от 100 p.
Автор концепции и книги "Позитивное материнство" - о том, как легко и эффективно выращивать детей. Консультирую по вопросам воспитания, развития, обучения детей, помогаю посмотреть на ситуацию под новым углом, делюсь личным опытом и находками.
Всего эксперт дал 32 ответов, Рейтинг: +80 (15 лучших ответа, 6 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта
Все очень просто: развод и раздел имущества.
10.08.15
Ответ эксперта
Аня, мой совет, как от человека, рано покинувшего родительский дом: если вы уже совершеннолетняя, уходите из дома и начинайте свою жизнь. Есть два варианта, либо продолжать терпеть, либо начинать новую жизнь без отца. Более подробно я могу расписать в личном общении, что да как, какие есть варианты. Но в целом, взрослых людей, особенно мужчин, привыкших к моральному насилию, не исправить. Так что нужно брать жизнь в свои руки и избавляться от этого.

Неважно, что говорят знакомые, важно, что вас доводят, а это плохо, и никакие «дела для вас» этого не стоят.

Если вы еще не несовершеннолетняя, тогда другой разговор. Опять же, в личном общении мне будет проще вам помочь советом, тут нужен диалог.
04.08.15
Ответ эксперта
Это ваше владение компьютером, программами, навыки поиска информации в интернете, знание и использование технологий, помогающих в обучении детей — программ или сайтов.
31.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Средне-специальное, я полагаю.
21.07.15
Ответ эксперта
Отчасти да. Говорят, что недоступность делает объект более желанным. Но часто порядочные мужчины, видя, что их отвергли, больше не пытаются снова подступиться. А если человек изначально к вам равнодушен и не замечает, то не заметит, что что-то изменилось.

Лучше быть собой, мне кажется, без всяких уловок и техник
04.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Проблему веса, возможно, стоит обсудить с доктором, почему вы теряете его, хотя нормально питаетесь. Но вообще многие девушки вам бы даже позавидовали :) Но конечно, 36 кг — маловато. Я бы посоветовала посчитать, сколько калорий в день вы потребляете (должно быть около 2000 килокалорий), и возможно, заняться фитнесом, йогой — в общем, какими-то упражнениями для поддержания ловкости и гибкости, чтобы нарастали мышцы и вы были сильнее и здоровее.


Что же касается отношений с вашими ровесниками… 18 лет — это не взрослые люди :) И то, что вам говорят — всего лишь свидетельство их незрелого ума. Вы понимаете, что внешность — не главный показатель, и это хорошо! Постарайтесь найти себе компанию по интересам, позитивных людей, которые не будут вас осуждать и будут принимать как есть.

Почти все мы в юности оказываемся под прицелом оценивающих взглядов. Над многими успешными людьми смеялись, издевались, не верили в них. Но знаете, хотя это бывает очень больно (я свои школьные годы вспоминаю с ужасом до сих пор), это закаляет. Главное, верьте в себя. В то, что вы можете очень многое и всем им еще покажете! :) Многое из того, чего я добилась, — благодаря тому, что я хотела всем, кто в меня не верил, доказать, как они были неправы. Спустя 14 лет после окончания школы мне просто смешны мои бывшие одноклассники, думавшие и говорившие обо мне гадости.

Кстати, если вы пойдете учиться после школы туда, где вам нравится, там наверняка найдутся люди, ваши одногруппники, которые примут вас и оценят за ваши таланты и способности. Университет я вспоминаю как мои самые веселые годы.

Советую для вдохновения и сил для борьбы почитать сообщество "Феминистки" — там часто обсуждаются темы оценочного отношения к внешнему виду и даются советы, как с этим справляться.

02.07.15
Ответ эксперта

Да, это частая тема, когда молодых педагогов, старающихся притом давать интересную программу, а не действующих дедовскими методами (криками и издевательством), подростки не хотят серьезно воспринимать.

Двойки, кстати, отлично действуют, если ставить их планомерно. Не ответил? — Два, не выучил? — Два. И можно звонить родителям всех двоечников — это вполне правильная тактика. Можно поговорить с родителем на тему табеля, годовых отметок, в принципе отношения к делу. Родители могут стать вашими союзниками.

Я бы советовала (хотя не факт, что это правильно, просто мое мнение) в первую очередь обратить внимание на тех детей, которым интересен и важен ваш урок. Готовьте для них программу, общайтесь с ними, увлекайте. А всех, кто срывает урок, выставляйте за дверь. А потом звоните родителям и не жалуйтесь, а просто извещайте, информируйте, как их чадо относится к урокам и что ему грозит.

21.04.15
Ответ эксперта
… точнее причастие, пардон :)
16.02.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
раз учащихся, значит — пропускающих. Деепричастие склоняется так же, как слово, от которого оно зависит.
16.02.15
Ответ эксперта
Я бы сказала, что правильный ответ на ваш вопрос — «Образование»
12.02.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store