от 150 p.
Я приветствую Вас, и постараюсь Вам помочь в решении Ваших вопросов.
Всего эксперт дал 34 ответов, Рейтинг: +57 (10 лучших ответа, 9 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте Кристина! Все категории получателей пособия по беременности и родам в 2014 году перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», в т.ч. студенты обучающиеся на очном отделении, в размере стипендии.Для этого нужно предоставить. Перечень необходимых документов перечислен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся: заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме) больничный лист справка о размере стипендии.
пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет — выплачивает соцзащита по месту жит-ва там Вам подскажут какой пакет док-тов нужно будет собрать.
07.05.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Михаил! При получении больничного Вы должны сообщить на работу и после закрытия больничного предоставить его Работодателю и сообщить свои пожелания о продлении отпуска(на дни «больничного») В соответствии со статьей 124 Трудового кодекса Российской Федерации в случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
07.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
                 Здравствуйте Инга! Обратитесь с письменным обращением в Министерство ЖКХ и энергетики Свердловской области, тк они финансируют  и контролируют переселение из ветхого аварийного.
Жилищный кодекс РФ  установил единые для всех собственников последствия изъятия независимо от оснований возникновения их права. Изъятие осуществляется путем выкупа. Предусмотрено два варианта возмещения:
 1) выплата выкупной цены, включающей рыночную стоимость жилого помещения и все причиненные убытки;
 2) предоставление другого жилого помещения с зачетом его стоимости в выкупную цену.
 Определение выкупной цены или предоставление денежного возмещения должны осуществляться в строгом соответствии с конституционным критерием равноценности возмещения. В целях выявления соответствия этому критерию сравнение может быть проведено между ранее занимаемым и предоставленным жилым помещением, а также стоимостью ранее занимаемого жилого помещения и полученным денежным возмещением. + земельный участок
Кроме того, отсутствует критерий «равноценное» жилое помещение, его исключение из формулировки соответствующих норм приведет, на наш взгляд, на практике к нарушениям прав собственника. Еще раз хотим подчеркнуть, что ст. 35 Конституции РФ закрепила необходимость предоставления предварительного и равноценного возмещения. Таким образом, если собственником выбран именно такой вариант возмещения, он должен быть наделен правом настаивать именно на равноценности предоставляемого взамен жилого помещения.
06.05.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Алена! Выдел доли делается через нотариуса. Нотариус как специалист поможет в распределении равных долей
06.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте Александр!
Вам необходимо заполняете форму (P13001) Заявление о гос.регистрации изменений, вносимых в учр.документы ЮЛ  есть на сайте налог.ру-В Программе.
к нотариусу со документами (новый устав, старый устав и все что с ним связано (свидетельства старого устава, выписка ЕГРЮЛ, ОГРН, ИНН/КПП, ИНН заявителя (директора, приказ о делегировании полномочий и о внесении изменений -от учредителя)
06.05.14
Ответ эксперта
Здравствуйте Марина! С Вашей стороны, просто прекратите общение с Агентством и общайтесь с собственниками, цена у Вас договорная. В случае с собственниками действует закон о защите прав потребителей, где предусмотрено, что заказчик имеет право в любой момент расторгнуть договор оплатив при этом исполнителю стоимость уже выполненных работ или оказанных услуг. Думаю один показ, это совсем не 60000 рублей. Далее — все условия ущемляющие права потребителя и не соответствующие требованиям закона — недействительны. Так что никаких штрафов не будет, так как данное требование противоречит осуществлению потребителем права на расторжение договора в любое время. В суде закон на Вашей стороне, однако не думаю, что агентство захочет судится и нести еще и судебные расходы — за работу представителя, неустойку, штраф в размере 50% от взысканной судом суммы.
06.05.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Наталья!

Филиал является лишь подразделением, а не самостоятельным юридическим лицом. Однако, вы в последствии можете его ликвидировать процедура ликвидации филиала ооо может регламентироваться посредством проведения общего собрания всех участников ООО, а также описана в уставе, либо других документах ООО

17.04.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Леонид! Вам необходимо обратиться вк судебным приставам, так как исполнением решения суда занимается исполнительная служба.Контролируйте судебного пристава, при бездействии подавайте жалобу в суд.Срок исполнения решения суда 2 месяца

19.03.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте Олеся!

Для того чтобы получить положенную выплату, женщина — ИП обязательно должна быть оформленной в фонде социального страхования (ФСС). То есть, необходимо состоять в добровольном социальном страховании для ИП и уплачивать страховые взносы не менее полугода.

Выплаты: пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении, пособие до полутора лет

19.03.14
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена! В настоящее время подача «Анкеты застрахованного лица» для получения СНИЛС ни на дому, ни через интернет законодательством не предусмотрено.

Либо самостоятельно через органы ПФР, либо через работодателя.

 

19.03.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store