от 100 p.
От следователя до адвоката, гарантированная помощь в вопросах любой сложности. Консультация по всем юридическим вопросам. Досудебное урегулирование споров. Сопровождение сделок. Анализ документов и выработка правовой позиции. Составление исковых заявлений
Всего эксперт дал 6 ответов, Рейтинг: +16 (3 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Вы имеете полное право подать на алименты, находясь в браке. Вам необходимо для этого составить исковое заявление в мировой суд по месту жительства. Если у мужа отсутствует постоянный официальный заработок, алименты будут взыскиваться взыскиваются в определенной судом денежной сумме.

Алименты также можно взыскать за прошлое время, если судом будет установлено, что вами предпринимались меры к получению алиментов от вашего мужа, но эти меры не привели ни к чему.

Удачи Вам!

13.05.15
Ответ эксперта
Вы владели домом три года и больше, тогда все просто — с дохода от продажи налог не надо платить об этом говорится в пункте 17.1 статьи 217 Налогового кодекса. А покупая другую недвижимость вы получаете право на имущественный вычет для покупателей. Его сумма равна стоимости приобретаемой квартиры. Причем она ограничена законом. Вне зависимости от стоимости купленной квартиры этот вычет не может быть больше 2 000 000 руб. (без учета расходов на оплату процентов по ипотечному кредиту)
Удачи!
04.05.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
При согласии работника на отправление трудовой книжки по почте, работодатель должен придерживаться одной немаловажной норме, на которую следует обратить внимание.
Она звучит так: по письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника (ч. 6 ст. 841 ТКРФ).

Смело пишите в трудовую инспекцию заявление. 
02.05.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Основания списания денежных средств со счета определены в ст. 854 ГК РФ – кроме распоряжения клиента, списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Таким образом Вам необходимо понять:
1) давали ли Вы при заключении договора согласие на безакцептное списание денежных средств?
2) есть ли решение суда о взыскании долга по кредиту.

Если нет, то банк не имеет право снимать деньги с Вашего счета. Если денежные средства списаны в отсутствии оснований, установленных ст. 854 ГК РФ, то действия банка можно обжаловать в судебном порядке, подав исковое заявления по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.
02.05.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Согласно ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ» №1541-1 от 04.07.1991 г. приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений. Данное помещение не является жилым. Таким образом, приватизация его невозможна.
02.05.15
Ответ эксперта
К сожалению размер пенсии при переезде с Севера в другие регионы подлежит изменению. Поясним, что по действующему закону для граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предусмотрено увеличение фиксированного базового размера (ФБР) трудовой пенсии. Соответствующий коэффициент повышения устанавливается Правительством РФ.  При выезде граждан за пределы северных районов ФБР трудовой пенсии пересматривается. Он устанавливается в новом размере в зависимости от района нового места проживания этих граждан. Таким образом, в случае переезда на постоянное место жительства в Керчь размер пенсии был пересмотрен. Но у Вас был  (есть) шанс избежать этого Вы можете (могли) оставить прописку на Севере. То есть ему выгоднее было не забирать свое пенсионное дело из Комсомольска — на-Амуре, а оформить выплату пенсии через банковскую карточку. А потом снимать деньги в банкомате. Правда, при этом, скорее всего, придется оставлять банку некоторые комиссионные…
02.05.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store