от 0 p.
Обратившись ко мне, Вы сможете рассчитывать на квалифицированную помощь. Помогать можно тому, кто захотел подняться и попытался встать. Тому, кто лежит и требует, чтобы его везли, помогать опасно. Я готова Вас выслушать и помочь, главное, чтобы Вам
Последний отзыв
Спасибо большое, помогли разобраться в конфликтной ситуации, теперь все ясно и понятно)  
Всего эксперт написал 17 блогов, Рейтинг: +495 (505 голоса - За, 10 голоса - Против).  
Сегодня прекрасный летний день. Что-то настроение у меня сегодня романтическое и мысли меня посещают соответствующие. Без любви нельзя жить. Такая жизнь жалкая и никчемная. Помните? «Господи! Как скучно мы живем! В нас пропал дух авантюризма! Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам! Мы перестали делать большие хорошие глупости!»
Если мы хотим иметь неординарные отношения, давайте совершать неординарные поступки. Только любовь делает нашу жизнь наполненной, гармоничной, яркой и осмысленной. О любви многие рассуждают. Но! Любовь – это дела и поступки. Повседневные и романтические. Это когда счастье любимого человека для тебя важнее собственного счастья и блага. Суета и будничность, как сорняки, заглушают проявления любви, обесцвечивая и делая унылой нашу жизнь, когда всё обыденно и банально. А я так жить не хочу и не буду! Поэтому я не скупа на тёплые слова, нежность и на то, что важно для любимого человека. Ценю его заботу и внимание. А это в ответ вдохновляет на поступки, которые радуют и делают отношения неповторимыми.
Читать далее
В последнее время наблюдения за происходящими в мире событиями наводят меня на мысли по поводу агрессии в обществе.
Какова природа агрессии? Животные отвечают укусом на укус. Если животному ничего не угрожает, оно не будет без причин нападать ни на кого. Животные неагрессивны, но когда требуется, они убьют противника, отстаивая свою жизнь.



Человек тоже может убить, защищая себя, но в отличие от животных, человек готов причинить боль, не имея на то явной причины. Человек ищет и пытается найти мотивы и оправдание своего агрессивного поведения, придумывая всякие «измы» и выступая исключительно от имени большинства (семьи, коллектива, племени, народа, мирового сообщества). Он единственный, кто убивает себе подобных для достижения своих целей и намерений.


Что может заставить человека быть агрессивным? Внутренняя боль, душевная травма,. Когда душа болит, хочется порвать первого встречного. Душа болеет, и агрессия — это признак больной души.

Душа может болеть, потому что ранее ее поранили, потому что накопилось неприятие другого, потому что так человека воспитали, потому что он разрешил себе быть больным, потому что человек поддается агрессивному влиянию.


Читать далее

Сегодня отмечают Международный день объятий.

 

изображение из вопроса

Во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. Известно, что дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона – окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.

Искренние и теплые объятия положительно влияют на общее эмоциональное и психологическое состояние человека. «Обнимашки» дарят чувство защищенности, психологического комфорта и любви, онипомогают


Читать далее

   Когда не хватает слов, именно объятиями можно проявить свою любовь.

      Потребность в тактильном контакте испытывает каждый человек, а для ребенка объятия имеют еще большее значение. Недостаток объятий в детстве может привести к тому, что ребенок может вырасти эмоционально холодным и будет трудно сходиться с людьми.

     Особенно любят объятья малыши. Они так чувствуют любовь и защищённость. Но


Читать далее

Мне посчастливилось побывать на удивительном празднике — выставке хризантем под открытым небом. Это уникальное ежегодное событие, которое проходит в Никитскому ботаническому саду с 1953 года. Благодаря красоте и разнообразию представленных здесь цветов, выставка известна далеко за пределами Крыма как «Бал хризантем». Это настоящее торжество цветов, где можно увидеть хризантемы всех цветов и оттенков (от белых до зеленых), а также различных


Читать далее

В первую пятницу октября в мире отмечают веселый и добрый праздник — День улыбки!

а 

Об истории праздника: www.calend.ru/holidays/0/0/2402/ 

Улыбка — это зримый признак счастья

«Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку» (Габриэль Гарсиа Маркес).

Улыбка полезна не только для настроения. Она помогает людям выглядеть моложе и наладить коммуникацию между людьми, а также полезна для душевного и физическогоздоровья.


Читать далее

жертва

Недавно прочла одну интересную притчу. 

НЕНУЖНАЯ ЖЕРТВА

— Здесь занимают очередь на жертвоприношение?

— Здесь, здесь! За мной будете. Я 852, вы – 853.

— А что, так много народу?

— А вы думали??? Одна вы, что ли, такая умная? Вон, все, кто впереди – туда же.

— Ой, мамочки… Это когда же очередь дойдет?

— Не беспокойтесь, тут быстро. Вы


Читать далее

праздник

Как яблоневый сад, цветёшь, благоухаешь,
Душистым калачом своих гостей встречаешь,
Ты наша колыбель и всех славян начаток,
Ты Божьей благодати отпечаток.

Великая и древняя,
О, Киевская Русь,
С апостола Андрея
К Спасителю Иисусу
Ты начала свой путь.

София

 БОЖЕ, Я МОЛЮ ЗА УКРАИНУ!

<iframe width=«640» height=«360» src=«www.youtube.com/embed/o_ILDwd3xVY?feature=player_detailpage» frameborder=«0» allowfullscreen></iframe>

молитва

   ЛЮБОВЬ — ЭТО ТО, НА ЧЁМ ЕЩЁ ДЕРЖИТСЯ ЗЕМЛЯ 

изображение из вопроса

изображение из вопроса

изображение из вопроса

***************************************

 

Любовь  — не только поцелуи, 

И не высокопарные слова,

Живу тогда, когда люблю я.

Любви природа такова:

 

Она в заботе и в смиреньи,

В поступках добрых, бескорыстных,

И в самом нежном проявлении

Она есть суть и смысл жизни.

 

изображение из вопроса

 

***************************************

 

Полюбить так, чтоб замерло сердце

И время замедлило ход.

Банально звучит? Но поверьте

Пока есть закат и восход

 

Знаю, об этом лишь сны будут


Читать далее

Случайный разговор?

Раннею весною выдался погожий денёк. Косые солнечные лучи  ярко освещали суматошный, погружённый в будничные заботы город. Шикарный чёрный Порш припарковался на стоянке возле высокого многоэтажного здания крупной фирмы.изображение из вопроса

 

 

Выйдя из машины, владелец Порша уверенным шагом направился в офис.  Возле стоянки на скамейке сидел седовласый старик в простеньком плаще. Рядом на лавочке лежала шляпа с широкими полями.

изображение из вопроса

 

Проходя мимо, мужчина бросил в


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store