Пензенская область

Налоговая проверка - вопрос №534616

Я ИП в 11.09.2010 г., я родила ребенка. 21.01.2013 г., мне домой принесли постановление о налоовой проверке за 2010-2011 г. Могу я попросить об отсрочке налоговой проверке до выхода из декретного отпуска?

Лучший ответ по мнению автора

Ст. 93 НК Рф — Проверяемое лицо обязано предоставить необходимые для проверки документы в течении 10 дней с момента получения требования о предоставлении этих документов. Если нет возможности предоставить требуемые документы, то в течении дня, следующего за днем получения требования об предоставлении документов, проверяемое лицо письменно уведомляет налоговый орган о невозможности предоставления документов с указанием причин и сроков в которые оно может предоставить документы. 

 В течении 2-х дней с момента получения такого уведомления руководитель налогового органа выносит решение о продлении срока или об отказе.

 Как правило, требование о предоставлении документов, предъявляется проверяемому после вынесения постановления о проведении самой проверки, поэтому время у Вас еще есть. Опишите ситуацию, возможно пойдут навстречу. 

28.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы ИП, а не наемное лицо — работник. Вы имеете право ходатайствовать перед налоговой инспекцией об отсрочке проверки. Но вряд ли это возымеет эффект.

08.02.13

Veta

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store