50 р.
„Человек — это приговорённый к смерти, казнь которого откладывается. “ Б. Паскаль
Последний отзыв
Максимально подробно проконсультировал, даже в условиях вынужденной гиподиагностики. Отзывчивый, добрый человек.  
Всего эксперт дал 81 ответов, Рейтинг: +5 (1 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Миокардит ставится, если: Увеличение камер сердца есть, или недостаточность, или некоторые нарушения ритма сердца частоты сокращений или проводимости, ну или все вышеизложенное в совокупности. И/или повышение активности некоторых ферментов также к выше написанному. Также лабораторное подтверждение перенесенной инфекции( более косвенно влияет на постановку диагноза — миокардит). Во всяком случае диагноз устанавливается на основании хронологической связи, это значит чтобы заключить о связи необходимо иметь обследования по вышеуказанным направлениям и некоторой кратностью повторов( Холтер-ЭКГ, Эхо-КГ, обзорная рентгенография органов грудной клетки, АСЛО, СРБ). 
СОЭ -24. А гда АСЛО и СРБ?? 
Итого: под вопросом миокардит может быть вполне. Но для заключительного диагноза необходимо подтверждение инструментально и/или лабораторно.
 Данная картина болезни вполне могла произойти и без ВИЧ. 
Кстати, кровь на ВИЧ и RW у Вас взяли, наверное.
12.12.20
Ответ эксперта
Добрый вечер. Беспокоит пульс или волнение появляется, потливость, дрожь в теле?
 Делаем ЭКГ. Затем, при необходимости, Холтеровское мониторирование и смотрим что получилось.
12.12.20
Ответ эксперта
Мозоль на фоне сахарного диабета или облитерирующего атеросклероза. Возможно есть осложнение подмозольный абсцесс( пальпация). Чего стоит опасаться — остеомиелит( рентген).
Во всех остальных случаях — просто мозоль. У пациентов, страдающих диабетом, воспаление по площади медленно распространяется, в глубину намного быстрее, конечно это не всегда, но бывает не редко; возникает свищ, который подходит прямо к суставу или кости, а снаружи вполне сносная картина.
03.12.20
Ответ эксперта
Отеки в данной области могут быть из-за: Воспаления мягких тканей данной области инфекционной природы, артрита суставов и распространения отека вокруг сустава, отек от лимфо-венозной недостаточности, «сердечные», «почечные».
Если ответы вышеуказанных специалистов не вызывают сомнения, то остаются редкие заболевания, которые приводят к подобного рода местным проявления.
 Когда отек возникает или когда больше проявляется? — утром или вечером(в какой позе пациент спит, передвигается ли, и как часто; что чаще всего делает среди дня) 
Какова плотность отека? — мягкий или плотный. 
  Дефекты кожных покровов в области отёка есть?
  Лимфоузлы стало быть обследованы… все лимфоузлы… .
  Аллергический побочный эффект Мирапекса также возможен.
 Проверьте функцию почек(креатинин — анализ крови), обратите внимание на массу тела пациента;  если изменения показателей будут, то значит передозировка, следовательно стоит пересмотреть дозу препаратов. Удачи.
03.12.20
Ответ эксперта
Повышение креатинина не лечат. Необходимо знать причину повышения, т.е. иметь диагноз, также нужно решить какая стадия почечной недостаточности. Т.е. теряется ли соль с мочой или, напротив, необходимо ограничить соли прием( и насколько), т.к. ее в избытке. 
в начальную стадию ХПН — стол № 7, при выраженной ХПН — № 7а или № 7б.( столы по Певзнеру).
03.12.20
Ответ эксперта
Вопрос не состоятельный. Необходим эпид.анамнез и анамнез подробный( От общих признаков до более конкретных: эпид.регион какой; интересует масса тела, ее изменение за термин, температура и т.д.; аллергические реакции; обратить внимание на кал).
Вот к примеру клинические синдромы, вызванные Свинным, классифицируются либо как цистицеркоз (образование кист вокруг личиночной стадии свиного цепня в различных тканях организма), либо как тениоз (кишечная инфекция солитера). 
Т.е. для успешной диагностики необходимо иметь подозрение на наличие гельминта, в разных местах гельминт живет, поэтому и диагностика разная: основные: обнаружение яиц  гельминта в образцах кала, методом микроскопии кала, при возможности микроскопическое исследование образцов клейкой ленты, приложенной к перианальной области. Кровь — ИФА.  И конечно же симптомы, все симптомы, которые могут быть при внекишечном расположении гельминта в органах. (  смотрим на Клинический анализ крови и общий анализ- Анемию  и лейкоформулу и печеночные ферменты).
В общем ход мыслей таков. Анамнез — Симптомы — осмотр печени и селезёнки — Необходимое обследование: Общий и клинический анализ крови и печеночные пробы, микроскопия кала на яйцеглист, кровь на антитела к гельминту(-ам). УЗИ органов( при подозрении на изменение функции или структуры органа).
Вам статья понадобилась?

03.12.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Хирургические болезни, которые могут приключится, не связанные с вашим режимом: копчиковый ходы, копчиковая киста, парапроктит — все перечисленные болезни лечатся оперативным способом. Травмы копчика — рентгенография. Итак, посетите хирурга, рентгенкабинет и потом травматологов(или невропатолога). Удачи.
02.12.20
Ответ эксперта
Рецидив.  Мало того, если есть ещё похожие образования на теле, и их удаляйте сразу.
25.05.20
Ответ эксперта
В норме, после операции, это нормально, Вы нуждаетесь в перевязке. У Вас или ожог, или омфалит. Лечится  местно, если не имеет осложнений в виде некроза или свища.
25.05.20
Ответ эксперта
Фото, пожалуйста…. И  опишите подробнее.
25.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store