500 р.
Я американский психолог. Я помогу Вам успешно разобраться в Ваших проблемах. Вы хозяин своей жизни! И с моей помощью Вы поверите в свои силы. У Вас Всё получится!
Последний отзыв
Спасибо Вам огромное!!!Вы мне помогли!!Ведь я действительно хозяин своей жизни!!!Я попробую жить иначе.Еще раз Вам большое Спасибо!  
Всего эксперт дал 162 ответов, Рейтинг: +104 (12 лучших ответа, 55 голоса - За, 11 голоса - Против).
Ответ эксперта

Вадим, сномаю шляпу! Не многие, кто страдает алкоголизмом, признаётся в первую очередь себе и просит помощи. Иметь желание изменить что-то в своей жизни, а тем более начать трезвую жизнь. Существует множество способов, самому справиться сложно, нужна поддержка профессионала/об и система поддержки эмоциональная должан быь. Пишите, будим работать.

07.01.12
Ответ эксперта

Наталья, Вы описали поведение молодого человека, которого назвали «жених». Это значит, что Вы обсуждали регистрацию отношений. Я правильно Вас поняла?

Я не знаю Ваш возраст и возраст Вашего избранника, однако, было бы не маловажным. В связи а этим возникают другие вопросы: а готовли он стать мужем? А может он испугался такого решения, и находится в смятениях о своей готовности… Когда появляются сомнения, хорошо бы вызвать на раговор, а вообще надп больше информации по Вашей ситуации. Пишите, будим разбираться.

02.01.12
Ответ эксперта

Уважаемый, Аноним! Вам нужен специалист, с которым надо долго и трудоёмко заниматься. Ведь проблема не возникла за ночь? Значит и искать новые решения, обучаться новым знаниям и отрабатывать новые паттерны поведения займёт значительное время. Не верьте в сказки, что кто-то может помчь вам в короткие сроки… ищите специалиста.

С Новым Годом!

02.01.12
Ответ эксперта

Елена, сложно вот так в раз менять свои привычки. От колы действительно поправляются и действительно привыкают к ней. А ещё от повышенного веса повышается риск развития сахарного диабета. Посоветую Вам такой способ: найдите напитол для себя, который Вам будит по вкусу: соки, газированая вода, чаи различные и т.д. Если Вы знаете, что Вы выпиваете в день 2 литра колы, то начиная с сегоднешнего дня выпивайте на один стакан/одну бутылочку меньше. Так примерно поступайте неделю или на протяжении нескольких дней, потом уменьшите поглащение колы ещё на стакан меньше, постепенно увеличивая приём нового напитка. Первые 5-7 дней будит сложновато, но постепенно будит легче и легче. Такой приём вытеснения должен помочь Вам справиться с зависимостью к коле.
Удачи!

30.12.11
Ответ эксперта

Из Вашего сообщения я поняла (если ошибаюсь, поправьте, пожалуйста), что Вы не понимаете, почему свекровь так отреагировала, несмотря на то, что Вы к обоим свекрам относились как родным. Екатерина, реакция Вашей свекрови нормальная, к сожалению. Почему? По нескольким причинам: 1. она фин зависима от мужа, и раскачивать лодку семейную ей ни к чему; 2. вполне возможно, что она в Вас соперницу увидела, а это ей ни к чему (уверена, что Вас этот пункт может вызвать раздражение); 3. ей надо было как-то спасать лицо и «мужа» перед сыном.

Катюша, она просто выживает, Вам больно от того, что Вы ей доверились и теперь как бы Вам же в душу и наплевали. Простите её, себе спокойнее будит. Продолжайте жить как живёте, любите мужа и ребёнка. Укрепляйте отношения с мужем, это сейчас на много важнее. А если надо будит с кем-то обсудить свои мысли и чувства, стучитесь. Пару бесед Вам пойдут на пользу. С наступающими праздниками!

Tatyana.

30.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Алтуня, а Вы пытались вызвать свою «подругу» на откровеный разговор и сказать ей о своих чуствах? Я не знаю историю Ваших отношений с ней, но бывает, что один человек достаточно мягок и по началу прощает многое, другой человек постепенно привыкает к такому отношению и не замечает, что делает больно другому.

Попробуйте использовать так называеное «Я-сообщение», звучит примерно так: Мне бывает… (здесь Вы ставите чувство или эмоцию, которую испытываете), кокгда ты делаешь… (здесь Вы ставите действия человека). Мне надо, чтобы… (Здесь скажите, что Вы хотите от Ваших отношений или каким Вы хотите видеть её действие).

Удачи!

30.12.11
Ответ эксперта

ЛЮбви все возрасты покорны:-) Очень даже может:-)

30.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Елена, складывается впечатление, что Вы как между двух огней. Это вдвойне обидно и больно, если самые любимые и близкие люди нас ранят. Я рада, что Ваш взрослый сын предлагает Вам поддержку. Подростковый возраст-особенный, и не всегда лёгкий. Я слышу безысходность в Вашем послании. Соглашусь с вышевыступившим экспертом, что Вы взрослый человек и Вам принимать решения. Наверняка существуют ситиации, из которых Вам сложно выбраться не поддавшись шантажу, возможно, что Вы от усталости и чуства безысходности не видите выхода и чуствуете свою слабость. Из сообщения следует, что Вы не владеете ситуацией. Вернуться на место человека, который владеет ситуацией, сложно будит, но возможно и НЕОБХОДИМО, чтобы Ваша дочь не наделала глупостей и не причинила Вам больше боли. Ваше сообщение не располагает конкретными примерами поведения дочки, однако Вы как взрослый человек, можете сами поставить ультиматум и заставить девочку переехать к отцу, Вы можете переехать к сыну, но в таком случае, девочка одна не может жить дома, т.к. несовершенно летняя. С другой стороны, если Вы сами не идёте на такие поступки то у Вас какие-то причины? Пишите, разберёмся. Безвыходных ситуаций нет. 

30.12.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Катя, мне очень жаль, что Вы и Ваш ребёнок находитесь в такой ситуации и что Вы оба являетесь жертвой насилия физического и эмоционального. Я не знаю какие у Вас возможости и что ещё Вы пережили и Ваш ребёнок, однако слышу отчётливо, что Вы хотите изменить ситуацию, и обеспокоины о состоянии Вашего ребёнка. Браво! Такие травмы, несмотря на малый возраст ребёнка, не всегда проходят бесследно для деток, да и для взрослого человека. Стучите, будим находить пути, а я Вас поддержу.

30.12.11
Ответ эксперта

ВЯчеслав, Вы всё только пишите о себе. Девушка вены порезала, умереть хотела. Это не шутки. Сейчас уехала, заметьте, БЕЗ Вас. Если Вы так её любите, сделайте в первую очередь как она хочет, а не Вы… Как часто говоря о любви, мы задумываемся и прислушиваемся к тому, а что же хочет именно тот, кого  мы любим?

15.07.11
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store