2000 р.
Опыт работы - с 1992 года. Психолог высшей категории. В жизни не всегда получается так, как нам хотелось бы. Но если вы действительно хотите исправить то, что вам не нравится в вашей жизни и готовы приложить к этому максимум усилий, взять на себя ответственность
Последний отзыв
Лучший специалист, помогла разобраться во всех проблемах, а у меня их как оказалось много...  
Всего эксперт написал 14 блогов, Рейтинг: +45 (46 голоса - За, 1 голоса - Против).  

Менять отношение к себе будем?

«Если ты сам(а) себя не полюбишь, никто тебя не полюбит». Знакомое изречение, не правда ли? Начало формы

Конец формы

Каждый человек его слышал. И все мы знаем, что людям, у которых занижена самооценка, нелегко выстраивать взаимоотношения с другими. Полюбить себя советуют многие, а как это сделать, практически не знает никто.

Так что такое самооценка? От чего она зависит? Каким образом можно ее поднять?

Умение оценить себя, свои качества, возможности, свое место среди других людей – все это входит в понятие «самооценка». Нокаждый из нас понимает её по-своему. Самооценка — это среднее между наличием у человека определенной цели, умением верить в себя, проявлением заинтересованности к выполняемой работе, а так же отсутствие сильных эмоций, которые в случае неудачи, могут заслонить от нас нашу цель.

Именно негативные эмоции являются последствием низкой самооценки и неумением самостоятельно правильно оценить свой результат.

Что же делать с такой самооценкой? Как же мы можем научиться достигать так нужного нам успеха?

Самооценка зарождается тогда, когда человек начинает осознавать себя в мире, в котором он живет.


Читать далее

Маленький прыщик всегда мечтает стать большой опухолью или как вести себя с грубиянами

В магазине вы попросили проверить срок годности продукта и продавщица тут же нахамила вам? А работник паспортного стола, только услышав ваш вопрос: «Где я могу посмотреть образец заполнения», нагрубил? Что поделаешь! Вокруг нас много бестактных, грубых и невоспитанных людей. Иногда начинает казаться, что их гораздо больше, чем адекватных. Вот и приходится воспитанным людям стараться выживать и приспосабливаться среди этой толпы грубых и агрессивных.

«Синдром вахтера» — так это назвали в психологии. Дело в том, что именно те люди, которые занимают самые маленькие посты, часто стараются воспользоваться своей мизерной властью, чтобы самоутвердиться за счет людей, которые хоть немного от них зависят. Гардеробщица может сразу принести ваше пальто, а может заставить вас подождать, а потом добавить: «Ходят и ходят! Чаю не дают попить!» Вахтер на проходной может заставить вас ждать какое-то время, а потом устроить вам допрос, а может и сразу пропустить.


Читать далее

Вернуть мужа от любовницы

Мужчины всегда возвращаются, потому что мы этого хотим …

или не хотим.

(из инета. Очень фраза понравилась!)

Для того, чтобы это случилось, необходимо отстраниться от всех ненужных переживаний и научиться жить, понимая, что ничто не вечно под луной и это тоже проходящее. Научиться жить здесь и сейчас, в данную минуту, потому что мы не можем знать, что с нами будет завтра.

Ваш муж ушел к любовнице и перед вами сейчас стоит очень трудная задача — вернуть его. К тому же он ушел к ней обдуманно, осознанно.

Первое, что вам надо сделать – это глубоко вздохнуть и успокоиться. А теперь приготовьтесь посмотреть на свою жизнь, на себя, на мужа и на его новую пассию как бы со стороны. Вы готовы это сделать? Сейчас у вас появится много вопросов. Вы готовы честно ответить на них самой себе? Естественно, нам — женщинам, иногда очень трудно говорить о своих ошибках. Уж так мы устроены. Но в зависимости от того, что вы себе ответите, можно делать выводы.


Читать далее

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РЕВНОСТИ?

Ревность – это очень распространенная проблема в отношениях! Ревность в небольших дозах бывает даже полезна. Иногда ревнуешь ты, иногда – тебя. В отношениях пробегают искорки, появляются новые эмоции – без этого жить становится скучно. Но если ревность постоянно гложет нашу душу и сердце? Если ежедневно мы испытываем мучительные для себя раздумья, подозрения, фантазии, опасения. Тогда она изводит всю душу. Как избавиться от нее? Как вынести кипящую ярость, злость, негодование, начать думать «холодной» головой?

Давайте попробуем разобраться. Чтобы преодолевать ревность, нужно определиться и понять, каковы же ее причины, откуда она появилась. Как это сделать?

Необходимо проанализировать ситуацию и себя и ответить самому себе на ряд вопросов: «почему я ревную?», «с чего это началось?». Задайте себе эти вопросы, постарайтесь найти ответы внутри себя, думайте, размышляйте, анализируйте. И только после того, как вы найдете, поймете настоящую причину этого, начинайте ее сначала переосмысливать, потом преодолевать, а затем уже устранять,

Очень трудно избавляться от чувств, которые пылают внутри пожаром и рвутся выйти наружу.


Читать далее
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store