Здравствуйте! Моя женщина в течении... - вопрос №950694

Здравствуйте! Моя женщина в течении 3-х лет. невероятно сильно агрессирует на бывшую супругу и моего ребенка. Контактов с ними нет и не было. Раньше «вспышки» проявлялись ~1 раз в две недели. теперь же раз в 2 дня. Мне совершенно не ясна логика и причины. Милый и очень импозантный человек вдруг из за названия населенного пункта схожего с именем моей бывшейсупруги вдруг «взрывается» и приступ агрессии продолжается 2-3 дня… Были случаи когда развязывала, драку а также устроила дтп!!! так же замечаю что многие обыденные вещи могут ввести человека в депрессивное состаяние на несколько дней. Скажите пожалуйста, такая вязкость мышления это повод обращения к психиатру или психологу? Или это возможно просто черта характера??!

12.02.14
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Саша! Такое поведение — это не повод для обращения к психиатру, т.к. он занимается более серьезными психическими заболеваниями, но это повод обратиться к психологу. Скорее всего, такие вспышки ярости и агрессии Вашей женщины связаны с сильной ревностью, которую она сама не может преодолеть. Ревность преувеличенная. И с ней нужно разобраться. Но работа с психологом будет эффективной и продуктивной, если Ваша женщина сама видит в своем поведении проблему и готова над её решением работать. Если же она считает свое поведение нормальным, обычным, то вряд ли она сможет измениться. 

12.02.14

Саша, доброго вам времени суток!

Иногда такое поведение возникает, когда у человека накопилось много невыраженных чувств, в частности агрессии, по отношению к совершенно другому человеку. Но если эти чувства нельзя было выразить и предъявить именно тому, кому они были адресованы, то впоследствии человек может искать (зачастую неосознанно) более «безопасный» объект для выплеска своей агрессии. 

Также я бы рекомендовала вам обратить внимание на то, как лично вы реагируете на ее приступы, как себя ведете в этой ситуации. Не нашла ли ваша женщина удобный для себя способ манипулировать вами и добиваться своего таким образом?..

12.02.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Владимировна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
26.11.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store