Сайт обновился. Внесены изменения в профиль эксперта. - тема №1539338

Сегодня выложили новый вид профиля эксперта, который ранее обсуждали.

Надеемся, что неудобства от того, что пока непривычно будут минимальными.

Как всегда — ждем от Вас обратную связь, с которой готовы работать.


29.06.15
694
88 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Вижу обновления и сразу перешла на форум к новости.
Непривычно, но всё аккуратно и понятно, пункты, которые были нужны и важны есть.
В процессе работы с обновлённым профилем напишу какие особенности возникли.
Спасибо.
29.06.15

Здравствуйте.

К сожалению мне не понравилось оформление, хотелось бы возможности переключится на старую версию, все было легко просто и красиво:(

Обидно, что убрали то оформление.

 

29.06.15
Спасибо за работу над сайтом, очень надеюсь, что скоро привыкну. Исчез «переключатель» на старый чат — верните, пожалуйста. Иногда новый чат включается автоматически, приходится переключаться вручную. 
29.06.15
Очень бы хотелось чтобы когда открывался профиль эксперта визитка была написана целиком, без необходимости ее «РАЗВЕРНУТЬ». 
А так я доволен) Мне понравилось. тестируем.
29.06.15
Сейчас на сайте
Очень бледный профиль эксперта, по сравнению с прежним(((  Каким-то загадочным образом информация из графы «область консультирования» перенеслась в «образование». Неудобство ощущается, всё абсолютно устраивало в старой версии…
29.06.15
Спасибо, очень здорово!
29.06.15
Непривычно, конечно. Но вроде правильно. Новшества — это всегда развитие (а не застой), поэтому большой плюс тем, что думает об этом, старается, вкладывает силы и время.
На что хочется обратить внимание:
— убрали сведения об образовании (основном и дополнительном). Я думаю, это минус. Для клиентов это важно, да и нам интересно знать о коллегах больше;
— отзыв внизу только один. Клиенты ориентируются на отзывы, а самой информативной всегда является страница первая. Ни все откроют другие страницы. Поэтому, если можно, оставить хотя бы три последних отзыва внизу (для большей информативности);
— нет баллов за ответы. Это, наверное, неудобно для нас самих, мы не можем отслеживать результаты нашей работы, кто что и как оценил. Это — наша обратная связь с клиентами, очень показательная вещь. Верните, пожалуйста.
Спасибо!
29.06.15
Здравствуйте, изменения мне по душе, молодцы. 
29.06.15
Увидела обновление.
 Сказать что очень понравилось не могу. Ощущения смешанные от нового профиля. старый  был удобнее  намного.
 Хотелось бы  чтоб была  возможность возвращать профиль к старому  дизайну.
Не всегда новое  лучше старого.
НО будем пытаться привыкнуть.
29.06.15
мне удобней было когда в профиле сразу высвечивались сообщения клиентов, а ненужно дополнительно входить в раздел сообщения, как сейчас, а так в целом неплохо
29.06.15
Почему бы не сделать справедливо?.. Те кто хочет остаться на старом оформлении, предоставить им такую возможность… Те кто на новом, пусть переходят на новый… Я думаю так будет разумно…
29.06.15
Сейчас на сайте
В списке всех экспертов поле «Акция» визуально занимает огромное пространство, а информация про самого эксперта(визитка)  сжата в 3 строчки. Логично ли это…
29.06.15
Не в восторге. Не понятно для чего, справа 20% экрана пустое? Все надо ,, развернуть". Клиенты хотят побыстрее, тем более что экспертов тысячи. 
29.06.15
Мне удобней старая версия.Верните возможность ее пользоваться! Скажите, а где мне увидеть, что мне клиент сообщение прислал? Где это отображается?
29.06.15
Здравствуйте! Новое это очень хорошо, но есть недоработки в данном случае. Неудобно  то, что поверх визитки написана информация о рейтинге и количестве ответов, одна надпись и поверх нее друга, читать очень неудобно, какая-то каша получилась. Если приходит сообщение, то нужно открывать другую вкладку и только там открывать полученное сообщение, что тоже неудобно  . Отзыв только один внизу, а не так как раньше было, если можно оставить хотя бы 3-5 последних отзыва, а лучше все оставить без изменений.
29.06.15
Хотя честно говоря не так то уж и плохо, даже уже привыкать стал)
29.06.15
Мне больше нравится прежняя версия. Возможен ли возврат к прежней версии. Согласна, очень уж бледно выглядит профиль эксперта и отзывы не видны.
29.06.15
Мне нравится как было ранее, более лаконично, все по пунктам.
Сейчас разбивка — там кусок, там другой, там третий.
29.06.15
Изменения понравились. Спасибо, Инна. Но, уберите пожалуйста, визуальное выделение и большое пространство для Акций, где список экспертов. Сейчас эксперты без акций выглядят менее выигрышно по сравнению с теми, кто их предлагает.

