от 350 p.
ПЛАТНО: помощь в установке и настройке Windows. Решение проблем с системой и различными программами. Консультации по обновлению драйверов и выбору антивируса. Реставрация старых и/или поврежденных фото, полноценная ретушь, колоризация черно-белых снимков.
Всего эксперт дал 548 ответов, Рейтинг: +366 (68 лучших ответа, 36 голоса - За, 10 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! Попробуйте спросить об этом в чате "Компьютерная помощь" в ТГ!
06.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Попробуйте спросить об этом в чате "Компьютерная помощь" в ТГ!
06.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Попробуйте спросить об этом в чате "Компьютерная помощь" в ТГ!
06.03.24
Ответ эксперта
Здравствуйте! Попробуйте спросить об этом в чате "Компьютерная помощь" в ТГ!
06.03.24
Ответ эксперта

Добрый день!

 

Попробуйте сбросить настройки BIOS к заводским. Если вдруг не получится программно, просто вытащите и вставьте обратно батарейку на материнской плате. Чтобы загрузиться с флэшки (без выставления приоритетов в Биосе), жмите после заставки материнской платы клавиши F8 или F5 или F11 — зависит от материнки. Появится меню, где вы сможете выбрать загрузку с флэшки.

 

Не знаю, чем вы меняли тип диска и вообще работали с дисками, советую Acronis Disk Director. С его помощью можно легко делать все, что надо с дисками. Можете хоть все их поудалять, а потом заново создать и разметить.

28.08.22
Ответ эксперта
Ничего нормального в этом нет. У данного процессора, как и у многих других, критическая температура — это 100 градусов. После достижения ее процессор может сгореть.

В играх нормально, если процессор греется до 65-70 градусов, не более. То есть должен быть запас примерно в 30 градусов до критической отметки.

Меняйте охлаждение, увеличивайте обороты вентиляторов через БИОС при достижении конкретных температур. Пусть лучше будет шумнее работать, но зато не перегорит процессор. Также советую почистить системный блок от пыли и нанести термопасту на процессор. А еще снизить на несколько градусов температуру можно, открыв боковую крышку системника и улучшив тем самым вентиляцию.
30.08.21
Ответ эксперта
Процессор поддерживает вашу частоту оперативки. Он даже выше поддерживает, поэтому подходит. А то, какая видеокарта, вообще без разницы в плане совместимости с железом. Главное, чтобы на материнской плате был нужный разъем для подключения, а PCI-E есть во всех современных материнках, даже если им лет 5. Ну и при выборе материнской платы смотрите на сокет, чтобы была поддержка вашего процессора, это главное.
30.08.21
Ответ эксперта
Приветствую! Если речь идет о выборе между Интелом и АМД, то решение должно быть в пользу первого. Почему? Потому что интеловские процессоры намного холоднее амдэшных, а по производительности либо такие же, либо лучше. Если не хотите вместо системника печку, берите i5.
07.08.21
Ответ эксперта

Приветствую!

 

Что-то с жестким диском или его подключением. Если до этого работал, а потом вдруг перестал определяться, значит, проблема с самим диском. Скачайте загрузочную программу по проверке HDD на ошибки (кликабельно, можете выбрать из списка). Запишите ее на флэшку или DVD/CD-диск. Загрузитесь с флэшки или этого диска, запустите софт и проверьте на ошибки. Если они есть, присутствуют битые сектора, попробуйте восстановить их с помощью этих же программ. Если ошибок нет, но система все равно не грузится, отформатируйте HDD, можете даже удалить его полностью и потом заново создать при помощи Acronis Disk Director. Если и это не поможет, то тогда только покупать новый винчестер, а этот выкидывать. Либо попробовать отнести мастеру в ремонт.

 

В случае, если вы только приобрели новый жесткий диск, скорее всего, неправильно подключили. Почитайте в интернете, как правильно, желательно с видеодемонстрацией (на Ютубе).

24.07.21
Ответ эксперта
Приветствую!

Либо плохое ПО, либо плохая батарея. Проверить просто: если ноутбук отрабатывает заявленные часы от батареи и не садится на несколько часов раньше времени, значит, с батареей все в порядке. Тогда просто кривой софт от Майкрософт, что не редкость. Если да, то не обращайте внимания!
24.07.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store