Московская область

я хочу отсудить ребенка! мы не расписаны, но ребенок на моей фамилии. какие справки и бумаги мне нужно собрать, чтобы суд принял мою сторону? - вопрос №1058044

Ответы

Для того что бы суд принял решение в Вашу пользу, Вам необходимо доказать в суде, что ребенку будет лучше с Вами чем с матерью, Для этого необходимо заручится поддержкой отдела опеки и попечительства, истребовать характеризующий материал на мать из органов внутренних дел, администрации, комиссии по делам несовершеннолетних, желательно негативный, предоставить в суд свидетелей, которые пояснят, что мать не выполняет своих родительских обязанностей, и так далее, поле для маневров большое, но как показывает судебная практика, шансов, для того что бы ребенок остался с Вами не очень высок, судьи (особенно женщины) с предубеждением рассматривают такие иски, их основной аргумент «мать есть мать»,