Творчество Александра Пиденко! Продолжение....

Дорогие коллеги, полюбуйтесь новой творческой работой Александра Пиденко! Работа новая, интересная, сказочно-загадочная)))  

Первая картина называется «Журавли»

Эта картина называется «Бесконечность мира»

Браво Саша!!!

P.S. Не получилось сжать фото))) 

27.02.14
124
14 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Ответы

Просто глаз не оторвать! Спасибо!

27.02.14
Сейчас на сайте

Мне очень понравилась картина Бесконечность мира. 

27.02.14

о-бал-деть! Просто нет слов!!! Александр, Вы — талантище! Очень красиво, эмоционально, ярко!

Спасибо, Лидия, что показываете нам работы Александра!

27.02.14
Сейчас на сайте

Я Вас поздравляю… Саша вы шлифуете талантище...

27.02.14
Сейчас на сайте

Потрясающе!!!

27.02.14

Уважаемые коллеги, хотелось бы в двух словах разъяснить суть моего творчества, чтобы поняли и эзотерики и психологи, да и просто любители искуства. Дело в том, что картины мной были задуманы, не только, как тяга к рукоделию, а для того, чтобы выразить некий мой взгляд на мир с точки зрения психологии и эзотерики. Ну, то, что картины являются некими талисманами и оберегами, вы наверное догадались. Ибо первая картина Журавли символизирует единение семьи, единое целое и мир и согласие. А вторая картина символизирует бесконечность мира. То, что черепаха на своём небольшом панцире несёт уставших слонов, которые держат в другом, более массивном панцире мир. говорит о том, что наш мир когда то уже был и он не вечен и что на обломках этого мира построен новый мир, в котором мы сейчас живём. А то, что эта картина находится в разломанном огромном панцире черепахи говорит о бесконечности такого процесса. То есть это определённый миф в картине. Это то, что хочет подать  сама картина и её автор.

Ещё хотелось бы сказать, что способ такой накладной резьбы по дереву пожалуй новый и я пытаюсь его разработать. Его основа ИНТАРСИЯ по дереву. Но она немного отличается, ибо картины которые я представил больше относятся к 3D. Ибо они смотрятся с различных ракурсов совершенно поразному, за счёт того, что видно каждую детальку дерева, а не сливается всё просто в рисунок.

Такие картины прекрасный источник для медитации, ибо в них нужно всматриваться, а контуры деталей продуманы геометрически и математически. Правда на уровне подсознания. И имеют прямое отношение к творениям природы. А игра дерева его отблески в свете дают иллюзию иного мира.

Спасибо огромное за хорошие отзывы. С ув. Александр Пиденко.

27.02.14

Шедеврально конечно и имеет глубокий смысл.

Я не могу налюбоваться...

Спасибо, Александр, когда видишь такие работы и сам вдохновляешься, хочется творить!

27.02.14

Это просто здорово!!!!

27.02.14
Сейчас на сайте

Необыкновенно)

27.02.14

Потрясающие работы, необычные! Это дар! 

27.02.14

Шикарно!!!

27.02.14

Захватывает дух, при просмотре, каждая картина-по своему ХОРОША!

Не каждому дано творить так, как получается у Александра!

27.02.14

Просто Супер!

28.02.14
Сейчас на сайте

Удивительные работы, Александр, спасибо, что радуете нас ими. Лидия, благодарю, что знакомите нас с такими шедеврами.

28.02.14