Неприятный запах изо рта - вопрос №160422

Сильный запах изо рта, люди отворачиваются. Есть выделения из носа, остаток простуды 10-ти летней давности. Снимки предаточных пазух носа ничего не дал. Отоларинголог ставит диагноз «острый ренит». Желудок не беспокоет, с чем может быть связан сильный запах озо рта? Пол: женский, возраст 25 лет. Элеонора.

Ответы

Только в 10% случаев причинами запаха изо рта являются общие заболевания — патология ЛОР-органов, органов ЖКТ, печени, диабет, почечная недостаточность. Более чем в 90% случаев причиной являетсся патология полости рта — пародонтит, гингивит, зубные отложения, кариес, обложенность языка. Поэтому после исключения общих заболеваний, следующим этапом для Вас должно стать посещение стоматолога, профессональная и ежедневная санация и уход за полостью рта