Не знаю, как сказать директору об увольнении по собственному желанию - вопрос №229986

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Хочу уволиться по собственному желанию, но не знаю как сказать директору. Дело в том, что я работаю в тур фирме с мая 2011 года, но оформили меня только 1 марта 2012. Работаю каждый день с 10-19 ч и в субботу с 11-15, и на домашние и личные дела времени совсем нет, да и зарплата всего 7.000,муж против моей работы, хочет, чтобы я сидела дома. Директора мне не хочется обижать, отношения у нас хорошие, и не хотелось бы с ней ругаться, но дома с близкими из-за моей работы отношения совсем испортились, и не хочу, чтобы они были ещё хуже...

Получается, что я не отработала и месяц, но уже хочу уволиться, да и ещё в сезон туристического спроса. Подскажите, пожалуйста, как лучше сообщить об увольнеии диретору?

Спасибо!

Ответы

 не решайте вопросы директора за директора и вместо директора… у вас есть сильная мотивация и причина для того, что бы уйти с этой работы, а что об этом подумает директор  - не ваша проблема — решайте свою, а директор решит свою

 если говорить по самому прцессу, то скажите как сможете  и как вам будет удобно, а если ест ьвозможность подать письменное заявление  воспользуйтесь такой возможностью

 и не корите себя ни за что  - у вас есть семья и это главное — отдайте семье главное, а работа дело наживное

Можно сказать примерно следующее:«Я очень переживаю, вы такой хороший человек и мне совсем не хочется вас обижать… Но у меня в семье катастрофа. Я просто вынуждена уволиться...» и т.д.

Можно подумать о нормализации отношений в семье не уходя с работы. Можно организовать работу так, чтобы она не занимала весь день и т.д. вариантов очень много.

Анна, добрый день!!

Оформили 1 марта 2012. А раньше не оформляли по какой причине? По причине директора, или Вам что-то мешало оформиться официально?

В данном вопросе указано, что Вы хотите уволиться. Значит, нужно делать то, что Вы хотите, не смотря ни на директора, ни на то, что в Вашей семье все против Вашей работы. Вопрос в том: действительно ли Вы хотите увольнения? И сидеть дома, а именно, так, как хочет Ваш муж? Если это против Вашего желания, то, уволившись сейчас, будет трудно потом снова выйти на работу, потому как муж будет против этого.

Решайте и исходите сугубо из Ваших желаний и потребностей. Удачи Вам!

Екатерина.

Анна, Вы пишите «Директора мне не хочется обижать», а с чего вы взяли, что он обидится? :) Это ВАши переживания и додумки. Подумайте о самом печальном исходе ситуации.Что может призойти с ВАми? директором? что она Вам может сказать, если узнает о ВАшем решении уйти? Проиграйте сцену мысленно и примите решение. Далее, если у Вас отношения хорошие, как вы пишите, то, скорее всего, директор поймет все. Более того, чем раньше вы это сделаете, тем проще директору будет найти другого человека. Ведь сезон же начинается. Пишите, если остались вопросы. Ваша Надежда