от 200 p.
Специализация: Кардиология, терапия, семейная медицина. Практический опыт более 16 лет. Личный медицинский Форум http: //maksmedforum. ru/
Последний отзыв
Спасибо вам большое. Вы очень отзывчивый. Очень хороший специалист. воспользуюсь вашим советом  
Всего эксперт дал 103 ответов, Рейтинг: +109 (19 лучших ответа, 15 голоса - За, 1 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте! Возможно у Вашего мужа синдром карпального тунеля. Он заключается в сдавлении срединного нерва в области так называемого карпального канала. Проходя в области карпального канала на кисть он отдает веточки к большому, указательному, СРЕДНЕМУ и половине безымянного пальца. Причины этого синдрома: 1. Травма области запястья, что приводит к отеку тканей в нем, возникновению гематом. 2. Артрит лучезапястного сустава. 3. Перелом костей в области запястья – чаще всего, это перелом лучевой кости. 4. Опухоли в области карпального канала. 5. Воспаления в области синовиальных влагалищ сухожилий мышц. 6. Сахарный диабет, который проявляется нейропатией. 7. Снижение функции щитовидной железы — гипотиреоз. При сдавлении срединного нерва происходит нарушение его кровоснабжения. При этом отмечается непостоянное или постоянное онемение, жжение в пальцах (и ладони), чувства покалывания и боли, которые заметно усиливаются по ночам. Чувство жжения, онемения вначале захватывают ОДИН – два пальца, затем распространяется на все остальные, включая иногда и мизинец. При поднятии руки вверх боли усиливаются, что связано с ухудшением притока крови. Это лишь одна возможная причина Вашего состояния. Для точного диагностирования обратитесь к невропатологу, возможно и травматологу тоже. Это никак не связано с ВСД.

02.04.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Причин синкопальных состояний (предобморочных, кратковременных обмороков) очень много и особое место среди них занимает заболевания сердечно- сосудистой системы. Нужно снять ЭКГ, ЭхоКГ и с результатами посетить ОЧНО кардиолога.

02.04.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! Возможно у Вас опоясывающий лишай Herpes Zoster. Это заболевание при котором возникает сыпь и боль по ходу нервов. А «рисунок» может напоминать форму чего угодно. Обратитесь к дерматологу.
30.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! ПЕРЕСТАНЬТЕ ПИТЬ ЭУТИРОКС!!! Эутирокс это препарат действующим веществом которого является левотироксин. Препарат назначается при ГИПОтиреозе -когда щитовидная железа вырабатывает недостаточное количество гормонов. А по Вашим словам и по Вашим жалобам (сердцебиение, ком в горле)   у Вас ГИПЕРтиреоз- повышение выработки гормонов щитовидной железы. Вы принимаете абсолютно неправильное лечение с противоположным эффектом, т.е. эутирокс увеличит выработку гормонов, содержание которых и так повышено. Вам нужно СРОЧНО обратиться к эндокринологу и сдать анализы крови на содержание гормонов щитовидной железы Т3, Т4 и гормона гипофиза ТТГ.

30.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Алгоритм Ваших действий следующий: 1.Срочно посетить врача терапевта и эндокринолога 2.Сделать УЗИ щитовидной железы. 3.Сдать анализы крови на содержание гормонов Т3, Т4, ТТГ. 4.С результатами анализов и УЗИ ещё раз посетить врача.

17.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Да, можно пить Ацикловир вместо Зовиракс, это одно и тоже. Только обратите внимание на дозы и кратность приема. Соблюдайте предписания Вашего лечащего врача.

02.03.12
Ответ эксперта

Здравствуйте Марина! Состояние Вашей матери серьезное. Срочно обратитесь к врачу. Возможно у Вашей матери был гипертонический криз и вследствие чего было кровотечение из носа и кровоизлияние в глазу. Если не обращаться к врачу кровоизлияния могут повториться, наиболее опасное из них кровоизлияние в мозг-инсульт.  СРОЧНО обратитесь к врачу!!!

29.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вы дали очень мало информации. На ваш вопрос  невозможно ответить. Нужна более подробная информация о вашем состоянии здоровья, какие анализы сдавали,  чем болели, где и как лечились и тд.  

26.02.12
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нужно не просто снять боли в висках, а устранить ее причину, а для этого необходимо поставить точный диагноз. Причин болей в висках очень много. Установить причину болей может только невролог или терапевт после очной консультации.

25.02.12
Ответ эксперта
Здравствуйте! Можете выслать результаты анализов.
25.02.12
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store