Иначе, клиенты будут обращать внимание только на Акции по 50 рублей, и, сами того, не желая, мы спровоцируем у клиентов желание еще большей халявы, чем есть сейчас.
29.06.15
Cпасибо, очень информативно  и просто. Понравилась правая колонка сверху в профиле эксперта. На мой взгляд, вся необходимая информация написано в одном месте.
29.06.15
В общем, неплохо, но как-то бледненько и неприветливо. Неплохо бы еще раз продумать более красочный дизайн профиля, например, те же отзывы и комментарии выделить другим цветом… А то совсем — черно-белое кино. Особо не впечатляет. Предыдущий профиль был более уютный и более удобный.
29.06.15
В списке экспертов ужасно не понравился формат АКЦИЙ, теперь из за акций не видно самих экспертов. Прошлый вариант был более съедобен. 
29.06.15
Сказать, что я расстроена это ничего не сказать!!! Визитка и текст профиля налезают на вкладки справа, вся страница рябит и возникает ощущение хаоса и полной прострации. Я рада, что администрация хочет как то улучшить сайт, думаю руководствовались полезностью, функциональностью и какими то маркетинговыми задумками, но увы это оказалось совсем не в кассу! И дело здесь не в непривычности. Очень прошу что бы как и со старым чатом была возможность возвратиться к старому интерфейсу.

Вот пример налезающего текста:

изображение из вопроса
29.06.15
Ой, как классно, супер. Дизайн прикольный.
29.06.15
Старая версия давала больше визуальной информации о работе эксперта. В новой упор идет на визитку и лучшие ответы.
29.06.15
К тому же отзывов нет. Только последний, как то бледненько, в самом конце. Это же дезориентирует клиента, у него теряется возможность мгновенного понимания и оценки, что из себя представляет эксперт. Ведь опыт показывает, клиенты очень немногие читают полностью визитку, профиль, вдаются в какие то нюансы, но почти все интересуются отзывами и на их основе делают какие то выводы.

Опыт эксперта и время консультирования тоже в самом конце, хотя именно эта информация дает понимание о работе эксперта. У меня профиль большой и крутить его в самый конец чтобы понять что я за эксперт и сколько работаю, когда принимаю будет увы не каждый и даже не каждый пятый.
29.06.15
Наверное привыкну… но старая версия нравилась больше, страница выглядела информативней, то, что нет баллов за ответы на общие вопросы — неудобно, для меня эта информация была важна.Жаль, что нельзя переключать, как чат старый и новый), я бы оставила старую версию.
29.06.15
Замечательное обновление. Все очень удобно. Благодарность разработчикам!
29.06.15

Здравствуйте Инна, коллеги. 
Нравится/не нравится- спи, моя красавица. Так что по факту буду, а не эмоции. Выглядит бледно, но зато структурировано-для клиентов может быть удобно. Лично для меня неудобно, то что теперь нет пункта «последний раз был на сайте» (а может я не заметила это сквозь старческую близорукость) 
Раздел «акции» действительно огромный и те эксперты. которые их проводят занимают добрую треть страницы.  Предложение от коллег- оставить и старый и новый вариант-однозначно против, это не чат, который для личного использования тоже-дизайн должен быть единый, а не кто в лес кто по  дрова. Может провести опрос и какой вариант выиграет тот и оставить. 

