от 500 p.
Юридические консультации по всем вопросам законодательства Беларуси и России. Составление всех видов документов
Всего эксперт дал 1192 ответов, Рейтинг: +1159 (220 лучших ответа, 66 голоса - За, 7 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Евгения!
Не совсем понятно, какие выплаты Вы имеете в виду. Для получения ответа необходимо дополнить свой вопрос.
16.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Ксения!
Не совсем понятен Ваш вопрос. Если же отвечать не вдаваясь в юридические подробности,  то просто потому, что  невозможно управлять без договоров. Тем более, заключенных надлежащим образом.
15.11.20
Ответ эксперта

Здравствуйте, Леонид!
В соответсвии со статьей 6 Жилищного кодекса РФ:
1. Акты жилищного законодательства не имеют обратной силы и применяются к жилищным отношениям, возникшим после введения его в действие.

2. Действие акта жилищного законодательства может распространяться на жилищные отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, прямо предусмотренных этим актом.
Это значит, что решение собрания, принятое до принятия нового ЖК РФ не может быть отменено.

15.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Александр!
К сожалению, нет. В 1990 году Вы оставили СССР и советский паспорт, а сейчас это Россия. Никто Ваш паспорт до сих пор не хранит.
08.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте!
Плановые  проверки проводятся с установленной периодичностью и о каждой из них жители должны быть уведомлены надлежащим образом за 7 или 14 дней. Проверяющие должны иметь при себе удостоверение.
08.11.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Аделина!
Для того, чтобы дать ответ на Ваш вопрос, необходимо знать некоторые подробности. Поэтому обратитесь в чат ко мне или другому эксперту для получения консультации. Также возможно обращение в полицию.
09.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Эдуард!
Разумеется, данная ситуация не имеет специального юридического обоснования. Однако по правилам жилищно-коммунального хозяйства, в том числе, в соответствии с указанной Вами статьей ЖК РФ, общим водопровод считается до ввода в квартиру (до первого запорного устройства). Поэтому исправность самого вентиля должны поддерживать Вы сами.
07.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Вероника!
Получение  пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет в размере 150 процентов  предусмотрено статьей 22 Закона Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших о аварии на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий», а не 23-й. Эта льгота предусмотрена для граждан проживающих в зоне с правом на отселение. Город Гомель к этой зоне не относится.



07.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анна!
Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, так как он не завершен. Для получения ответа Вы можете обраьтиться ко мне в чат.
01.07.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, Борис!
В связи с тем, что многие вопросы, связанные с пандемией, законодательно не урегулированы, Вам следует обратиться в посольство (консульство) Российской Федерации. Там Вы получите точные и исчерпывающие ответы на все возникшие вопросы.
01.07.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store