Бесплатно
Слово психология буквально означает «наука о душе» (psyche — душа, logos — учение). Псих. проблемы - это душевная боль. Не ждите, пока душевные мучения и боль станут невыносимы. Есть раздражение, обращайтесь. Помните, психологи разные, как врачи, учителя,
Всего эксперт дал 27 ответов, Рейтинг: +10 (1 лучших ответа, 5 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Любой мужчина имеет секс «на стороне» или мечтает о нем. Исключение — 0,1%. Не ищите этот процент, он еще больше Вас разочарует. Будучи «не верными » в сексе, мужчины очень «привязаны» в чувствах. У Вашего мужчины есть чувства к Вам, раз он пытается сохранить отношения. Если, конечно, нет материального интереса.
14.06.17
Ответ эксперта
После чувства любви идет чувство уважения. Способен ли амбициозный парень по-настоящему кого-то уважать? Способен еще как, но объект должен соответствовать. Тоже и с любовью.
09.06.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Судя по тому, что Вы обратились с этим вопросом, душа (психо, подсознание) тянется к развитию, но Вы не выбрали направление развития. Кто-то, для развития,- на турнике подтягивается с УДОВОЛЬСТВИЕМ. Это его путь — развитие мышц плечевого пояса. Кто-то учится с УДОВОЛЬСТВИЕМ на гитаре играть — это его путь развития памяти, звукового вектора восприятия мира. и т.д. Ищите свое направление развития.
09.06.17
Ответ эксперта
Настя, Очень похоже, что Вы боитесь Любви в «реальной жизни», боитесь, что Вас «используют» Потом, Вы любите не актера, а героя, им сыгранного. В реальности, актер может быть совершенно другим человеком, а может и соответствовать, и масса вариантов между этими крайностями. Даже озвучивать мог другой актер. И еще подумайте о различии любви и вожделения. Это сути проблемы не изменит, просто интересно разобраться в себе и окружающей действительности.
01.06.17
Ответ эксперта
Скажите, Вы будете требовать от котенка любви или перехода из одного дома в Ваш? Что Вы будите делать, чтобы любимый Вами котенок Вас полюбил? Любите ли Вы сами своего котенка (парня).Может быть, Вы требуете от котенка стать таким, чтобы Вы могли его любить?
28.05.17
Ответ эксперта

1. Валентина, мужчины и женщины бесконечно разные. Понять друг друга полностью невозможно. Но, стремиться к этому нужно, это интересно. Много ли Вы знаете мужчин, которые откажутся от секса, если Вы или другая привлекательная женщина, разрешат. Ваш муж — один из этих мужчин. Изменяя физически, мужчины, как правило, верны душевно. Понаблюдайте, как муж относится к Вам на уровне душевном.
2. Вы пишите: -«Причина во мне....» Это поверхностное Ваше мнение. В глубине, Вы так не считаете. Когда будет настоящее понимание, что причина в Вас, вы не будете считать, что Вам ПЛЮНУЛИ в душу. ВЫ будете считать, что Вам Указывают на ВАШУ причину, а ВАМ не хватает мудрости эту причину понять.
3. В отношениях с мужчинами, детьми, родиной, жизнью, — всегда есть две равнозначные части. ДВЕ ЛЮБВИ. Ваша любовь и любовь к Вам. Наблюдайте за собой. Вспоминайте Ваши чувства с момента, когда Вы первый раз увидели этого мужчину. Вашу любовь, если она была, убивает ВАШЕ стремление получать любовь. Еще любовь (чувство) убивает разум, который с первого (или чуть позже) дня начинает искать недостатки в мужчине. Это неприятно, но мы так устроены. Разум ищет недостатки в других лишь для чувства собственной безопасности.

 

27.05.17
Ответ эксперта

Полина, для конкретного диагноза нужно гораздо больше информации.

Вы человек ищущий и целеустремленный, и я подскажу возможные пути поиска причины Вашего состояния.

Я обратил внимание на несколько моментов

  1. «…Но уход из команды и спорта морально меня надорвал…» Большая вероятность того, что ухудшение состояния с уходом и связано. Причин много и о них дальше. Из хорошего то, что у нас есть момент резкой смены обстоятельств и на этом фоне легче почувствовать причину. Дальше два направления.

— спорт или команда давали нечто, с потерей чего начались проблемы ( адреналин, определенность, значимость, чувство части коллектива, возможность «самоистязания», преодоления и пр.) Это направление проще, сами или с чьей помощью ищите возможные потери и способы их замены. Могут значительно помочь смена вида спорта на туризм, альпинизм, ориентирование, дартс или смена уровня соревнований, к примеру, участие в городских или даже внутри предприятий;

— спорт и команда были средством вытеснения или приглушения причины. Они, другими словами, снимали какое-то Ваше постоянное напряжение. Как в случае с фильмами ужаса. Возможно, они Вам что то давали, как и спорт, а возможно на время заглушали причину Вашей психологической неудовлетворенности, в простонародии – душевной боли. Неудовлетворенность мамой, папой, своим воспитанием, общественным строем, культурой, экологией. Бесконечный перечень. Перечисляйте и наблюдайте за своей внутренней реакцией. Все, что не нравится, не по душе – может быть причиной. Точнее, это все причины и есть, только от одних проблем меньше, а от других больше.

