от 500 p.
Уголовное право. Юриспруденция. Подробная консультация потерпевших (простым и доступным языком) от преступлений, консультация подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам, оценка сложности ситуаций, перспектива возбуждения уголовного дела, рекомендации
Последний отзыв
Виталий очень быстро отвечал на мои вопросы и попытался успокоить меня. Искренне благодарен ему. Стал чувствовать себя легче :)  
Всего эксперт дал 51 ответов, Рейтинг: +42 (7 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте! никакую декларацию при поступлении в органы внутренних делать писать не нужно. Ваша первая декларация потребуется спустя год службы в МВД, если вы на нее поступите. 

Не забудьте выбрать лучший ответ!
26.02.20
Ответ эксперта
Если вы ранее были не судимы, признали свою вину, раскаялись, оплатили потерпевшему хотя бы частично лечение, то на мой взгляд это многовато, учитываю гуманность Российских судов.
26.02.20
Ответ эксперта
здравствуйте! Это Ваш первый ребенок?
26.02.20
Ответ эксперта
Если знаете, что натворили что-то противозаконное, то сходите с адвокатом. Если нет- сходите один.
26.02.20
Ответ эксперта
Обращение в полиции Вам ничего не даст и никто на это не отреагирует, разве только в том случае если вы сами установите злоумышленника, подскажите его адрес, либо притащите в полицию лично. В таком случае шанс есть.
26.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте… Если у сотрудников полиции есть хоть какие то объективные данные подозревать Вас в совершении того или иного преступления, они отправят Вам по месту жительства повестку о вызове Вас для дачи показаний в качестве свидетеля, либо подозреваемого. В том случае если вы не отреагировали на повестку, Вам направят вторую. Если она так же будет проигнорирована, следователь вправе вынести постановление о приводе, но только в рамках возбужденного уголовного дела, а такого как я понимаю нет. Только по постановлению о приводе Вас смогут насильно притащить в отдел полиции для дачи показаний, а до тех пор Вы имеете право никуда не ходить и никаких объяснений не давать. Удачи.

Не забудьте отметить лучший ответ!
26.02.20
Ответ эксперта
забудь.
25.02.20
Ответ эксперта
К сожалению многие работодатели ввиду своей бестолковости не видят и не знают разницу между «судим» и «юридически не судим». У них либо черное либо белое. Вникать и разбираться никто не хочет. Привлекалась когда-то — сразу крест. Не отчаиваетесь!
25.02.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. данная консультация является платной.
25.02.20
Ответ эксперта
Нужно уточнять множество нюансов для положительного выхода из этой опасной ситуации. Если интересно — пишите.
25.02.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store