Здравствуйте! Моя женщина в течении... - вопрос №950694

Здравствуйте! Моя женщина в течении 3-х лет. невероятно сильно агрессирует на бывшую супругу и моего ребенка. Контактов с ними нет и не было. Раньше «вспышки» проявлялись ~1 раз в две недели. теперь же раз в 2 дня. Мне совершенно не ясна логика и причины. Милый и очень импозантный человек вдруг из за названия населенного пункта схожего с именем моей бывшейсупруги вдруг «взрывается» и приступ агрессии продолжается 2-3 дня… Были случаи когда развязывала, драку а также устроила дтп!!! так же замечаю что многие обыденные вещи могут ввести человека в депрессивное состаяние на несколько дней. Скажите пожалуйста, такая вязкость мышления это повод обращения к психиатру или психологу? Или это возможно просто черта характера??!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша! Такое поведение — это не повод для обращения к психиатру, т.к. он занимается более серьезными психическими заболеваниями, но это повод обратиться к психологу. Скорее всего, такие вспышки ярости и агрессии Вашей женщины связаны с сильной ревностью, которую она сама не может преодолеть. Ревность преувеличенная. И с ней нужно разобраться. Но работа с психологом будет эффективной и продуктивной, если Ваша женщина сама видит в своем поведении проблему и готова над её решением работать. Если же она считает свое поведение нормальным, обычным, то вряд ли она сможет измениться.

Саша, доброго вам времени суток!

Иногда такое поведение возникает, когда у человека накопилось много невыраженных чувств, в частности агрессии, по отношению к совершенно другому человеку. Но если эти чувства нельзя было выразить и предъявить именно тому, кому они были адресованы, то впоследствии человек может искать (зачастую неосознанно) более «безопасный» объект для выплеска своей агрессии.

Также я бы рекомендовала вам обратить внимание на то, как лично вы реагируете на ее приступы, как себя ведете в этой ситуации. Не нашла ли ваша женщина удобный для себя способ манипулировать вами и добиваться своего таким образом?..