Здравствуйте! Купили ноутбук асус, стали пробовать разрядить, на 20% сталаи переключать режимы автономность и производительность. На автономности показывает 1,2 ч... А на производительном - 1,5 ч. - вопрос №4409456

Иногда сменивалось, на производительном показывало меньше остатка времени. Разве так может быть? Стоит ли поменять ноутбук?

Ответы

Приветствую!

Либо плохое ПО, либо плохая батарея. Проверить просто: если ноутбук отрабатывает заявленные часы от батареи и не садится на несколько часов раньше времени, значит, с батареей все в порядке. Тогда просто кривой софт от Майкрософт, что не редкость. Если да, то не обращайте внимания!