от 500 p.
Здравствуйте! Ваша жизнь может измениться. Попробуем! ?
Последний отзыв
Очень хороший эксперт. Консультация понятная, конкретная, по существу вопроса. Полезные советы и профессиональные рекомендации.  
Всего эксперт дал 71 ответов, Рейтинг: +59 (9 лучших ответа, 14 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Светлана, похоже Вам не помешало бы отдохнуть…
30.04.15
Ответ эксперта
Ника, самый важный Ваш должник это Вы сами: Вы должны себе быть счастливой. Все остальные долги вторичны. Можно и впредь застревать в этом клубке чувства долга и вины--- выбор за Вами. Ваша мама взрослая женщина сумевшая родить и воспитать хорошего человечка---неужели Вы  полагаете, что она не в состоянии сама справиться со своими заботами(сумела же она как-то справляться с этим пока вы росли). А вы заимитесь собой, ведь счастливая дочь---что может быть приятней для мамы.
30.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
 Алиса… Единственный способ что-то дать другому человеку-это иметь это самому. У Вас, в Вас сейчас много гармонии и умиротворения? может иногда стоит переключиться от забот о маме на себя, чтобы пополнить свои ресурсы…
30.04.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Стоит решить хотите ли Вы спасать свой брак, и, что Вы готовы для этого сделать.
30.04.15
Ответ эксперта
Перестать ею быть. Это вопрос Ваших приоритетов.
30.04.15
Ответ эксперта

Доброго дня Елена. Опасения супруга станут значительно меньше, если Вы даже в мимолетных коротких фразах будете транслировать «внутреннюю» терпимость, мягкость, спокойствие, гармоничность. Полезно было бы выяснить, что препятствует тому, чтобы Вы такой были.

Это прекрасно: Ваша готовность совершенствоваться ради дорогого Вам человека. Вы умница!

Дело осталось за тем, чтобы следовать своему выбору; а соблазны скатиться к прошлому будут встречаться с завидным постоянством. Глубокий вдох и к намеченной цели.

04.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Наталья, доброго дня.

Представьте, что прошло 10 лет, и причин чтобы «одуматься» у супруга не нашлось; и вы день за днем на протяжении многих лет живете так как сейчас… вы уверены, что хотите этого для себя и своего сынишки… какой образ отца и мужчины сложится в голове вашего малыша, он вам нравится?

Мудрого Вам решения.

04.03.14
Ответ эксперта

Добрый день.

Марина, каждый человек рождается на свет чтобы быть счастливым. У кого-то это получается лучше, у кого-то хуже. Сможете быть счастливы с ним? Если Вы готовы отнестись к этому как к ошибке(даже конь о четырех ногах спотыкается), то есть шанс, что все то светлое, что вы вместе пережили, затмит обиду, излечит её.  Только вы сами лучше всех остальных знаете, сможете ли Вы с этим жить. Возможно, что Вы проглотите обиду, но всегда будете действовать и чувствовать через призму этой обиды. Не конструктивно.

Многое зависит и от Вашего супруга, от того как он ведет себя теперь.

Загляните в себя, там есть ответ.

 

04.03.14
Ответ эксперта

Аня, доброй ночи.  Хорошей взбучкой для вашего мозга станет детальное представление того, как спустя 10,20 лет ничего, буквально ничего к лучшему не изменилось(а может стало труднее---дети, новые заботы). Ведь если быть честной с собой, то Вы после каждой обиды или конфликта НАДЕЕТЕСЬ, что что-то изменится, что он поймет, оценит и т.д.

Если же таких иллюзий у Вас нет и вы не уходите от него потому что так сильно любите, то Вы готовы заплатить такой монетой за столь сильные чувства.

От говорка, что Вам некуда пойти не помогает. Похоже Вам страшнее шагнуть вперед, в неизвестность, чем жить с тираном годами, закапывая свою личность все глубже и глубже.

04.03.14
Ответ эксперта

Доброй ночи Оля. Как девушка может проявить инициативу и не рисковать при этом своей честью? Думаю взгляды, Ваша «игра глазками»- постарайтесь взглядом дать понять, что он Вам интересен и ждите ответного хода. Вы же женщина, и наверняка сумеете чуток пококетничать.

04.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store