В августе жена съездила в Турцию. Увлеклась другим. 27 октября нас развели она подала на развод. Эти два месяца у меня были приступы ярости психоз.... - вопрос №1234192

Сейчас знаю что этот дргугой ей в развитии отношений отказал. У нас есть ребенок 2 года. вместе живем 9 лет из них 4 года в официальном браке. Она говорит что не любит, что ей нравится свобода что ее поведение не сдерживает никакие обязательства. Не надо ни перед кем отчитываться. Сказала что причина развода что я последние 1.5 года с ней не общался. Говорит что знает что я лучше этого другого. Не бил ее никогда не алкоголик стабильная з\п ругались редко но последний год все чаще. Возможно ли что одумается что это была ейфория или помутнение и захочет вернуть все?? начала нормально общаться приходя к ребенку предлагает чай покормить. начанает что то о себе рассказывать. улыбки появляются. я простил и просто хочу чтобы она вернулась. свои ошибки проанализировал и сделал выводы готов над ними работать.

Ответы

Егор, здравствуйте. В жизни может быть все… не ошибается тот, кто ничего не делает или святой. который живет где то в горах или лесу. У Вас есть ребенок и хорошие шансы на новые отношение с женой, где прошлое будет учитываться, как опыт. Она Вам высказала свои претензии, в принципе я не вижу особых трудностей для Вас, что бы Вы изменили эти качества в себе,. которые будут устраивать жену. Если отношени будут постепенно налаживаться. будет каждый учитывать мнене друг другу и в основе отношений будет конструктивный диалог и обоюдный компромисс, доверие и взаимопонимание, то ЛЮБОВЬ снова вспыхнет в ее сердце. ведь она раньше Вас любила по настоящему и в глубине души любит сейчас, только надо этой ЛЮБВИ проснуться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.11.14
Здравствуйте, Егор!
«начала нормально общаться приходя к ребенку предлагает чай покормить. начинает что то о себе рассказывать. улыбки появляются». - дайте возможность всему идти так, как оно идет. Не торопите события. Возможно есть некоторые переживания у Вашей супруги, которые сейчас переосмысливаются и укладываются по своим местам. 
«сделал выводы готов над ними работать». - очень хорошее направление взяли. Ведь это действительно так: хочешь чтобы что-то изменилось, измени себя.
С уважением!
02.11.14
Егор, добрый день!

"… Возможно ли, что одумается и захочет вернуть все?..." — конечно, возможно...., при условии построения правильной сбалансированной тактики поведения с Вашей стороны...., тем более, что «ошибки проанализировал, выводы сделал, готов над ними работать»....
Вот и отнеситесь к «Работе надо ошибками» как к процессу построения новых отношений: терпеливо, тактично, с выдумкой = разнообразием, и с любовью… Любая женщина всегда это чувствует… Не будете давить, форсировать события, а будете идти вперед поступательно, но настойчиво — обязательно все получится… Взаимоотношения — процесс сложный, идущий, как правило, по-синусоиде...., но тем устойчивее и надежнее отношения, чем больше сил и внимания в их развитие вложено.....

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана
02.11.14
Егор, Вы написали, что свои ошибки проанализировали, сделали выводы и готовы сейчас над ними работать но ничего не рассказали о них нам. Что это были за ошибки, на сколько они могли ранить супругу, причинить ей боль, это важно знать, чтобы понимать как лучше помочь Вам в сегодняшней ситуации выстраивать отношения с женой, когда она "начала нормально общаться". Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы на вопросы, отзывы клиентов и обратиться за консультацией к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам, Егор, и всех благ. Ирина.
02.11.14
Добрый вечер.  Егор, разложите  свое сообщение на составляющие элементы.
Первая составляющая- семейная проблема. Есть аксиома, которую никто не отменял «Если в семье возникают проблемы- виноваты оба супруга». Следовательно, нужно искать и прорабатывать реальную первопричину, иначе проблема вернется вновь, но в более тяжелой форме.
Вторая составляющая -модели поведения и взаимодействия друг с другом. Измена меняет условия существования семьи. Следовательно, для существования вашей семьи вам с женой необходимо сменить привычные модели поведения и методы взаимодействия друг с другом — это позволит сохранить отношения и вывести их на качественно-новый уровень.
Третья составляющая — ваше чувство вины, которое вы с готовностью приняли сразу и неукоснительно, и которое вероятнее всего основанное на вашем страхе. Вероятнее всего, как показывает практика, ваши выводы и признание собственных ошибок, сделано на основе претензий жены. Следовательно, если вы хотите, чтоб ситуация не повторилась, как минимум, найдите и проработайте глубинный страх и становитесь другим: смелым, уважающим себя, решительным, уверенным в себе и так далее.
И еще. Идеальный вариант решения проблемы — вам с женой обратиться к сертифицированному семейному психологу. Либо к нему вы обратитесь сами, один, тогда вы реально изменитесь.  
Помните,
 решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
02.11.14