 Спасибо за внимание

29.06.15
Инна, для категории медицины очень важно знать, что человек действительно получил официальное медицинское образование, и может  проводить медицинские консультации. Администрация не всегда может разобраться в тонкостях полученного образования, и поэтому бывают ошибки,  когда резолюция " образование подтверждено" ставится представителям не официальной медицины, а разного рода народным целителям и знахарям, имеющие «дипломы»  различного рода курсов и народных факультетов. Поэтому для категории медицина нужно обязательно оставить видимое название учебного заведения для контроля.
29.06.15
Поддерживаю Сергея Алексеевича, сейчас исчезла информация о образовании, только отображается что оно подтверждено.
Образование обязательно и для некоторых других категорий\указывается при их добавлении\
29.06.15
Спасибо Инна за оперативное реагирование,  информация об образовании появилась.
29.06.15
Мне новый профиль не нравится совершенно!!! Старый был гораздо удобнее и информативнее для клиентов. Клиент мог сразу получить необходимую информацию об эксперте и сделать свой выбор. Новый профиль безликий, бледный и неудобный для клиентов. Хотелось бы вернуть прежний.
29.06.15
А мне очень понравилось! Спасибо!
29.06.15
А как эксперты относятся к использованию в оформлению профилей спец символов и заглавных букв. Думаю для пользователей это не помогоет получить нужную информацию, а только раздражает. Вообще думаю что в этом вопросе администрация очень лояльна, на других ресурсах за использование спец символов и заглавных букв могут и забанить. Думаю лучше, что бы эксперты вносили свои конструктивные предложения как бы они хотели персонализировать свой профиль, с оглядкой как будет удобно клиенту, а не удобно самому эксперту, мы же должны заботится про клиентов.
29.06.15
А мне понравилось… только я посинела немного :))… и то что Акция выделяется… это как раз таки хорошо..
должен быть приоритет у тех кто работает с акцией… бледность со временем пройдет я думаю…
и остальное доделают… Москва чай не в миг построилась…
29.06.15
Просматриваем отзывы Ваши и сразу стараемся реагировать. 
1. На сайте все профили должны показываться в одном виде. Возможности вернуться к старому дизайну, к сожалению, не будет, но будет возможность вносить предложения для изменения нового. 
2. Образование добавили. Спасибо, что обратили внимание. 
3. Если съезжает профиль эксперта и не корректно показывается — просим уделить внимание в первую очередь тексту или символам без пробелов. Иногда, это может быть строка из символов или подчеркиваний.
4. Показывать визитку в полном объеме возможности нет, так как у некоторых экспертов она очень объемная. Ее размер подбирали с учетом среднего отображения и категорий, и визитки в профилях экспертов. 
5. К старому чату можно перейти внизу любой страницы сайта. просим пользоваться таким вариантом перехода. 
6. К баллам за ответы можно перейти, если Вы откроете на странице «ответы на вопросы» предыдущие ответы. В будущем мы планируем сделать другое отображение рейтинга для экспертов. Для клиентов самое основное показано в правой верхней области профиля. 
7. Если эксперт онлайн, то время последнего входа не показывается. Если эксперт не онлайн информация о времени, которое прошло с последнего входа отображается. 
8. По отображению акций в списке экспертов —  будем думать. 

29.06.15
Неудобств нет. Хорошо.
29.06.15
Мне все очень нравится… всё!!! более серьезный вид… солидный!!! Браво!
29.06.15
Инна, скажите пожалуйста, а можно данные пункты ( см. фото) из самого низа профиля вставить вверх как и было, это очень важно.

изображение из вопроса
29.06.15
Сейчас на сайте
Ничего, но старая версия лучше
29.06.15
Быстро программист реагирует ;)
С перемещением важных пунктов вверх уже решено как вижу.
29.06.15
Светлана, а Вы какие пункты имеете ввиду. Что именно перенесли?
29.06.15
У меня визитка в профиле и надпись «Блоги» наплывает на правый блок ( как на первом фото Виктории). Уже пробовала и значки убирать и пробелы,- ничего не меняется.
29.06.15
мне не нравится надпись что консультация длится 30 минут, у меня есть консультации на час. почему это не указано? и как это указать?

