сколько соли можно есть при повышенном креатинине - вопрос №4088074

1 ответ

Ответы

Повышение креатинина не лечат. Необходимо знать причину повышения, т.е. иметь диагноз, также нужно решить какая стадия почечной недостаточности. Т.е. теряется ли соль с мочой или, напротив, необходимо ограничить соли прием( и насколько), т.к. ее в избытке.
в начальную стадию ХПН — стол № 7, при выраженной ХПН — № 7а или № 7б.( столы по Певзнеру).