от 50 p.
Консультации по всем юридическим вопросам. . Составление исков, жалоб, претензий и других юридических документов. Помощь в обжаловании действий гос. органов и учереждений. Помощь в решении конфликтов с банками.
Всего эксперт дал 1270 ответов, Рейтинг: +1132 (185 лучших ответа, 239 голоса - За, 32 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! уголовной ответственности за заражение туберкулёзом нет. Вы можете подать на него в суд о возмещении материального и морального ущерба. Будут доп. вопросы, обращайтесь.
11.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Нет, не имеет. Для того чтобы не прерывать свою деятельность, она должна была пройти переаттестацию до окончания срока действия свидетельства.
11.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Уменьшение размера выплаты алиментов возможен, но только выходя из определённых оснований. Смотря на основании чего Вы хотите уменьшить размер алиментов.
11.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Подайте иск в суд и лишите его отцовских прав на основании отказа от обязанности по содержанию и/или воспитанию ребенка (в том числе по уплате алиментов). Законодательством полный перечень действий, которые можно отнести к данной категории, не предусмотрен. В общем случае сюда могут быть отнесены: отсутствие заботы о воспитании ребенка в физическом и нравственном плане, не обеспечение условия для обучения, приобщения ребенка к труду.

Будут вопросы, обращайтесь.
11.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Вам необходимо написать претензию на имя МГТС, в которой изложить всю сложившуюся ситуацию, сослаться на п. 5 ст. 45 «Закона о связи», на основании которой договор должен быть расторгнут. Выложить свои требования. И направить данную претензию почтой, заказным с уведомлением письмом.

Вот Вам примерный образец претензии:

Кому: __________________________

Адрес: _________________________

От ____________________________  

Адрес: _________________________

Тел. ___________________________

  ПРЕТЕНЗИЯ

 

       Между мною и Вашей компанией заключен договор № __________ об оказании  услуг телефонной связи.      

Свои обязательства по договору я исполняю  - своевременно оплачивая предоставленные мне услуги телефонной связи.

       «_____»____________________г. мне был прислан счет за телефонный разговор с абонентом __________________ на сумму __________ руб.

       В связи с тем, что я и члены моей семьи не звонили и не вели телефонные переговоры с абонентом _______________, следовательно, к оконечному устройству распределительной сети имелся несанкционированный доступ посторонних лиц, которые имели возможность беспрепятственно произвести разовое подключение, которое невозможно впоследствии зафиксировать.  

        В соответствии с «Правилами охраны линий и сооружений связи Российской Федерации», утвержденные постановлением Правительства РФ от 09.06.95г. № 578, операторы связи обязаны обеспечивать сохранность своих телефонных сетей.

        Требую аннулировать счет № ____ от _____ и извещаю Вас об отказе в его оплате.

Уведомляю вас, что в случае если моя претензия не будет удовлетворена, вынужден (а) буду обращаться в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, а затем в суд с целью защиты моих прав.

 

 

Дата______________                                                        Подпись____________________

 Не забудьте выбрать лучший ответ. Будут дополнительные вопросы обращайтесь.
10.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте!
1. Да
2. Образцы можно найти в интернете.
10.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да конечно можете. Будет необходима помощь при составлении иска, обращайтесь.
10.09.15
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да это правомерно, по закону суд может дать от 1го до 3х месяцев на примирение, после чего, в случае если супруги не помирились, выносит решение о расторжении брака.
10.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! По поводу алиментов нужно обращаться с иском в суд. Или договариваться с отцом ребёнка и заключать договор у нотариуса о сумме выплат в качестве алиментов.
10.09.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте! Да нужно.
10.09.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store