раз уж все меняется, то пора максимальную сумму ставить не 5000, 5000 для работы в эзотерике сейчас почти отсутствуют, нужно дать возможность ставить цифры минимум до 50.000 или состоящие из 5 цифр, сейчас максимум — 5000, а это уже давно не так
29.06.15
Да вроде бы здорово. Сайт должен обновляться внешне. А тут вроде и ни так радикально. Особое спасибо за кнопку «старый чат», вот тут к новому ни как не привыкну. И всё же мечтаю о возможности удалять сразу несколько писем, как на мейлру. Выделил галочками штук 20 и долой, а не по одному… Я в итоге почту совсем не чищу, а так хотелось бы…
29.06.15
Старый профиль был компактней и дизайн был более гармоничный. Дело не в привычке, а в удобствах, которых сейчас нет. Было бы здорово иметь возможность вернуться к старому профилю.
29.06.15
Здравствуйте.пишу как клиент на этом сайте 4 года… и увидев сегодня изменения, могу сказать для клиентов, а тем более для новичков.это ужасно.сайт потеряет клиентов… разбегающийся шрифт от крупного до мелкого просто вводит в заблуждение.Старая версия была проработана намного удобнее именно для клиента… информация была видна сразу и вся. И тем более что клиенты ищут экспертов именно по отзывам.НЕУДОБНО!!!
29.06.15
Сейчас на сайте
В прежнем профиле отзывы по консультациям были очень зримы, наглядны, что важно, поскольку клиенты не слишком тщательно изучают профиль.
Вообще первостепенно то, что первым бросается в глаза.
29.06.15
Сейчас на сайте
Очень неплохо, но старый экспертский профиль мне симпатичнее. Новый очень бледный. Не покидает чувство, что чего то не хватает)

29.06.15
Очень отзывы об эксперте тускло смотрятся. Крестик как-то не к теме. Может поменять сам символ? Может вместо ,,+" символ  ,,👍" ? 
29.06.15
Я думаю, что раньше было намного лучше. Выделено цветами, все по разделам. Видны отзывы. Да и глазу было приятнее. 
29.06.15
Очередные изменения в которых не было особой надобности
29.06.15
Мне тоже оформление не понравилось, ничего не видно, особенно акции, раньше было лучше.
29.06.15
Пожалуйста верните старое оно было куда лучше и информативнее да и дизайн на мой взгляд притягивал к себе
29.06.15
вполне милое обновление непривычное но весьма приятное взгляду. 
30.06.15
Спустя день работы с новым профилем делюсь своими впечатлениями:

1. Раньше профиль был намного информативнее и удобнее. Все было сразу видно: профиль, отзывы, ответы на вопросы. Клиенту ничего не нужно было делать, чтобы обозреть всю информацию. Теперь же нужно кликать на вкладки, а дополнительные телодвижения клиенты не любят, а новички в 80% случаев вообще не увидят эти вкладки. В результате из поля зрения теряется, как минимум, две трети полезной информации об эксперте, которая помогает сделать выбор в его пользу. На мой взгляд, это очень критично для успеха нашего ресурса.

2. Дизайн кажется совершенно безликим. В прежнем варианте четко выделенный блок отзывов, а также отдельно оформленные ответы на вопросы и блоги создавали намного более яркое впечатление. Чувствовался стиль. Сейчас же как будто валиком по профилю провели, особенно это касается вкладки с отзывами. На мой взгляд, это тоже весьма критично.

3. Исчезла панель управления и новые сообщения слева. Вместо этого — пустота, а открыть сообщение можно только зайдя в раздел сообщений. Для меня, как эксперта, это тоже критично.

4. Кроме того, почему-то с планшета (используя полную версию сайта) теперь нельзя переключиться на старый чат, кнопочка отсутствует, когда как в компьютерном варианте все на месте. Пожалуйста, исправьте.

5. В правой части «статистика» по эксперту выглядит как-то сухо и негармонично. Раньше она была частью профиля, а сейчас вынесена в отдельный блок и как будто «висит в воздухе».


В целом нет ощущения единства профиля, как раньше, нет гармонии, нет общего целого, с помощью которого создавалось впечатление об эксперте. Меня лично это огорчает.

Инна, прошу рассмотреть вопрос возвращения к старому варианту. Как тут уже предложили, можно устроить голосование, но уже по отзывам в этой теме видно, что большинство экспертов за старый вариант.

