от 50 p.
ПОМОГУ ЛЮДЯМ НУЖДАЮЩИМСЯ В СРОЧНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ.
Всего эксперт дал 7 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Пишите жалобу руководителю приставов, с подробным описанием ситуации, точным указанием реквизитов счета, списанной незаконно суммы. если в течение 10 дней не вынесут постановление о возврате суммы — подавать иск о признании действий пристава незаконными.Ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

27.11.12
Ответ эксперта

Судебный пристав не имеет права погашать долг за счёт детского пособия. Пишите жалобу на данного судебного пристава начальнику отдела.

27.11.12
Ответ эксперта

При поступлении исполнительного листа судебным приставам, они возбуждают исполнительное производство и выносят постановление, и в течении 5 дней они обязаны Вас уведомить об этом. Вам следует явиться к судебному приставу (кто именно, будет указано в постановлении). Либо Вы будете перечислять деньги на счёт приставам, а они сами отправят их на лицевой счёт взыскателю, либо они выдадут Вам копию лицевого счёта взыскателя. В случае, если Вы сами оплатите долг взыскателю, квитанцию обязательно сохраняйте. Судебный пристав исполнитель имущество не арестует, если Вы вовремя оплатите долг.

26.11.12
Ответ эксперта

В целях обеспечения взыскания задолженности судебный пристав-исполнитель обязан наложить арест на автомобиль. На данный момент Вам следует написать жалобу на данного судебного пристава-исполнителя начальнику отдела к которому относится ваш участок.

26.11.12
Ответ эксперта

Для начала Вам следует обратится к судебному приставу-исполнителю с целью выяснения, не выносил ли он постановления на временное ограничение выезда, т.к. только судебный пристав может наложить запрет на Ваш выезд за границу.

26.11.12
Ответ эксперта

Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

25.11.12
Ответ эксперта

Да, это законно. Это называется исполнительским сбором. Судебые приставы взыскивают 7% с суммы долга, в случае непогашения долга в течении 5 дней.

25.11.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store