Бесплатно
Иногда люди задыхаются от своей веры. Они не чувствуют любви, потока жизни, собственной силы, становятся равнодушными, появляется раздражение, недовольство жизнью. Они чувствуют, что не находят долгожданного покоя души, понимания их пути, братства и единства
Последний отзыв
Александр, всех благ Вам!!!!!Здоровья и долгих лет!!!!Благодарю Вас за Вашу помощь, отзывчивость и доброту!  
Всего эксперт дал 861 ответов, Рейтинг: +632 (102 лучших ответа, 135 голоса - За, 13 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вячеслав, ну сказал отец эти слова, ну и что? Вы готовы от них расстаться с жизнью, благополучием и всем добрым? Нет конечно. Иудеи тоже кричали на Христа: "распни, распни Его!". Христос боялся их слов? Он вообще ничего не боялся. 
Если вам принесли боль эти слова, то скажите отцу, что он не должен так говорить и вы ждете извинений, чтобы возобновить нормальное общение. Бывает такое, что разные слова могут быть сказаны в эмоциональном напряжении или под алкогольное опьянение. Пап, я хочу услышать, что ты меня любишь, уважаешь, поддерживаешь и желаешь добра. Что-то такое. Вы хотите это услышать, скажите ему и он вам скажет. Если вы не обижали своего отца, то эти слова вообще не имеют никакой силы. Потому что вы не при чем. Скажите громко слово «колбаса» — это будет то же самое.
06.11.15
Ответ эксперта
Вы пишите, что считали, что он любил больше друзей и прощаете его. Но такой образ вам и снится — человек как бы выпивает, с друзьями и без рубашки, то есть присутствует какая-то своя жизнь, не связанная с семьей. Вот в принципе и все. Это тот образ, который у вас остался на эмоциональном плане. А поскольку вы его не могли контролировать и сейчас его нет рядом, ваши чувства ищут его в том «виде», который больше всего соответствует образу. Нужно просто отпустить все, что было по вашему мнению не так, все что тревожит, все простить и заменить чувствами благодарности, любви. Говорите про него доброе, самое лучшее и желайте, чтобы он был счастлив там. Повспоминайте, что было, какие недопонимания и везде произносите «прощаю и люблю».
06.11.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Елена, вам нужно было не побежать и не к  к старцу-провидцу, а спокойно, подготовившись, прийти на причастие. Эффект был бы больше. Ну поспали вы на подушках. Подушки-то не виноваты. Сходите в церковь, исповедуйтесь, причаститесь, поставьте свечки бабушке и всем, помолитесь. На службы ходите, поститесь, молитесь и любите всех. Я уверен, что до того, как вам начали сниться эти сны, вы уже чувствовали в себе этот «дар» и совсем не посещали церковь. Бабушка и ее подушки — это только событие, которое вас зацепило и вы когда узнали, что спали на подушках стали бояться этого. Вы пишите — дом заброшен, бабушка ушла, она была одинокой, вы ухаживали… Везде в словах есть тревога, боль, страх. Отпустите все это и вы успокоитесь и вам станет легче. Вы привязали свое сознание в страху и сами теперь спрашиваете себя, почему я боюсь и почему эти сны. Измените мысли и изменятся реакции, чувства и все вокруг. 
Вот эти подушки. Ну они же сейчас не просто где-то лежат. Наверное, кто-то на них спит. Возьмите эти подушки, прижмите их и скажите, как я люблю вас мои дорогие подушки, смейтесь, радуйтесь, улыбайтесь, подбрасывайте их и скажите спасибо бабушке, что она купила себе эти прекрасные подушки, какая она молодец и пусть у нее все будет хорошо. Любите Бога, любите людей, радуйтесь и живите счастливо.
06.11.15
Ответ эксперта
Это транс. Вы ввели себя в транс. Просто вы потеряли, наверное, в этот момент смысл молитвы. Молитва — это осознание, беседа с Богом, внутренняя сокровенная на уровне вашего духа. Не двигаться вам нужно было, чтобы повысить свою концентрацию внимания. Вы хотели почувствовать молитву, себя и связь с Богом. Ничего страшного не произошло. Почитайте житие православных святых. В молитвах на них приходят и образы. Но смысл просто в максимально чистом, открытом и осознанном общении с Богом. А образы — это то, что отпечаталось в сознании и мешает, проявляясь в уме.
04.11.15
Ответ эксперта
Богу деньги не нужны, но ваше сердце, душа от того, что освободится от ненависти может получить гораздо больше. «Прощайте и прощены будете», — говорится в Евангелии. Если вы будете ненавидеть, то вы не получите ничего из этой ситуации, если же простите, то также и Бог простит вас. Вы даже морально будете чувствовать себя сильнее. Богу не нужны ваши страдания и если вы пройдете это с верой в Бога, Бог вам поможет всегда получить еще больше, чем потеряли, если это для вас нужно. Доверяйте Богу. Более того Господь говорил благословлять тех, кто вам враг. Попробуйте заменить ненависть на благословение. Это не должно быть как лицемерие, но постепенно вы сможете говорить и желать доброе искренно им. Ваши молитвы — это ваши слова. Бог слышит людей всегда. Он знает все и все мысли и чувства. Все что требуется от человека — работать над собой. Если вам нужны эти деньги, молитесь в доверии, но прощайте, что сейчас не хотят вернуть, что обманули вас. Если можете простить долг, то молитесь и говорите Богу, что прощаете долг. Только не нужно обманывать себя. Нужно говорить то, что можете сделать сейчас. Ваша душа должна знать, почему такой случай произошел. И она вам скажет — можете вы простить или нет. Если хотите простить, прощайте. Пусть это не сразу полностью, но устремление доведет ваше сердце до любви. Любовь прощает. Когда человек полон любви и веры, он может простить. А если человек в раздражении и боли, ему трудно простить, потому что нечем. Любовь снимает боль, дает гармонию. Вера ее направляет, туда где нужна вашей душе, а Бог показывает судьбой и жизнью, где требуется эта любовь человеку. Мир — это зеркало, в котором отражаются наши души.
Дай Бог вам всего Доброго!
04.11.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Раба Божья Екатерина, это ваш муж, с которым вы вместе 2 года и от которого у вас ребенок!!! Раба Божья Екатерина, вашему мужу нужна прописка, чтобы хотя бы у него не было проблем с работой, банками, поликлиниками и органами правопорядка. Раба Божья Екатерина, ваш муж не может претендовать на собственность вашей матери, потому что прописка не дает такого права. Если вы живете в квартире вашей мамы, почему не прописать вашего мужа там, если по факту так оно и есть?
04.11.15
Ответ эксперта
Вы можете молиться перед любой иконой. Неужели вы думаете, что Богородица рассердится на вас, что вы сказали ей о своих пожеланиях не перед той иконой. Есть люди, которые верят, что какая-то икона помогает в какой-то проблеме. И эта вера им помогает в молитвах.

истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…( от Матфея 17:20)
24.10.15
Ответ эксперта
Спросите еще раз. Кольцо то покупали в церкви ведь. Может быть он его еще раз осветит и все на этом. Кольца, купленные в церкви, в любом случае приносят снова в церковь, если что не так — сломалось, испортилось.
24.10.15
Ответ эксперта
Зачем вам копия свидетельства о браке, если у вас есть свидетельство о расторжении? Вам копию свидетельства о регистрации в ЗАГСе не выдадут, только справку о том, что регистрация была. Требуется заявление, свидетельство о расторжении, свидетельство о венчании (если есть), а также согласие супруга на расторжение церковного брака. Все дополнительные вопросы вы можете уточнить в церкви.
23.10.15
Ответ эксперта
Если вы уверены, что это молитвы из молитвословов, конечно, можно читать. Сходите в церковь и постойте на службе. Там священники читают по книжкам длинные молитвы. Даже некоторые прихожане теперь покупают себе книжки с молитвами и читают, повторяя за службой. А если вы еще пойдете на Причастие, тогда вам будет необходимо прочесть много молитв. 

Что касается того будут ли они помогать, то это вопрос веры и образа жизни. Наизусть или прочитать с выражением — это не урок по литературе. Нужно внутренне молиться. 

Евангелие говорит о молитве так:
«А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молитесь Духом Святым». От Иуды 1:20
21.10.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store