Спасибо.

P.S. Прошу обратить внимание на отзыв клиента: «могу сказать для клиентов, а тем более для новичков.это ужасно  информация была видна сразу и вся. И тем более что клиенты ищут экспертов именно по отзывам.НЕУДОБНО!!!»
30.06.15
Есть жалобы.
 Нет сигнала  и  извещения  что приходит сообщение  от клиентов  если вкладка сайта выключена. Агент молчит.
 Это мне  что, теперь вечно  рабочую вкладку  открытой держать чтоб слышать когда мне пишут клиенты?
30.06.15
Обновление это всегда хорошо. Новый чат тоже приняли не сразу, но теперь многие поняли насколько удобнее в нем работать.
Профиль стал лаконичнее, зато и более понятным для клиентов, думаю это безусловный плюс, ну и конечно прослеживается некая унификация для целей работы с сайтом с мобильных устройств (максимум информации на минимуме площади экрана)))
Молодцы, так держать!
30.06.15
Поздравляю! Это радует, что происходят обновления.
30.06.15
Как говорится это не пустота, это воздух. Более современный подход в дизайне, глаз радуется.
30.06.15
для администрации… и это важно… добавлю так же недосмотр со стороны техника… с правой стороны информационной колонки указаны  общее количество ответов и сколько лучших… а где количество ответов +(мне нравится ответ)… это ведь тоже важно… ну а если считаете не важным… то стоит убрать вообще эту кнопку с вопросов… оставить минус и лучший ответ…
30.06.15
Непривычно. Но и против ничего не имею, со стороны вроде симпотично смотрится.
30.06.15
По поводу новых сообщений, когда приходит новое сообщение на конвертике в меню сверху показывается цифра и при клике открывается чат с последним от кого пришло сообщение
30.06.15
Не очень мне новый профиль нравится. Во-первых какой-то он бледный, стал менее информативным, видны только лучшие ответы, последних ответов на вопросы нет, отзыв виден только последний и то как-то еле-еле глаз цепляет, а ведь обычно именно отзывы читают и отдельной вкладки можно и не увидеть…
30.06.15
Не работает корректно и адекватно агент после  обновления сайта. вообще  со вчерашнего дня  не  работает(
Если  это из-за изменений — то я не довольна.
Каждые  15 минут слетает.
30.06.15
На мой взгляд, было бы лучше перенести  графы образование, опыт, время консультирования наверх.  Сделать профиль в целом покомпактнее. А вот интересы можно и в самый низ сунуть, они особого интереса для клиентов не представляют, зато этот блок стал плохо читаемым — чтобы понять, в какой области эксперт консультирует, нужно присматриваться и вычленять из мешанины слов.

Напрягает немного пустая область слева, там явно чего то не хватает, в частности старых привычных уведомлений о сообщениях.

Было бы хорошо вернуть прежний яркий цвет иконке образования.

Про увеличение количества отзывов уже писали, присоединюсь, это важно.
30.06.15
Мне не понравился новый формат. Старый был намного удобнее, не видно когда эксперт был на сайте, а то, бывает обратишься, а он в последний раз был к примеру месяца 3 назад, формат акций у экспертов тоже не удобный. 
30.06.15
Оформление на Отлично +++++, все очень удобно и Красиво!!!
30.06.15
Сайт должен развиваться, а не стоять на месте. Обновления — это отлично!!! Надо просто привыкнуть, сложного точно ничего нет!!!
30.06.15

Уже привыкла… но вот отзывы не видны. это просто ОГРОМНЫЙ минус, клиенты с начало смотрят на них. И места много лишнего.

