от 50 p.
Педиатр 20 лет стажа. Заведующий детским отделением. Отвечу на любые вопросы, касающиеся детского и подросткового возраста. Вопросов о детях у родителей всегда очень много, это касается и здоровых и больных детей. Очень хочется помочь всем, но, к сожалению,
Всего эксперт дал 9 ответов, Рейтинг: +10 (2 лучших ответа, 0 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте. А кроме ребенка кто-нибудь ещё пил кефир из той пачки? Потому что, кроме отравления,  можно думать и о кишечной инфекции. 
Но, в любом случае, внимательно контролируйте состояние ребенка: температура, отказ от еды, вялость, рвота более 7 раз в сутки, присоединившийся жидкий частый стул — причины, по которым вы срочно обращаетесь к врачу на осмотр. Если этого нет вы продолжайте щадящую диету. Ограничение жиров, все сваренное, или на пару, или запеченное без жиров. Основа рациона — супы, только не на мясном бульоне! ограничить специи, холодные блюда, грубую клетчатку. Свежие овощи и фрукты, соки пока не давайте. Если очень хочется — яблочко или грушу запечь можно.
Обязательно давайте максилак 1кап в день во время еды, Он нормализует кишечную флору.
Продолжайте энтеросгель за 1-2 часа до или после еды и према других лекарств по 1ст л 3 раза в сутки.
Хорош сейчас для вас будет необутин, он регулирует моторику ЖКТ, обладает противорвотным действием. принимать его по 50 мг 3 раза в сутки.
Выздоравливайте
09.06.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Оценку физического развития проводят исходя из данных при рождении. Среднестатистический же рост 70см для вашего возраста, даже немного выше среднего. Соотношение роста с весом идеальное. Если не было прибавки за 1 месяц, не страшно, смотреть надо в динамике. Скорее всего она у вас начала ползать? 
Если хотите более точно узнать, напишите вес и рост дочери при рождении.
29.05.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
К сожалению, фотография очень низкого качества.
19.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ячмень — это воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы. С учетом эпид.ситуации, попытаться лечить дома: 
1)проводить регулярную обработку области поражения  70% этиловым спиртом ( кожу, нив коем случае не слизистую глаза). Такая процедура проводится трижды в сутки стерильной ватной палочкой.
2) Вводить в конъюнктивальную полость антибактериальные капли или мазь (тобрекс, флоксал, эритромициновая или тетрациклиновая мазь)
3)Сухое тепло — это прогретая утюгом пеленка. Согревать можно, только если нет симптомов интоксикации и лихорадки.
4)Промывание глаз антисептическими растворами на водной основе или отварами шалфея, ромашки.
Как правило, после таких процедур ячмень быстро разрешается. Если же на фоне такого лечения повышается температура тела, появляются симптомы интоксикации или увеличивается зона поражения, тогда срочно обращайтесь к офтальмологу.
19.05.20
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта
Спросите у родных, как развивались волосы у вас и у мужа. Линия роста волос — это генетическая предрасположенность.
19.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте. Ответьте на вопросы: есть ли дрожание подбородка при плаче, ручки сжаты в кулачки всегда, когда бодрствует, плохо разгибает ручки, встает не на всю стопу, а на пальчики, часто плачет, поза во сне: голова ребенка откинута назад, руки и ноги плотно прижаты друг к другу. Если вы попробуете их развести, то почувствуете сопротивление? Если вы на большинство этих вопросов ответили положительно, нужно обратиться к детскому неврологу для более детального анализа и диагностики. Если же вас беспокоят только «кулачки» сделайте курс расслабляющего массажа, физиолечение  электрофорез с эуфиллином,  ванны  с морской солью. Лечение проводить нужно комплексно, одновременно. Если после курса в 10 дней не заметите никаких улучшений обязательно очно обращаетесь к неврологу для решения вопроса о медикаментозном лечении.
18.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, нужно знать, как ребенок прибавляет в весе. Если прибавки достаточные, описанные вами изменения, ребенка беспокоят незначительно, можно оставить ваше питание и добавить на 10-14 дней бифиформ Беби по 1 доза в день во время еды. Если же вас и ребенка сильно беспокоят колики, плохие прибавки веса попробуйте поменять смесь на серию комфорт. Такая линейка есть у Nutrillon, Similac, Nan, Humana.
18.05.20
Ответ эксперта
Здравствуйте, если вы детей фиксируете крепко, спинка прижата, позвоночник не деформируется, то есть положение как в переноске «кенгуру», то никакого вреда нет. Если же позвоночник прогинается кзади или вбок, лучше детей укладывать после кормления на бочок с приподнятым на 45 градусов головным концом. Если срыгивания частые и обильные решать вопрос о замене смеси на антирефлюксную.
18.05.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store