от 1500 p.
Даже трудные жизненные ситуации могут стать новым этапом в личном развитии и самосовершенствовании. Хотите изменить себя и свою жизнь в лучшую сторону? Профессиональная психологическая помощь поможет Вам в этом.
Последний отзыв
Спасибо Елене Владимировне за помощь.Очень помогла разобраться.Помогла подобрать мои дальнейшие действия  
Всего эксперт дал 5251 ответов, Рейтинг: +2952 (503 лучших ответа, 453 голоса - За, 16 голоса - Против).
Ответ эксперта
Здравствуйте, Анет.
Сейчас радостный, хоть и нелёгкий период в семейной жизни. И Вы долго шли к этому. Теперь предстоит пережить трудности, связанные скорее с временным охлаждением чувств на фоне усталости. Проявите друг к другу терпение и понимание. Сосредоточьте внимание на своём здоровье, чтобы благополучно пройти роды. На уважении снова можно возродить и укрепить любовь. 
Постарайся воздержаться от упрёков и обвинений, вместо этого применяйте вежливые просьбы и предложения, старайтесь замечать хорошее.
24.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Вы имеете право быть счастливой. Простите себя и маму, освободитесь от чувства вины. 
Будьте собой, вполне естественно обходиться без косметики, чистая кожа дышит. В удобной одежде комфортно. Примите себя со всеми достоинствами и недостатками.
Возможно, Ваша мама не совладала с эмоциями. А подростки часто бунтуют на гормональном фоне. 
Позаботьтесь о своём здоровье.
23.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Скорей всего, что у мужчины такие психические особенности, связанные с детскими психотравмами. Вряд ли он будет хорошим семьянином. Готовы ли Вы принимать предложенный им формат отношений? 
Предоставьте ему возможность заботиться о ребенке. А вот на счёт личных отношений с ним стоит подумать, если хотите узаконить отношения, то скажите ему об этом. Если знакомы с его сестрой, то можете поговорить с ней, предложить встречу, общение ребенка с дедушкой. Предоставьте им время и возможность подумать, возможно они согласятся, проявят инициативу. В любом случае, стоит отнестись с пониманием к их выбору. Создавайте атмосферу любви и принятия в семье для ребёнка. Берегите своё здоровье, цените и уважайте себя.
22.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
После ссоры может разжигаться страсть на остроте эмоциональных событий. 
Когда эмоции стихли, то представляется возможность спокойно поговорить, договориться.
12.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Наталья.
Сон может отражать Ваши мысли и желания. У Вас есть два сына и хотите дочку? Что ж, может стоит ещё планировать беременность?
Благополучия Вам.
12.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Дарья.
На каждый товар есть свой купец. Продолжайте размещать объявления, найдётся человек, которому понравится дом и за ценой не постоит. Цену лучше сбавлять при продаже во время торга.
12.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Действуйте, идите вперёд навстречу страху и он отступит. Рассмотрите как можно больше вакансий, выбирайте, ходите на собеседования. Да, по началу необходимо освоиться на новом рабочем месте. Вы справитесь.
11.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте, Тимур.
Если есть вина, то можно извиниться и предложить перемирие. Может сходить куда-то вместе.
Если ситуация складывается иначе, что человек не хочет общаться, то принять её выбор. Уделить внимание своим интересам, физкультуре.
02.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Возможно обратить его внимание на положительные стороны, чтобы Ваш муж смог научиться их замечать. Ваши усилия могут обернуться в итоге приятным откликом. 
Если он чем-то недоволен собой, то больше поддерживать, хвалить за полезные поступки. Поскольку глобальные вопросы общества можно решать начиная с себя. Через добро и позитив.
Семейные отношения могут проходить кризисный период.
Как вариант, искренне и спокойно поговорить с мужем о том, как важно замечать хорошее в жизни.
02.08.23
Ответ эксперта
Здравствуйте.
Простите себя за то, что невсегда можете справиться со своими эмоциями. Раздражение это то, что Вы чувствуете, когда видите черты бывшего мужа в сыне. Сейчас ещё может сказываться усталость, связанная с уходом за младенцем. Потребность в отдыхе, расслаблении, высвобождение негатива.
Что можно сделать, так это мысленно отделить образ бывшего мужа и его поведение от старшего сына. Они разные люди и мальчик не несёт ответственность за поступки своего отца. Обратите внимание на те сильные стороны, которые есть в нём, чтобы поддержать и усилить его положительные качества. 
Создайте атмосферу любви и принятия.
01.08.23
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store