можно ли при миастении колоть дипроспан? - вопрос №160768

я страдаю миастенией последнее время жутко болят голеностопные суставы поставили остеопороз и воспаление шапарова сустава хотелось бы узнать можно ли при миастении колоть дипроспан боль ничем не снять?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Клавдия!

Нет, при миастении этот препарат противопоказан, так как он усиливает ее симптоматику!

Дипроспан не относится к фторированным кортикостероидам, поэтому при миастении не противопоказан. При тяжелых формах миастении его применяют с с осторожностью. Если миастения не тяжелая и дипроспан Вы собираетесь вводить в сустав в стандартной дозировке, осложнений быть не должно.