от 100 p.
Юрист-практик, стаж работы в юридической сфере более 10 лет. Пишите, помогу решить ваши проблемы.
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +4 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Кредитный договор заключен между Вами и банком, соответственно Вы и должны отвечать по обязательствам в рамках данного договора. Поэтому заставить платить знакомую по данному будет проблематично и скорее всего невозможно.
17.03.17
Ответ эксперта
Если напишите заявление по собственному желанию, то никакой компенсации Вы не получите. Не надо писать никаких заявлений, тем более задним числом.
17.03.17
Ответ эксперта

Добрый день!

Какие-либо документы подписанные Вами и уполномоченным представителем фирмы были оформлены где была указаны сумма за оказанные Вами услуги? Если нет то Вам сложно будет доказать, что Вы у них работали и они должны Вам выплатить какое-либо вознограждение. В свою очередь если они будут настаивать об удержании с Вас какой то суммы долга, таким образом они  подтверждают, что вы у них выполняли какую-либо работу. Но это без документального подтврждения будет доказать сложно.

 

31.10.13
Ответ эксперта

Добрый день!

В соответствии со статьёй 80 Трудового Кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

 Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Работать эти две недели Вы должны в том же режиме как и до подачи заявления на увольнение.

Одако, в случае если  трудовой договор заключен на срок до двух месяцев, то работник  обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора.

31.10.13
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Добрый день!

Думаю необходимо в банке обслуживающим карту выяснить на чей счет списываются деньги и на основании чего, и далее следовать по обстановке.

Если это Служба судебных приставов то необходимо обратиться к ним с соответствующим заявлением. Если они будут бездействовать, то жалоба в суд.

31.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store