от 0 p.
есть практический опыт в уголовном праве, и оперативно-розыскной деятельности
Всего эксперт дал 87 ответов, Рейтинг: +85 (13 лучших ответа, 21 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Нет состава, вся переданная информация была получена из открытых источников.
21.02.16
Ответ эксперта
действия сотрудника прокуратуры, можно обжаловать, подав жалобу с описанием всей ситуации в вышестоящую прокуратуру, его действия не законны. 
15.05.14
Ответ эксперта
полиция в соответствии с ФЗ «О полиции», имеет право у Вас все что пожелает. Вы же можете отказаться отвечать на вопрос, на который не желаете отвечать, (если Вы не на допросе в качестве свидетеля, и этот вопрос не касается Ваших близких родственников).
По поводу значительности или незначительности причиненного ущерба: 
 2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менеедвух тысяч пятисот рублей.
Вот для этого сотрудники полиции и спрашивали размер Вашей заработной платы. В своем заявлении и объяснении Вы должны были указать, что ущерб для Вас значительный, с обоснованием своей точки зрения (зарплата маленькая, работаю один, на иждивении несколько детей и престарелые родители и так далее) 

15.05.14
Ответ эксперта
В вашем случае, если Вы пойдете в полицию, с заявлением, факт мошенничества можно будет доказать, но не исключена возможность что Вас могут привлечь, к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 327 УК РФ (покушение на использование заведомо подложного документа). В любом случае решать Вам.
15.05.14
Ответ эксперта

Статья 74. Доказательства

 

 1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

 2. В качестве доказательств допускаются:

 1) показания подозреваемого, обвиняемого;

 2) показания потерпевшего, свидетеля;

 3) заключение и показания эксперта;

 3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

 4) вещественные доказательства;

 5) протоколы следственных и судебных действий;

 6) иные документы.

В вашем случае, это могут быть показания продавцов, охранников, покупателей, которые что либо видели, лиц, которые осуществляли задержание видеозапись с камер наблюдения, если она есть, заключение дактилоскопической экспертизы, если в ходе осмотра места происшествия были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев (вряд-ли они принадлежат именно Вам), показания лиц у которых было изъято похищенное имущество, акт ревизии, и так далее.


15.05.14
Ответ эксперта
Нужно больше информации
15.05.14
Ответ эксперта
Для того что бы суд принял решение в Вашу пользу, Вам необходимо доказать в суде, что ребенку будет лучше с Вами чем с матерью, Для этого необходимо заручится поддержкой отдела опеки и попечительства, истребовать характеризующий материал на мать из органов внутренних дел, администрации, комиссии по делам несовершеннолетних, желательно негативный, предоставить в суд свидетелей, которые пояснят, что мать не выполняет своих родительских обязанностей, и так далее, поле для маневров большое, но как показывает судебная практика, шансов, для того что бы ребенок остался с Вами не очень высок, судьи (особенно женщины) с предубеждением рассматривают такие иски, их основной аргумент «мать есть мать», 
15.05.14
Ответ эксперта
нет, к сожалению это невозможно
15.05.14
Ответ эксперта
пишите, можно обсудить
15.05.14
Ответ эксперта
15.05.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store