от 100 p.
Профессиональная юридическая помощь (г. Уфа).
Всего эксперт дал 83 ответов, Рейтинг: +52 (8 лучших ответа, 14 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Уведомите банк о невозможности выплат.

Срок исковой давности по договорам начинается со дня окончания действия договора, когда кредитору становится понятно, что заёмщик точно деньги не отдаст. 

29.12.12
Ответ эксперта

У Вас действительно два способа: иск в суд или заявление в следственные органы. Одновременно эти два способа не рекомендую использовать — какой из них лучше сможет посоветовать только адвокат, к которому Вы лично обратитесь за помощью.

29.12.12
Ответ эксперта

Вы главное самодеятельностью не занимайтесь! Обратитесь к нормальному адвокату. Помимо адресата жалобы, нужно ещё излагать доводы к отмене судебных постановлений. 

29.12.12
Ответ эксперта

В принципе, если у Вас есть адвокат — у Вас и не может быть повода обращаться сюда.

Могу Вам пояснить, что в уголовных делах существует так называемый «обвинительный уклон», когда доводы защиты отвергаются, а самые необоснованные доводы обвинения учитываются.

Если Вы не верите своему адвокату — можете найти другого. При этом помните: хороший профессионал не будет давать обещаний успешного разрешения дела или намекать на взятки. Есть такая пословица: «гарантии даёт только Бог или мошенники». Помните это при выборе адвоката и не ищите бесплатных компексных решений проблем.

29.12.12
Ответ эксперта

1. Решение о повторной экспертизе принимает суд. В апелляционном порядке назначить повторную экспертизу очень трудно.

2. Вам нужно лично обратиться к адвокату. Не ищите полного анализа Вашей ситуации в интернете, иначе может получиться как в пословице про скупого и двойную плату. 

 

29.12.12
Ответ эксперта

Во-первых, Вам нужно получить согласие от самой бабули на договор дарения, а не делать всё на Ваше усмотрение основываясь только на довренности.

Во-вторых, определитесь зачем нужен Вам этот договор дарения. Вы здесь своих целей не раскрывали, но возможно есть более правильный вариант решения вопроса исходя из Ваших интересов.

В-третьих, желательно такие действия совершать дарителю лично.

Иначе Вы можете много лет провести в судах, борясь с другими претендентами на собственность. Вам оно надо?

13.12.12
Ответ эксперта

Да, Вы можете начисление штрафа оспорить в суде. Более подробно могу Вас проконсультировать лично, все мои контакты на этом сайте.

13.12.12
Ответ эксперта

По обвинению в мошенничестве самое главное дать правильные и исчерпывающие объяснения и тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела.

По поводу взыскания денег с Вас в гражданском порядке… Здесь нужно почитать Ваш договор, их претензию и уже можно будет выработать позицию. Рекомендую позвонить мне или отправить смс (такая возможность на этом сайте есть). 

07.12.12
Ответ эксперта

Мать — сособственник квартиры. Без ёё согласия никого «выписать» нельзя.

04.12.12
Ответ эксперта

Если Вы что-то оплаичвали, значит на то должны были быть основания (договор). И в этом договоре и должны быть условия его досрочного расторжения.

Если Вы просто так внесли деньги без всяких на то оснований, то это — подарок. Более внимательно изучите Ваши взаимоотношения с турфирмой. 

02.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store