 

30.06.15
Мне новая версия в целом нравится.
Но в графе «Образование» почему-то все дипломы оказались написанными в одну строчку. Увеличением пробелов проблему решить не удалось. Пришлось пронумеровать, чтобы удобнее читалось.
Хотелось бы в столбик как раньше.
И конечно отзывов надо бы побольше на видное место.
А в целом спасибо за усилия по развитию сайта!
30.06.15
Согласна, отзывы нужно чтобы были хорошо видны.А так привыкаю потихоньку...)))
30.06.15
мне не нравится новый. Очень не удобный. Такое чувство, что пора уходить из этого сайта, ибо здесь модераторами ктото командует не в пользу экспертов.
30.06.15
Новым клиентам на сайте будет сложнее «ухватиться» взглядом за отзывы о эксперте. Ранее они удобно располагались и были очень ярко выделены. А теперь, как мне кажется, им нужно будет «копаться» в профилях. И страницы вообще стали очень бледные… имхо.
01.07.15
список экспертов на сайте, странице жирный минус. размер блока с акцией поражает. страница выглядит ужасно. раньше все было ровненько и понятно, прилично и серьезно. сейчас просто ужас. остальное не вызывает никаких эмоций. серенькое, безликое. вердикт — лучшее враг хорошего. хотя если программеру делать нечего, пусть занимается.
01.07.15
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Еще и рейтинг перестал обновляться
01.07.15

Привыкнуть сложно: нужно открывать дополнительно вкладки — не все на виду, страница ничем не примечательна. По-моему, нововведения не внесли ничего существенно значимого. Такое впечатление, что абсолютно на другом сайте(. Считаю, что прежняя версия по сравнению с новой значительно выигрывала!

01.07.15
Если бы там где пустая область, ставить рекламу экспертов, платную или бесплатную, то было бы здорово, у победителей чего либо, сделать кубки как и раньше золотые, будет гармоничнее чем серо блекло голубые. Да и правда было бы лучше если бы все было покомпактнее. И конечно нужно какое либо цветное пятно, иначе все сливается (лучше что бы это был альтернативный логотип). а так все прекрасно. Не вижу никакого повода переживать. Да и на заработке это у меня не отразилось)) ноль он и есть ноль)  
01.07.15
Здравствуйте!
Очень хотелось бы вернуть старое оформление. Цвет, форма и удобство в нем на высоте.
Новое категорически не понравилось.
Хотя бы дайте возможность выбора).
01.07.15
Не понравилось однозначно-для чего было все менять, новое-не всегда лучшее.Менять только ради изменения-для чего?
Верните, пожалуйста, привычное оформление-оно гораздо приятнее для глаз, о технических моментах уже много писали.
01.07.15
Мне удобнее старая версия.
Но, думаю, привыкну и к новой. Спасибо администрации за работу.                   
01.07.15
Здравствуйте. А как теперь отставлять отзыв эксперту? Хотела поблагодарить, не получается. По-моему, прежние профили были намного информативнее.
02.07.15
Сейчас на сайте
Может я чего то не понимаю, но за последние годы было несколько серьезных обновлений, не могу судить стало лучше или нет, но очевидно, что клиентов стало меньше.
Очень бы хотелось вернуться на 2-3 года назад когда, пусть были некоторые проблемы на сайте, но клиент шел в чат и был заинтересован в получении помощи. Сейчас 90% любопытных, да и их не так много..
Что то пошло не так…
02.07.15
Здравствуйте. Пишу как клиент сайта. Очень не нравятся изменения. Старый профиль был компактней  и зрительно воспринимался лучше, все было видно сразу. Сейчас это просто нечитабельно. Хоть вся информация и присутствует, но неудобно скомпонована, как-то растянута в пространстве, шрифт великоват, очень много лишнего пустого места, отзывов не видно.  После просмотра пары профилей желание вчитываться в длинные страницы пропадает. Старая версия была лучше.
02.07.15
Как клиент говорю: стало очень неудобно и плохо. хочу перейти на другой сайт. лень вчитываться в профили, искать, раньше хорошо зеленым было выделено все. сразу видно кто и что
02.07.15
Поработала с оформлением нового профиля.К сожалению не понравился новый профиль.Хотелось бы возврат к прежнему профилю.
02.07.15
Новый дизайн понравился. Хотелось бы иметь возможность расширять одни разделы и сужать другие. У некоторых более информативна визитка, у других описание работ и т.д. Хотелось бы, чтобы высвечивались три последних отзыва, если невозможно сделать подвижность размера разделов.
С уважением, Оксана Станиславовна
03.07.15
Старый удобнее и приятнее.  этот грамоздко и неуютно.
08.07.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store