от 1500 p.
юрист, соискатель ученой степени кандидата юридических наук (12. 00. 08. -уголовное право, криминология, уголовно-исполнительное право)
Последний отзыв
Очень внимателен ко всем вопросам, дает четкий конкретный ответ, спасибо большое! Очень много деталей, о которых рассказал Заур сама бы не подумала!  
Всего эксперт дал 2555 ответов, Рейтинг: +2616 (460 лучших ответа, 351 голоса - За, 35 голоса - Против).
Ответ эксперта
Если вы про 327 УК то данного состава здесь нет, в зависимости от целей применения могут быть иные составы преступлений 159 УК к примеру.
15.01.20
Ответ эксперта
Доброй ночи! Ни повестки не направят и в армию не призовут!
15.01.20
Ответ эксперта
Доброй ночи! Если показания брали без адвоката у следователя то они получены с нарушением закона и можно признать их как недопустимые доказательства ст 75 УПК РФ.
Если все же показания брали в присутствии адвоката то меня их имеете полное право, но необходимо указывать что вас опера заставили дать нужные им показания и далее вам нужно писать жалобу в усб на оперов. В усб могут предложить пройти полиграф, если правы то проходите. И на усб если у вас не получится привлечь оперов останавливаться не вариант это нужно для того чтоб показания первые под ноль исключить в противном случае первые показания это основные-именно так вам скажет и прокуратура и суд!
14.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! Суд не может обязать ответчика- таким образом судья укажет отказывая в приеме иска.
13.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! При наличии людей желающих вас взять на работу возможно! В общем порядке у вас возникнут сложности.
13.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Судья вынес постановление о изменении меры пресечения на арест и вернул уголовное дело прокурору для розыска подсудимого. Когда подсудимого установят и задержат отправят в следственный изолятор и на суд по данному делу будут его возить под конвоем из СИЗО один день в сизо засчитывается за 1,5 общего режима и 2 дня колонии-поселения. А какое наказание будет по приговору сложно судить не зная материалов и не участвуя в процессе.
12.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Первое это характеризующий материал: документы о трудоустройстве, наличии детей малолетних, иждивенцев. Потерпевшему загладить ущерб.
Второе это согласование позиции с подсудимым, но статья до 8 лет поэтому брать особый порядок я бы не рекомендовал! Необходимо ознакамливаться с материалами уголовного дела и строить позицию защиты!

11.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Доброй ночи! Организовать вызов учителя на дом вполне реально, но первоначально необходимо поступить на обучение в первый класс и только после этого взять медсправку у участкового педиатра, о том, что ребенок по состоянию здоровья нуждается в домашнем обучении. Педиатр только выдает такую справку, а решение принимает комиссия. На основании решения комиссии необходимо писать заявление на имя директора школы который оформляет приказ где будет указан закрепленный или закрепленные учителя.
Можно но это очень сложно не поступая в первый класс писать заявление на основании решения комиссии в Депортамент образования города.
Указанный выше мною порядок регламентирован Федеральным Законом № 273-ФЗ. 

11.01.20
Ответ эксперта
Добрый вечер! Обратиться с заявлением в миграционную службу ссылаться необходимо на решение суда в котором указаны сроки депортации. К заявлению приобщить необходимо паспорт лица и заверенную копию судебного решения.
10.01.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Добрый вечер! За оскорбление его могут привлечь максимум к административной ответственности, при написании заявления необходимо указывать, что очевидцем неправомерных действий являлся ваш супруг, которому также в указанный период времени был причинен вред здоровью (если степень тяжести установлена необходимо указать, если нет то пишите устанавливается).
муж тоже должен при даче обьяснения указывать, что вы были свидетелем и пусть просит сотрудника полиции вас вызвать и опросить!
08.01.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store