Здравствуйте, Егор.

В жизни возникают различные обстоятельства, возможно, что Ваша супруга действительно одумается, что это временно, ведь она сознает, что Вы лучше и пр. Но, действительно ли Вам будет хорошо, если она вернется? Ведь она так же говорила, что не любит и что ей нравится свобода. Со скольки лет вы вместе? Если ваши отношения завязались очень рано, ваше ожидание может затянуться, если она «не нагулялась» в молодости, возможно, она «наверстывает упущенное». Но где гарантия, что это так?
Прекрасно, что Вы проанализировали и сделали выводы, работайте над ними, не важно сойдетесь вы снова или нет, для Вас этот жизненный урок не прошел даром. Я бы рекомендовала Вам дать себе время прийти в себя и двигаться дальше, потому что всегда есть вероятность, что она не вернется. А может быть вскоре Вы поймете, что и  Вы выросли из отношений?
Терпения Вам и мужества.

02.11.14

Егор, ваша жена (скорей всего) старается наладить с вами контакт. После развода ребёнок остался с вами? Скорей всего, что она действовала импульсивно и страсть затуманила её рассудок, теперь гормональный всплеск проходит и всё может встать обратно на свои места. Пусть всё происходит постепенно, желательно, чтобы супруга тоже осознала свои ошибки и поняла, что семья, это самое ценное, что у вас есть.
Через время, когда вы почувствуете подходящий момент, можно предложить ей замужество заново. А в ближайшем времени можно попробовать начать за ней ухаживать, разговаривать с ней, посещать вместе места культуры и отдыха, если ей нужны новые впечатления, то и это можно устроить.
Также у неё есть материнские обязанности, пусть в этом она тоже будет ответственна по мере своих возможностей. Вашему ребёнку нужна любовь, в первую очередь, между вами.      
02.11.14
Здравствуйте, Егор!
Надо набраться терпения и просто общаться в том режиме, в каком получается.Проявляйте, заботу.внимание к жене и ребенку. В жизни бывают разные периоды.
Ваша жена.к сожалению, проявила незрелое и легкомысленное отношение к семье, поддавшись страсти.
Вы молодец, что готовы продолжать отношения и готовы восстановить семью.
Сейчас у Вас есть время переосмыслить, понять и проанализировать.Развивайтесь, не замыкайтесь.
Любви Вам и гармонии.
03.11.14
Здравствуйте, Егор! В таком случае ищите с ней частые контакты и доверительно общайтесь, проявляя чувства. Вы будете вместе в случае этого. Верьте. Всех благ!
03.11.14
Егор, доброго времени суток!

Хочу Вас прежде всего поддержать в стремлении сохранить семью и готовности работать над своими ошибками. У Вас очень психологически зрелая и адекватная позиция — Вы проанализировали свои ошибки и простили жену, несмотря на ее измену и собственную ярость, с которой, как я поняла, Вы смогли справиться. 
То, что жена одумается, вполне возможно, с большой долей вероятности, учитывая Ваше желание быть вместе. 
Попробуйте озвучить ей собственные чувства, что Вы готовы меняться сами и готовы ее простить (если конечно Вы еще их не озвучивали). Тогда это увеличит шансы на сохранение отношений.
Наверняка и ей непросто в этой ситуации, и если она будет знать и чувствовать, что Вы ее любите, готовы принять и простить, то ей будет легче принять решение всё-таки вернуться в семью, к мужу и ребенку, а не искать иллюзорного счастья на стороне.
Желаю Вам благополучного разрешения этой ситуации.

Всего доброго!

03.11.14

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store