от 1000 p.
Я - профессиональный психолог- консультант и коуч. Семейные отношения, выращивание детей или продажи. . . Все у вас получится! У многих моих клиентов уже получилось: ) Жду вас!
Всего эксперт дал 62 ответов, Рейтинг: +78 (13 лучших ответа, 15 голоса - За, 2 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена! Наши дети очень похожи на нас. Попробуйте сделать такое упражнение: Напишите список тех вещей в поведении других людей, которые раздражают вас. пунктов 15-20. «когда мне указывают что делать, когда не слушают мои аргументы и.д.» Повесьте этот список на стенку и сверяйтесь с ним до и после обсуждения какого-либо вопроса с сыном.

Если будут какие-то вопросы, обращайтесь.

С уважением, Мария

07.07.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Антон! А какой помощи вы ожидаете, задавая свой вопрос?

Я, прочитав ваше письмо, могу предложить вам задуматься о том, почему «сомнения в правильности выбора, размышления и неоднозначность), т.е. все то, что свойственно любой зрелой личности, вы считаете „саморазрушением“?

Это только в юности все черное или белое, правильное или неправильное, а потом, как правило, это проходит. Видеть цель и переть к ней как танк не есть показатель психического здоровья. Цель хороша лишь тогда, когда не мешает наслаждаться процессом жизни.

Вот как-то так, на первый взгляд:) 

06.07.15
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Дорогая Алина! 99% женщин считает, что с их внешностью что-то не так. Ваш парень УЖЕ вас хочет. Он же не слепой, значит, его не смущает ваш вес. Но он смущает вас. «Нужно полюбить себя со всеми недостатками» — пишете вы, но это не совсем так. Нет недостатков, есть особенности. Прелесть именно в том, что мы все — разные. Попробуйте посмотреть на себя, не сравнивая себя с другими. Если бы вы были единственной женщиной на свете, разве вы не были бы прекрасны? Вы такая и есть.

Упражнение:
встаньте перед зеркалом и очень медленно и внимательно рассмотрите себя со стороны. Как будто вы — пейзаж, картина природы. Без оценок. Подумайте, на какой природный ландшафт вы похожи? Может, вы горное озеро в предрассветный час, может вы ковер цветов на фоне горы… найдите в интернете картинку природы, которая похожа на вас. Посмотрите, как это красиво.

Секс чудесен, когда я чувствую партнера, а это возможно только тогда, когда фокус на нем, а не на моих мнимых недостатках.

Тепла и любви вам!

03.07.15
Ответ эксперта

Добрый день. Елена! Возможно, вас останавливает страх. Когда мы говорим «лень», чаще всего за этим скрывается либо отсутствие мотивации (на самом деле, я этого не хочу), либо страх (не получится).

Подумайте о том, чего вы ожидаете от новой работы и чего боитесь.

Напишите все это на листке бумаги.

Ожидания "+", Страхи "-". Посмотрите, что перевесит.

Это то, что легко можно сделать самостоятельно. Если ситуация не изменится, выбирайте эксперта и работайте.

С уважением, Мария 

02.07.15
Ответ эксперта

Дорогая Марина! Он — отдельно, вы — отдельно — все остальное не имеет значения. Сколько бы лет не было женщине (а вы еще совсем молоды) ей хочется Любви. 

Возможно вам не понравится то, что я скажу, но скажу я — уходите. Когда мы не чувствуем полноты жизни рядом с мужчиной (будучи при этом активными и жизнелюбивыми) значит, пришел момент расстаться. 

Вам будут говорить о том, что надо жить ради детей и т.д. и т.п., но это — ерунда. Не бывает счастливых детей у несчастной матери.

Ваша голова говорит: «Он совсем неплох», Он действительно не плох. Он просто не для вас. А ваша душа говорит: «Он и не ХОРОШ для меня. Я хочу и заслуживаю счастья. Я умею любить и хочу найти того, кому захочется отдавать эту любовь».

Послушайте свою душу.

С уважением, Мария

01.07.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Марина! Судя по тому, что вы обратились в этой раздел, вы думаете, что ваши болезни могут иметь психосоматическую природу. Да. такое бывает часто. Человек может бояться чего-то. переживать о чем-то или не хотеть чего-то. Это самые распространенные психологические причины болезней. Какова причина в вашем случае и как изменить ситуацию к лучшему можно понять при индивидуальной работе.

С уважением. Мария

30.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна! Могу предложить два варианта, кроме откровенного разговора.

1. Разговор между делом на базе эротического фильма, который вы смотрите вместе. Желательно, с юмором:) «О, как тебе вот это?? Я готова попробовать… Ой, а это вот — точно нет… Как классно он ее… и т.д. и т.п.» В таком режиме снимается «серьезность» разговора и проще быть откровенными.

2. Игра. Купите эротические кубики в наборе 2 шт. (на одном части тела, на другом — глаголы), бросаете, партнер это делает. вы говорите «это точно 10, или  а так только 8 и т.д.) это дает возможность показать партнеру. что вам нравится и узнать, что нравится ему.

Попробуйте начать с этого, возможно, этого будет достаточно для того, чтобы достичь взаимопонимания.

Удачи и Любви! 

30.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте! Скорее всего, это просто копирование. Вы ведь не удивились бы, если бы она решила скопировать поведение эксперта в передаче «Модный приговор»? Оделась бы красиво, накрасилась, надела мамины туфли и записала на камеру свои рекомендации?:)

Я бы сказала дочери, что увидела запись и мне интересно об этом поговорить. Что это? Зачем? Проявила бы искренний интерес. Если вы сделаете это доброжелательно, заинтересовано, но между делом, вы получите информацию, которая вас заинтересует. Дальше  -в зависимости от ее ответов. Я бы не стала заострять внимание на том, что это именно сексуальные действия. Скорее всего, для дочери это просто игра.

Если будут дальнейшие вопросы, обязательно пишите.

С уважением, Мария

30.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина! Есть лесбиянки, а есть — би. Ваша девушка, очевидно, относится ко второй категории. Такая девушка чаще всего рассматривает отношения с девушкой как один из этапов жизни. В большинстве случаев, она затем выходит замуж и счастлива в браке с мужчиной. 

Ваша девушка, скорее всего, еще не определилась, как и с кем она собирается строить свою жизнь. Когда нет доверия, отношения обречены. Его ведь нельзя вернуть, оно исчезает и все. Возможно, откровенный разговор с вашей девушкой о том, как вы и она видите будущее, поможет вам разобраться в ситуации и сделать свой выбор.

С уважением, Мария

30.06.15
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анна! У вашего мужчины до вас была жизнь. и это нормально. Ваши сомнения понятны, однако, дети уже существуют — это факт. Если вы хотите быть с вашим мужчиной, то вам придется принять и его прошлое тоже. Подумайте о следующем: если бы муж не хотел общаться со своими детьми, то это говорило бы о нем, как о потенциально хорошем отце и заботливом муже? 

Мне кажется, что если вы перестанете бояться (любить можно нескольких детей — это обычная история) и откроете свое сердце навстречу ему и его детям, то увидите, ваша жизнь станет более наполненной и счастливой. Вместо страхов в ней будет любовь, а это очень важно для любой женщины. 

Любви вам и счастливого материнства!

30.06.15
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store