от 100 p.
Помогу выиграть суд. Консультация бесплатно.
Последний отзыв
Профессионал своего дела!!!Спасибо Вам огромное,очень мне помогли,я такого результата не ожидала!!!Рекомендую👍  
Всего эксперт дал 75 ответов, Рейтинг: +82 (15 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Добрый день. Обязательства возникнут только после вступления в наследство. С момента вступления в наследство наследник принимает на себя как долги, так и имущество наследодателя. Алиментные обязательства носят индивидуальный характер и не переходят по наследству. Поэтому наследник брата примет на себя только обязательства по кредиту, а также наследственное имущество. Отвечать по обязательствам необходимо будет только в пределах принятого имущества. Взыскание долга по кредиту производится только по решению суда и исполнительному листу. При этом есть варианты погасить кредит иными способами, не дожидаясь, когда кредиторы по исполнительному листу обратят взыскание долга на квартиру. Если есть возможность погашать этот кредит путем выплат, в данном случае, не будет взыскания на квартиру. Можно также попробовать реструктуризировать долг, обратившись к кредиторам. Главное, не дожидаться, когда будет наложен арест на квартиру в рамках исполнительного производства. Для более подробной консультации обращайтесь в личный чат. Благодарю за оценку ответов экспертов.
19.08.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый день. Нет, неправомерно. Простой возник по вине работодателя и фактически Ваша подруга не имела возможности работать по вине работодателя. Платить ей ничего не нужно, и с нее данную сумму работодатель уже не удержит, она ничего не должна выплачивать. Готова более подробно проконсультировать в личном чате, ответить на дополнительные вопросы. Благодарю за оценку ответов экспертов.
19.08.19
Ответ эксперта
Добрый день, нотариальное соглашение в этом случае обязательно. Расторжение брака оформляется в органах ЗАГС, для этого необходимо обоим супругам обратиться в ЗАГС. В случае несогласия второго супруга, расторжение брака осуществляется через суд. Могу более подробно проконсультировать в чате. Благодарю за оценку ответов.
06.08.19
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер. Важно знать, какие именно решения «блокирует» застройщик, каким образом это происходит. Согласно ЖК РФ, ТСЖ и создается для решения вопросов управления многоквартирным домом. Поэтому, если ТСЖ не осуществляет надлежащим образом свои функции, вполне можно обжаловать его действия в жилищную инспекцию, прокуратуру, роспотребнадзор, суд.
10.03.18
Ответ эксперта

Добрый день!
Мебель входит в Перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату (утвержден Постановлением Правительства от 19.01.1998г. № 55).
Следовательно, данный товар является товаром надлежащего качества, и не подлежит возврату по той, причине, что покупателя не устроили его характеристики.
По данному основанию, ни возврата денег, ни компенсации он не получит.
Однако, он может обратиться за возвратом денежных средств, ссылаясь на ст.12 Закона о защите прав потребителей (обман потребителя). Но и в данном случае, на мой взгляд, оснований для удовлетворения его требований, также не имеется, поскольку, покупатель был надлежащим образом ознакомлен с характеристиками товара, при этом название цвета соответствует фабричному, кроме того, покупатель принял товар, произвел оплату, ему был выдан чек. Права покупателя нарушены не были. 

03.03.18
Ответ эксперта
Добрый день!
В соответствии с ч. 5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у потребителя чека, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Следовательно, наличие чека не является обязательным, для обращения к продавцу с требованием о возврате денежных средств, уплаченных за товар.
Факт обращения к продавцу, необходимо оформить письменно, путем составления соответствующей претензии, в которой обязательно указать наименование, количество, состояние товара, дату покупки, причины возврата, статьи законодательства, предоставляющие Вам соответствующее право.
Факт передачи товара и возврата денежных средств за товар, можно оформить, составив акт приема-передачи товара, подписанный обеими сторонами.
Однако необходимо иметь ввиду, что согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей, обмен непродовольственного товара надлежащего качества, возможен лишь в течение 14 дней с момента покупки.
При этом технически сложные товары надлежащего качества (перечень которых утвержден соответствующим постановлением правительства РФ), вообще не подлежат обмену и возврату.
Учитывая вышеизложенное, указанный Вами товар, по закону продавец вправе не принимать.

03.03.18
Ответ эксперта
Добрый день. Режим работы должен быть установлен в трудовом договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка, также возможны графики сменности. Только в этих документах и установлено, когда преподаватель должен находиться на рабочем месте.
03.03.18
Ответ эксперта
Добрый день. Режим работы должен быть установлен в трудовом договоре, Правилах внутреннего трудового распорядка, также возможны графики сменности. Только от этих документах и установлено, когда преподаватель должен находиться на рабочем месте.
03.03.18
Ответ эксперта
Добрый день! Штатное расписание в организации должно быть одно. Это документ, который утверждается приказом работодателя, ежегодно. В штатном расписании устанавливается размер должностного оклада. Помимо должностного оклада, может начисляться премиальная часть, также соответствующим приказом работодателя. В этом случае порядок и условия начисления премии также должны быть установлены Положением о премировании работников.
03.03.18
Ответ эксперта

Добрый день! Вопросы заработной платы работников в организации регулируются локальными нормативными актами работодателя (в частности Положением об оплате труда, которое должно быть утверждено в организации), а также Вашим трудовым договором. 
В трудовом договоре указывается размер заработной платы и порядок ее выплаты. Если заработная плата состоит из должностного оклада и премиальной части, то в трудовом договоре может быть указан только должностной оклад. А премиальная часть каждый месяц может быть разной, в зависимости от результатов труда, показателей работы и иных критериев, и должна выплачиваться в строгом соответствии с Положением об оплате труда, утвержденным в организации.
Должностной оклад работника по совместительству на 0,5 ставки составляет половину от должностного оклада работника, который занимает целую ставку. Премия же должна выплачиваться в соответствии с Положением об оплате труда и условиями трудового договора.
Работодатель обязан ознакомить работника под роспись с локальными нормативными правовыми актами, правилами внутреннего распорядка, при приеме на работу, до подписания трудового договора (ст. 68 Трудового кодекса РФ). Со всеми изменениями в локальные нормативные правовые акты работодатель также обязан знакомить работника под роспись.
Поэтому Вас обязаны были ознакомить с локальными нормативными правовыми актами (в том числе регулирующими вопросы оплаты труда), еще при приеме на работу.
Кроме того Вы в любое время вправе обратиться к работодателю по вопросу ознакомления с локальными нормативными правовыми актами, и работодатель будет не вправе Вам отказать.
Если же начисление премии осуществляется не в соответствии с Положением об оплате труда, либо в организации отсутствует локальный нормативный акт по вопросу оплаты труда, тогда можно обращаться в ГИТ (государственная инспекция труда) и прокуратуру, для проведения проверки действий работодателя на предмет соответствия действующему законодательству.
Всего доброго! Не забудьте оценивать ответы.

08.07.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store