от 0 p.
Практикующий невролог, помогу разобраться в неврологических проблемах, ответить на общемедицинские вопросы и вопросы, касающиеся педиатрической практики, поставить и разъяснить диагноз, обсудить возможное лечение и рекомендации. Головные боли, боли в
Последний отзыв
Очень внимательная и приятная девушка! Дала мне полный ответ на вопрос, посоветовала и подсказала. Я очень благодарна за ответ. Удачи вам! Обращайтесь к Наталье!  
Всего эксперт дал 331 ответов, Рейтинг: +496 (86 лучших ответа, 68 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Это эпителиальный копчиковый ход, аномалия развития. Он обычно расположен по средней линии в межъягодичной складке, слепо оканчивается в подкожной клетчатке, открывается на коже одним или несколькими точечными отверстиями. Продукты жизнедеятельности эпителия, выстилающего ход, периодически выделяются через точечные отверстия наружу. Закупорка или инфицирование выводных протоков приводят к задержке содержимого в просвете хода и способствуют возникновению воспаления. В результате развивается абсцесс или флегмона крестцово-копчиковой области. Лечение — оперативное, иссечение под местной анестезией.

16.06.12
Ответ эксперта

Дипроспан не относится к фторированным кортикостероидам, поэтому при миастении не противопоказан. При тяжелых формах миастении его применяют с с осторожностью. Если миастения не тяжелая и дипроспан Вы собираетесь вводить в сустав в стандартной дозировке, осложнений быть не должно.

10.12.11
Ответ эксперта

К сожалению, человек с постоянной гипергликемией на уровне 20-30 должен находиться в реанимации, поскольку в любой момент может развится коматозное состояние, не говоря уже о других осложениях диабета. При длительно существующей гипергликемии развиваются необратимые изменения сосудов почек, мозга, сетчатки, развивается почечная недостаточность, энцефалопатия, полинейропатия, трофические язвы. Берлитион — препарат, предназначенный, как раз для лечения, в первую очередь, полинейропатии. Он ни в коем случае не заменяет сахароснижающей терапии, а может использоваться только в комплексе. Стандарт лечения диабета — нормализация сахаро крови (таблетками, инсулином, диетотерапией), все остальное — лишь вспомогательное лечение и при сохраняющемся высоком сахаре крови не имеет эффекта.

10.12.11
Ответ эксперта

При отсутствии аллергии к пеннициллинам — амоксиклав в возрастных дозировках 7 дней, при аллергии на пенницилиновый ряд — сумамед/хемомицин в возрастных дозировках 5 дней. Плюс местное лечение (спреи, полоскания, пастилки для рассасывания). Плюс антигистаминные и жаропонижающие препараты. Хочу заметить, что лечение ангины у ребенка без участия врача недопустимо и чревато тяжелыми осложнениями (от паратонзиллярных абсцессов до ревматизма)

10.12.11
Ответ эксперта

Только в 10% случаев причинами запаха изо рта являются общие заболевания — патология ЛОР-органов, органов ЖКТ, печени, диабет, почечная недостаточность. Более чем в 90% случаев причиной являетсся патология полости рта — пародонтит, гингивит, зубные отложения, кариес, обложенность языка. Поэтому после исключения общих заболеваний, следующим этапом для Вас должно стать посещение стоматолога, профессональная и ежедневная санация и уход за полостью рта

09.12.11
Вопрос задан анонимно
09.12.11
Ответ эксперта

Насморк у грудного ребенка, в отличие от взрослого, не только затрудняет нормальное дыхание, но и мешает нормально сосать, вызывает нарушения сна, часто осложняется отитами и инфекциями респираторного тракта. Поэтому при возникновении насморка у такого малыша требуется постоянный туалет носовых ходов: отсасывание слизи с помощью аспиратора (особенно перед кормлением), промывание носика изотоническим раствором (аквалор, аквамарис, физиомер и пр.), очищение носовых ходов от корочек с помощью увлажненных детским маслом ватных жгутиков или палочек. При необходимости добавляют препараты серебра (протаргол, колларгол) и сосудосуживающие капли

09.12.11
Ответ эксперта

Ваши подруги диаметрально неправы: хорошо развитые мышцы брюшного пресса во-первых, во время беременности лучше поддерживают брюшную стенку и внутрение органы, являя собой естественный бандаж, и во-вторых, после родов позволяют фигуре восстановиться  в более короткий период

09.12.11
Ответ эксперта

Вашей подруге необходимо обратиться на осмотр к неврологу и пройти электроэнцефалографию для ислючения эпилептического характера приступов. Приступы эпилепсии могут быть отдаленными последствиями перенесенной нейроинфекции и могут провоцироваться самыми разными факторами. Вместе с тем, нелеченная эпилепсия опасна и требует подбора адекватной терапии.

09.12.11
Ответ эксперта

Для начала исключте гипотреоз: посетите эндокринолога, сделайти УЗИ щитовидной железы, кровь на гормоны  (Т3, Т4, ТТГ)

09.12.11
Ответ эксперта

Согласно статьм 38 и 39 Конституции РФ  оба родителя имеют равные права и обязанности по уходу за ребенком. Однако в настоящее время отец может рассчитывать на оплачиваемый лист нетрудоспособности в случае болезни матери только после предъявления многочисленных справок. Сначала заболевшая мать должна написать своему работодателю заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком, а ее работодатель издать соответствующий приказ и выдать справку для предъявления ее работодателю мужа. Однако в 2009 году конституционный суд подтвердил право отцов на отпуск для ухода за здоровым ребеноком в случае болезни матери, находящейся в отпуске по уходу за ребенком.

09.12.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store