Киев

У меня ребенок 3 года.Я с мужем официально в разводе,но он не лишен родительских прав. Переехали с ребёнком в другой город,но приписаться не можем без разрешения отца,а он за границей и связи с ним - вопрос №1622537

нет. Как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подайте иск в суд и лишите его отцовских прав на основании отказа от обязанности по содержанию и/или воспитанию ребенка (в том числе по уплате алиментов). Законодательством полный перечень действий, которые можно отнести к данной категории, не предусмотрен. В общем случае сюда могут быть отнесены: отсутствие заботы о воспитании ребенка в физическом и нравственном плане, не обеспечение условия для обучения, приобщения ребенка к труду.

Будут вопросы, обращайтесь.