от 100 p.
Консультирование по уголовному и гражданскому праву, в области земельного законодательства и недвижимости. Корпоративное право.
Всего эксперт дал 64 ответов, Рейтинг: +50 (7 лучших ответа, 15 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здраствуйте, право на оплату стоимости проезда  и провоза багажа возникает в соответствии со ст. 326 ТК РФ. Однако, данное право возникает лишь у работников организаций, финансируемых из федерального бюджета, только по основному месту работы. Компенсации лицам, работающим в других организациях, устанавливаются соответственно: 1. органами государственной власти субъектов РФ; 2. органами местного самоуправления; 3. у работодателей, не относящимися к бюджетной сфере — коллективными трудовыми договорами, локальными нормативными актами, трудовыми договорами.

 Кроме того, работодатель может руководствоваться «Порядком выплаты компенсации расходов, связанных с выездом из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей, подготовленный во исполнение постановлений правительства  РФ от 11.08.1992 № 572 и от 2.11.1992 № 840.

 В вашем случае, если Вы работаете в частной компании, необходимо знакомиться с локальными актами, трудовыми договорами.

 Если Вы работаете в организации, финансируемой из федерального бюджета,  то увольнение Вашей супруги необязательно. 

28.01.13
Ответ эксперта

К сожалению средний размер заработной платы не выплачивается. При этом работадатель может потребовать с Вас справку, что Ваша жена не находится в отпуске по уходу за вторым ребенком, так как 1-но пособие выплачивается на одного ребенка. Ваша жена может получать пособие на второго ребенка до достижения им возраста 1,5 лет. Кроме того, Вы не лишаетесь пособия если работаете на условиях неполного рабочего времени и продолжаете уход за ребенком.

28.01.13
Ответ эксперта

Отправьте свое обращение по почте, с описью вложения и уведомлением о доставке или курьерской службой. Если курьерской службой, то обращение могут доставить в тот же день, да и Почта России не выйдет за 15-днейвный срок. Затем получите уведомление о доставке, а на сайте почты будет информация о доставке, этого достаточно, чтобы доказать, что обращение Вы подали в срок.

28.01.13
Ответ эксперта

Если у Вас нет судимостей за строго определенные преступления, то можете.

28.01.13
Ответ эксперта

Здраствуйте, здесь будут действия правила, установленные законодательством о защите прав потребителей. Полагаю, что в данном случае уместно сослаться на ст. 35 закона о защите прав потребителей, устанавливающей, что исполнитель услуги — курьерская служба- обязана в трехдневный срок заменить утраченный товар аналогичным по качеству, а в случае невозможности возместить потребителю 2-х кратную стоимость и все побочные расходы.

 За нарушение данных сроков предусмотрена неустойка — 3%. Тут могут быть варианты, для более подробного ответа обратитесь ко мне в личку. 

28.01.13
Ответ эксперта

Строго говоря продать его без второго человека невозможно, так как у покупателей возникла долевая собственность на станок. Выдел доли в натуре тоже невозможен.

Однако, Ваши кредиторы могут обратить взыскание на Вашу долю в этом станке. То есть Вы можете своей долей в станке погасить задолженность перед кредиторами. 

28.01.13
Ответ эксперта

Ст. 93 НК Рф — Проверяемое лицо обязано предоставить необходимые для проверки документы в течении 10 дней с момента получения требования о предоставлении этих документов. Если нет возможности предоставить требуемые документы, то в течении дня, следующего за днем получения требования об предоставлении документов, проверяемое лицо письменно уведомляет налоговый орган о невозможности предоставления документов с указанием причин и сроков в которые оно может предоставить документы. 

 В течении 2-х дней с момента получения такого уведомления руководитель налогового органа выносит решение о продлении срока или об отказе.

 Как правило, требование о предоставлении документов, предъявляется проверяемому после вынесения постановления о проведении самой проверки, поэтому время у Вас еще есть. Опишите ситуацию, возможно пойдут навстречу. 

28.01.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Можете.

27.01.13
Ответ эксперта

Здраствуйте, требование о взыскании расходов на экспертизу будет абсолютно законным, поскольку данные расходы включаются в убытки. 

27.01.13
Ответ эксперта

Предъявите претензию продавцу свечей. В претензии оцените Ваши убытки в полном размере и предложите их оплатить. Скорее всего, подбирая свечи, продавец ошибся в вин коде и дал не те свечи. В случае отказа продавца возместить убыткиобращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании убытков. Если понадобится более подробная консультация, пишите мне в личку.

27.01.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store