Бесплатно
вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то; иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока. Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня,
Последний отзыв
Очень приятный человек и рассудительный!!! помог решить технические проблемы, с полу слова все понимает )) Спасибо !!!  
Всего эксперт дал 1747 ответов, Рейтинг: +1366 (253 лучших ответа, 117 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта
Это хорошо, если в этом не скрыты(иногда от самого себя) неправильные мотивы. Например какие-либо страхи, комплексы… перед противоположным полом, или пренебрежительное отношение, или… вариантов тысячи.
Если же ничего такого нет, то слава Богу за выбор.

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему:
— по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ:
— не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал:
— посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему:
— как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им:
— Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
Говорят Ему ученики Его:
— если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
Он же сказал им:
— не все вмещают слово сие, но кому дано, ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

01.04.21
Ответ эксперта
Здравствуйте, скажите пожалуйста, для чего спящему в холодной комнате человеку включать обогреватель и укутывать одеялом? Можно ли вообще это делать или нет?

25.03.21
Ответ эксперта

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем.

Еккл.9

24.03.21
Ответ эксперта

Можно. Главное из поста не сделать идола, т.е. того чем постоянно занят ум. 
В Писании есть слова Бога о посте, обращенные к верующим через пророка:
— … Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся....

подробнее здесь:

azbyka.ru/biblia/?Is.58&r

19.03.21
Ответ эксперта
каждый получит по своим делам...
Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал:
— отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал:
— чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он:
— так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему:
— у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал:
— нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему:
— если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
11.01.21
Ответ эксперта
может оно и к лучшему что так происходит? с протестантом и самой недолго стать протестанткой.
11.01.21
Ответ эксперта
не оставляйте её помощью, если есть возможность и необходимость в том, чтобы было меньше шансов ей наделать глупости. Главное чтобы человек знал, что где-то есть те, кому он всегда небезразличен.
24.12.20
Ответ эксперта
Лучше да, но если не можете, то «в уме согрешив, в уме же покаявшись», помня о необходимости принесения плодов достойных покаяния.
24.12.20
Ответ эксперта
Сложности с правильным восприятием священства происходят когда исповедуются священнику, а не Богу(в присутствии священника).
Идите в ваш приход и исповедуйтесь Богу, а присутствие рядом такого же грешника как и остальные, хоть и облечённого особой привилегией, должно лишь помочь вам в исповеди.
24.12.20
Ответ эксперта
Зависит от ваших мотивов.
14.12.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store