бы не выходила бы  год и никого бы не видела!  Я в лес хочу и на море. Услышьте меня. Возьмите на себя хоть часть моей ноши!"  

У взрослого человека этих должествований, нАдов выше крыши. А кто услышит, что он ХОЧЕТ?

Вот и ваше решение сделать карьеру и уйти  с работы, на которой ВСЕ УСТРАИВАЛО… Это чье было желание? Ваше или все же это прессинг других людей: давай-давай-беги-поспешай. 

Есть еще одно ощущение у меня про вас. Вы позволяете с собой все это делать: тыкать,  тыкать, орать...? Почему? Неужто, из-за денег? Я думаю, не только из-за них. А из-за чего? Может быть, из-за привычки быть принуждаемой. 

Вы начали поиск выхода из темной комнаты. Молодец! С уважением к вашему поиску выхода.

27.05.10
Ответ эксперта

Здравствуйте!  Вам не нравится организация, а вам коллектив нравится. Однако это втростепенные вещи, если думать над вопросом: КЕМ БЫТЬ. Вы пишете, что умеете многое. Вот это по-настоящему важно. Любите ли вы делать то, что умеете? Как можно назвать что, что вы умеете?  Какие профессии могут произрасти на этой питательной почве? Что еще вы любите делать? Вокруг чего крутятся ваши мысли? И что вы делать ни за что не согласились бы? Это вопросы  не столько к вам, сколько к совместной работе со специалистом. С радостью помогу вам, поскольку вы не лежебока и вопрос  ваш не праздный.

27.05.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store