Доброе утро что можно сделать?!срочно надо. Всем спасибо за ответ♡ - вопрос №4409763

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Приветствую!

Что-то с жестким диском или его подключением. Если до этого работал, а потом вдруг перестал определяться, значит, проблема с самим диском. Скачайте загрузочную программу по проверке HDD на ошибки (кликабельно, можете выбрать из списка). Запишите ее на флэшку или DVD/CD-диск. Загрузитесь с флэшки или этого диска, запустите софт и проверьте на ошибки. Если они есть, присутствуют битые сектора, попробуйте восстановить их с помощью этих же программ. Если ошибок нет, но система все равно не грузится, отформатируйте HDD, можете даже удалить его полностью и потом заново создать при помощи Acronis Disk Director. Если и это не поможет, то тогда только покупать новый винчестер, а этот выкидывать. Либо попробовать отнести мастеру в ремонт.

В случае, если вы только приобрели новый жесткий диск, скорее всего, неправильно подключили. Почитайте в интернете, как правильно, желательно с видеодемонстрацией (на Ютубе).

Здравствуйте. Написано же — диагностическая информация SMART с жесткого диска показывает его плохой статус (Status BAD), видимо какой-то показатель диска вышел за безопасные значения.
Первым делом сделайте полную резервную копию данных с диска, есть вероятность скорого выхода из строя и/или потери данных. Т.е. купите новый диск и на него перенесите все данные.
А уж потом проверяйте на ошибки и пр. Лучше заранее исключить возможность потери данных если он у  Вас работает в настоящее время, чем он у вас в процессе прохождения теста поверхности стуканет головками и перестанет определяться (бывало и такое). Потом сложнее будет данные достать.