от 0 p.
Здравствуйте! Я отношу себя к поддерживающим психологам. Это значит, что для меня Вы - прежде всего Человек, чья индивидуальная история заслуживает внимания и уважения. Если Вам трудно и сложно. . . не можете принять решение. . . не знаете, как наладить
Последний отзыв
замечательный специалист!спасибо вам огромное,Наталья!!! надеюсь на дальнейшее ваше сопровождение меня с моей проблемой.  
Всего эксперт дал 5 ответов, Рейтинг: +2 (0 лучших ответа, 2 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Егор, доброго времени суток!

Хочу Вас прежде всего поддержать в стремлении сохранить семью и готовности работать над своими ошибками. У Вас очень психологически зрелая и адекватная позиция — Вы проанализировали свои ошибки и простили жену, несмотря на ее измену и собственную ярость, с которой, как я поняла, Вы смогли справиться. 
То, что жена одумается, вполне возможно, с большой долей вероятности, учитывая Ваше желание быть вместе. 
Попробуйте озвучить ей собственные чувства, что Вы готовы меняться сами и готовы ее простить (если конечно Вы еще их не озвучивали). Тогда это увеличит шансы на сохранение отношений.
Наверняка и ей непросто в этой ситуации, и если она будет знать и чувствовать, что Вы ее любите, готовы принять и простить, то ей будет легче принять решение всё-таки вернуться в семью, к мужу и ребенку, а не искать иллюзорного счастья на стороне.
Желаю Вам благополучного разрешения этой ситуации.

Всего доброго!

03.11.14
Ответ эксперта

Саша, доброго вам времени суток!

Иногда такое поведение возникает, когда у человека накопилось много невыраженных чувств, в частности агрессии, по отношению к совершенно другому человеку. Но если эти чувства нельзя было выразить и предъявить именно тому, кому они были адресованы, то впоследствии человек может искать (зачастую неосознанно) более «безопасный» объект для выплеска своей агрессии. 

Также я бы рекомендовала вам обратить внимание на то, как лично вы реагируете на ее приступы, как себя ведете в этой ситуации. Не нашла ли ваша женщина удобный для себя способ манипулировать вами и добиваться своего таким образом?..

12.02.14
Ответ эксперта

Оля, доброго вам времени суток!

То, что вам не хочется ни с кем разговаривать — вовсе не значит, что с вами происходит что-то неправильное или плохое.

Вы — живой человек, и такое состояние может периодически возникать от избытка общения или даже от банальной физической усталости. В этом нет ничего страшного, это абсолютно нормально. Прислушайтесь к себе, побудьте в этом состоянии некоторое время, разрешите это себе — и скорей всего в скором времени вам снова захочется общаться. Вы пишите, что у вас много друзей, поэтому я думаю, что отшельничество вам не грозит. Не преувеличивайте свои опасения и страхи, не зацикливайтесь на этом — и все будет в порядке.

На крайний случай, если это состояние не пройдет в ближайшее время и будет вас тяготить, обращайтесь)))

12.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store