от 150 p.
Придерживаюсь принципов ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ! Помогу проанализировать и систематизировать анализы. Направления: педиатрия, терапия, гематология, клиническая лабораторная диагностика.
Всего эксперт дал 17 ответов, Рейтинг: +11 (2 лучших ответа, 1 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Роман, Здравствуйте. На данную область приложите компресс с димексидом (1:4 вода), либо полуспиртовой компресс. Если воспаление начнет стихать, то продолжайте использовать компресс, если процесс воспаления усилиться, то обратитесь к хирургу. Будьте здоровы и внимательны.
05.12.17
Ответ эксперта
Александр, Здравствуйте. У вас есть проблемы как по неврология, гастроэнтерологии, отолорингологии, важно найти причину ваших недугов. Обратитесь на обследование в стационар для комплексного обследования и адекватного лечения всеми специалистами на вашем консилиуме вашей проблемы. Будьте здоровы.

01.12.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Если головная боль носит постоянный характер, вам стоит обратиться к доктору для обследования(МРТ, ЭЭГ), сдачи анализов(КАК, ОАМ, биохимия) и выяснения причины, а в дальнейшем медикаментозного лечения если потребуется.
В таком возрасте врят ли ребенок метеозависим-похолодание часто бывает, он всегда так реагирует… НПВП хорошо если помогают, но увлекаться не стоит. 
Будьте здоровы
04.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Причина болей в этой мышце возможно при плоскостопии 2-3 степени( высокий подьем или неудобная обувь) как вы пишите, в дальнейшем могут вовлекаться сухожилия. сколиоз есть? Пробуйте-растирание, теплый компресс, носки. Также стоит предположить в этом возрасте физиологический несоразмерный рост. Обязательно нужен осмотр ортопеда, обследование и сдача анализов (КАК, биохимия, РФ, СРБ) для исключения более серьезных заб-й. 
Если болят только икроножные мышцы( суставы не беспокоят), возможно недавно ребенок переболел ОРВИ или Грипп, такое осложнение возможно. Питьевой режим обильный, противовоспалительной мазью можно натереть на ночь. Уточнить насчет снимка у доктора.
Будьте здоровы
03.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. 
Покраснение и отек, говорят о воспалении, возможно даже, о начинающейся ( флегмона, абсцесс).Необходимо показать руку хирургу, и чем быстрее, тем лучше. Вам назначат антибиотики.Не затягивайте, такие воспаления довольно опасны. Время работает против вас-ждать не надо. Это не норма. Физ. нагрузки усилят кровоток в этом месте, воспаление будет сильнее — нельзя в такой стадии заниматься.
Будьте здоровы
03.05.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Время не теряйте, оно работает против вас, обратитесь к хирурги, дерматологу.
Возможно, 
патология сосудистой и кровеносной системы, укус либо паразитарное заб-е.
Для выявления причины надо пройти обследование: сдать общий и биохимический анализы крови, биохимию крови с печеночными пробами, флебографию, анализ крови на сахар, соскоб эпидермиса для определения грибковых заболеваний, бактериальный посев клеток эпидермиса.
Будьте здоровы
03.05.17
Ответ эксперта
Александра Здравствуйте. 
Если у вас были регулярные месячные, и вы знали свою овуляцию. То зачатие происходит в день овуляции или ближайшее- просчитайте сами.
Срок по Узи ставят от посл.ваших месячных. +- 2 неделе может быть разница с зачатием.
Будьте здоровы
28.04.17
Ответ эксперта
Андрей здравствуйте.
На глаз такие диагнозы не ставятся. Обязательно надо сделать МРТ если есть возможность, или рентген и уже на основании результатов -делать выводы и ставить диагнозы
В таком возрасте надо исключать онкологию, проблемы с почками, неврология. Противовоспалительная терапия это временно. Требуется осмотр и назначение медикаментозной терапии. Удачи
28.04.17
Ответ эксперта
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа. В какой степени высеяли стафилококк?
Возможно его вообще лечить не надо. Если есть др.жалобы то надо обследоваться дальше
28.04.17
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Здравствуйте. Вы кормите котенка либо домашней едой сбалансированной, либо сухой корм для котят+ вода.
28.04.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store