от 1500 p.
Если Вы устали от жизни и часто стали посещать мысли о суициде, то незамедлительно обращайтесь к специалистам. Помните, НЕТ НЕРЕШАЕМЫХ ПРОБЛЕМ! Вместе постараемся выйти из Вашей ситуации. Консультирую от 18 лет и выше.
Последний отзыв
Обратилась к Эльвире за советом, очень понравилось общение. Четко, ясно и без путанных диалогов был дан ответ на мою ситуацию. Спасибо большое за понимание и помощь!  
Всего эксперт написал 8 блогов, Рейтинг: +26 (29 голоса - За, 3 голоса - Против).  

изображение из вопроса
Внутреннее состояние женщины, напоминает волну. Чувствую себя любимой, ее душевное состояние то растет, то спадает и этим она похожа на морскую волну. Когда она чувствует себя счастливой и любимой на все 100%, и когда ей действительно хорошо — это гребень волны. Через какое-то время настроение может измениться и волна опадает. Достигнув самой низкой точки, ее состояние может опять резко измениться в лучшую сторону. Когда волна на подъеме, женщина испытывает огромное чувство любви, которое переполняет ее и ей хочется поделиться своей любовью с теми кто для нее имеет значение. Но когда волна спала, женщина испытывает душевную пустоту, которую ей необходимо заполнить любовью. Это время, можно сравнить с эмоциональной генеральной уборкой. Если женщина в те дни, когда была на взлете волны, подавляла отрицательные эмоции и не обращала внимание на собственные эмоциональные нужды, что бы отдать больше любви, то в дни когда волна достигла самого низа, на нее обрушиваются все ее отрицательные эмоции и неудовлетворенные желания.


Читать далее
изображение из вопроса
Ко мне обращаются девушки с вопросом, как определить, что тот или иной молодой человек подходит ей. Конечно же я не могу дать однозначного ответа на такой вопрос. Но каждая девушка сама должна понять подходит он ей или же нет. Нужно определить для себя, для чего же Вам нужен тот или иной человек. Если Ваш молодой человек может удовлетворить Ваши физические и эмоциональные потребности, то можно поставить плюсик в его пользу. Иногда мы задумываемся над тем, что же такое любовь, как же определить ее. Любовь — это чувство которое живет в нас и мы делимся этим чувством с тем с кем хотим, надо просто сделать правильный выбор и дарить свою любовь тому кто сможет ее беречь, кто действительно оценит ее по достоинству. Полюбить можно кого угодно, самые необходимые требования это, что бы Вы хотели его любить и он хотел бы получить Вашу любовь.
Есть такой «процентный» метод который может облегчить девушке решить проблему выбора партнера.
Читать далее

Любовь к себе – это не самовлюбленность и не эгоизм. Любовь является прекрасным чувством, которое способно делать человека добрее, увереннее и сильнее. Любовь к себе является основой чистоты и здоровья души. Если человек не ценит себя – по достоинству его никто не сможет оценить. Если все усилия будут направлены на хорошие поступки для других, чтобы заслужить любовь, то его просто будут использовать. Будут пользоваться его материальными благами, возможностями, временем… Поэтому любовь к себе является жизненной необходимостью. Проявляйте любовь к себе уже с сегодняшнего дня. Нельзя дать кому-либо любовь, если ты сам пустой. Сделайте что-нибудь хорошее для себя и окружающие начнут к вам лучше относиться. Нужно действовать и тогда все получится!

изображение из вопроса

Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь.
Оскар Уайльд.

изображение из вопроса

Ежедневно на протяжении тысяч лет, мужчины и женщины пытаются найти то волшебное и замечательное чувство которое называется любовь. Найдя его, им кажется, что оно прибудет с ними вечно и ничто не сможет отнять его у них. Но при возникновении трудностей их любовь куда-то уходит.

У некоторых народов есть традиция, когда девушка выходит замуж, то во время церемонии с ней идут ее подруги которые несут зеркало и зажженную свечу или керасиновую лампу. Естественно эти принадлежности необходимы в быту. Зеркало, что бы молодая жена могла любоваться собой. Свеча, для того что бы освещать комнату в ночное время. Ведь не всегда было электричество.

Если задуматься, то можно найти ещё несколько смыслов в этих простых вещах.

Зеркало символизирует любовь. Каждая ссора, каждое обидное слово оставляет след в душе, как грязь оставляет пятна на зеркале. И если за зерколом не ухаживать то оно может превратиться в негодное состояние. Или оно разобьётся от ударов или в нем нельзя будет увидеть свое отражение из-за той грязи которое копилось столько времени. Точно так же обстоят дела с любовью. Если любовь не беречь и не «протирать» как зеркало, то мы можем ее потерять.

Огонь – гармония в семье. Почти во все времена женщина была хранительницей домашнего очага. На ней лежала ответственность за сохранение огня в племени. Если огонь потухал, то племя оставалось без еды, света, тепла и даже могло подвергнуться опасности со стороны хищников. И что бы достать сново огонь им приходилось или ждать или отправиться в поиски за огнём. В наши дни огонь не так сильно ценится, но зато очень сильно ценится гармония в семье, которой не хватает многим семьям. Некоторые женщины жалуются, что муж ушел к «менее привлекательной» женщине и не могут понять в чем дело. А может проблема и заключается в том, что эти менее «привлекательные женщины» умеют быть настоящими женщинами и могут беречь домашний очаг? И потому мужчины оставляют своих «красивых» женщин и уходят к тем с кем им уютно и спокойно на душе.

Дорогие женщины, будьте женственными, что бы вас ваши мужчины ценили и нуждались в вас как в женщине. Не нужно стремиться походить на мужчин думая, что этим мы становимся свободнее. Мы наоборот теряем сами себя, а потом сами же страдаем. Просто позвольте мужчине заботиться о вас и любить вас.


Читать далее

Тело и душа.

Как может быть так, что умерший человек, тело которого сожгли, а пепел рассеяли, не исчезает полностью, а его душа продолжает существовать, сохраняя способность испытывать наслаждение и страдание?

   Сожжению или разложению подвергалось тело, которое умерло после того, как душа его покинула.

  Душа-это тайна и основа жизни, а материальное тело-лишь её внешняя бренная оболочка.

  Глаза и уши — это лишь


Читать далее

Допустимо ли бить детей?

насилие в семье

Однозначный ответ — НЕТ. В интернете очень много информации о том, что бить детей нельзя. Но почему-то в нашей жизни встречаются родители, которые поднимают руку на своего ребенка, а порой можно встретить учителей и воспитателей, которые, не задумываясь о последствиях, наносят физический и эмоциональный вред детям. Так почему же нельзя бить детей? Что с ними происходит, когда


Читать далее

(автор Шамиль Аляутдинов)

Современные российские (и не только) мусульмане (особенно ничем не отличающиеся от среднестатистического россиянина) часто, становясь религиозно-практикующими, смотрят на подстрочные переводы текстов Корана или Сунны через призму собственной душевной нищеты, убежденности в ограниченности возможностей, из страха перед богатством (налоги, бандиты), а особенно из страха перед завистью и недругами, которые, учитывая нашу российскую ментальность, приумножаются в жизни человека по мерестановления


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store