2. «…наладила отношения с родителями, помирилась с подругой, с которой год не общались. Наладила прошлые взаимоотношения с друзьями….», еще и молодой человек. Это большой материал для поиска причины. ПРИЧИНУ, приведшую к плохим отношениям или к их ухудшению, легче искать, когда такой список.

3. «…переборщила в нагрузках…», «…Тоже старалась держаться бодро и верила в скорейшее выздоровление.По натуре я человек позитивный и всегда настраиваюсь на лучшее, не сдаюсь и проблемы решаю, судьбу и других не виню…» и пр.

      Похоже, Вы максималист и трудоголик, считаете, что сами можете и должны со всем разобраться и справиться. В общем, у Вас много качеств, которые считаются «хорошими». В этом очень большая опасность получить психологическую травму, связанную с неспособностью других быть «ЛУЧШЕ», чем они есть, с их нежеланием добиться, измениться, думать и пр.

  1. Вы за год успели многое найти и уже проработать. Хочу обратить Ваше внимание на одну особенность нашей психики. Только узнав о проблеме, мы склонны считать, что уже справились. Это общая особенность, обычное дело. Причины, даже правильно диагностированные, глубоко в подсознании. И для реального изменения требуется много времени. А обычно этого и вовсе не происходит. Они как бы уходят глубже, еще лучше прячутся от нашего сознания.

К примеру, с родителями отношения наладили, а внутренняя неудовлетворенность какими — то их качествами осталась, только глубже спряталась от Вашего сознания.

      В конечном счете, только сознание и может нам помочь. Удачи Вам, при желании разобраться, все получится. По антидепрессантам ничего не посоветую.

  По поводу шва проконсультируйтесь у врачей в другой больнице, в другом городе, хотя Вы и без моих советов, наверное, это уже сделали.

23.12.16
Ответ эксперта

           Геннадий, когда мы влюбляемся, и нам что-то не нравится в любимом, мы искренно надеемся, что это со временем уйдет. В жизни люди крайне редко меняются и если меняются, то незначительно. Будет иначе, слава богу. Но сейчас нужно исходить из того, что Ваша девушка будет всегда такой.

           Если Вы к этому готовы и любите свою девушку, через несколько дней звоните.

           Пока любовь есть, все прощается. Если не можете простить, любовь слаба. Вы любили «не ту девушку», какая она есть на самом деле.  

03.12.16
Ответ эксперта

           — Если Ваше чувство Вам нравится, нужны решения для его поддержания, если не нравится, нужны решения для его ослабления.

      

          Екатерина, здравствуйте! Спасибо за обращение. Искренне хочу помочь Вам и Вашим детишкам. Екатерина, для людей с разными характерами, в абсолютно одинаковой ситуации помогут разные решения. Согласитесь? Прочитав всего несколько предложений о Вас и Вашей ситуации, я не вправе давать совет Мне нужно гораздо больше информации. Если у Вас есть время и желание, мы вместе найдем несколько решений, и  Вы сами выберите, одно или все сразу воплощать в жизнь.

         Чувства между женщиной и мужчиной очень сложны и со временем сложилось достаточно много упрощений и заблуждений. К примеру, многие считают ревность показателем любви. А это чувства из противоположных частей «шкалы чувств и эмоций». Одно приносит счастье, а другое – страдание.

          Применительно к Вашей ситуации мы попробуем вместе разобраться, какие чувства к Вашему мужчине Вы испытывали раньше и какие сейчас, и как, и почему они менялись. Какие чувства испытывал мужчина,  какие испытывает сейчас, и какие возможно будет испытывать в будущем.

         В случаях, когда любовь жива, странно не иметь парочку решений для счастливого совместного будущего. В случаях, когда чувство приносит одни страдания, странно не иметь парочку решений для избавления от нежеланного «поселенца». Это общие наброски, дающие возможность понять примерные пути наших с Вами поисков решения Вашей проблемы…

           Если Вам не понятно или не интересно мое понимание пути решения Вашей душевной боли, ищите других консультантов. Кто ищет, ………. Для всех случаев жизни помните анекдот-аксиому про ангела, сидящего у Вас на плече и записывающего Ваши указания: -«…между нами ничего уже не будет …..».

           Только человеку дана определенная возможность менять свою судьбу. Психология, в числе прочих наук, будет Вам в помощь. До встречи.

03.12.16
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store