Как понять и разобраться - где я хочу работать и кем? - вопрос №25425

Как понять и разобраться — где я хочу работать и кем?

Я работаю Оператором ЭВМ, умею делать многое, но мне не нравиться организация в которой я работаю, точнее зарплата не устраивает, хотя коллектив очень хороший, но я знаю что з\п мне не прибавят. Я хочу остановиться на конкретном направлении в своей деятельности, но незнаю на каком, вернее какое направление  больше всегоприносит денежный доход. И незнаю в какой организации хочу работать.

Есть примеры: люди который знали кем они хотят быть (в какой должности)  и где они хотели работать и в каком коллективе, в конечном итоге у них в ближаейшее время так и получалось.

А я в помутнении......

Лучший ответ по мнению автора

Olesya-Pro, чтобы понять кем и где вы хотите работать, требуется уделить себе время и начать разбирать ваши качесва, умения, знания, уровень притязаний.

Для начала проделайте такое упражнение: представьте себе, что у вас есть волшебная палочка, которая исполняет все материальные желания. Пожелайте себе всё, что хотите, "поживите" с этим, а потом, когда всего материального "наедитесь", поймёте чем же вы хотите заниматься. Это будет отправная точка...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Знаете, чем отличаются люди, которые знают, кем хотят быть, в какой должности работать, в каком коллективе… У них, как правило, есть мечта и план ее достижения.

А у Вас есть мечта? Если пока нет, могу помочь ее сформулировать.

Здравствуйте!  Вам не нравится организация, а вам коллектив нравится. Однако это втростепенные вещи, если думать над вопросом: КЕМ БЫТЬ. Вы пишете, что умеете многое. Вот это по-настоящему важно. Любите ли вы делать то, что умеете? Как можно назвать что, что вы умеете?  Какие профессии могут произрасти на этой питательной почве? Что еще вы любите делать? Вокруг чего крутятся ваши мысли? И что вы делать ни за что не согласились бы? Это вопросы  не столько к вам, сколько к совместной работе со специалистом. С радостью помогу вам, поскольку вы не лежебока и вопрос  ваш не праздный.

Здравствуйте Olesya-Pro!

Пример вы привели замечательный — это действительно работает. Обращайтесь — составим с вами карту интересов и возможностей, для того чтобы сами понимали куда вам двигаться дальше на професионально карьерном поприще.

Обращайтесь!