Как отпустить близкого друга, который перестал с тобой общаться( по моей вине подруга перестала общаться). Как пройти это испытание? - вопрос №5230043

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тимур!
Как отпустить друга, далее пишите что подруга… Это один и тот же человек? Если так, то важно понимать какие были у Вас отношения, было ли влечение, интимный опыт и т.д. Что за дружба такая. В чем именно сложность здесь будет заключаться… В эмоциональной вовлечённости или в чем то ином. Далее, как отпустить… Здесь важно понимать, что Вы подразумеваете под этим словом… скорее всего перестать страдать из-за разрыва в понимании, что больше возможно не будете общаться.
Вы указали, что по Вашей вине перестала общаться. Так ли это Ваша вина, или Вам вменяется? Даже если по Вашей причине, возможно ли это простить, поговорив с человеком, есть ли шанс, что Вы можете договориться и обсудить те моменты которые не устраивали Вашего друга, подругу. Но вы не дали такого запроса, значит как пройти испытание. Важно понимать, что Вы чувствуете, есть ли Вина, либо же это некая утрата смыслов, пустота, депрессивные состояния. Со временем говорят проходит, но важно что происходит именно с Вами, поэтому этот тезис не всегда уместен, человек, если находится в депрессивном состоянии, то это может усугубляться. Рекомендую чтобы более конструктивно Вам помогли выбрать специалиста и подробно ему рассказать, что с Вами происходит и что Вы хотите в связи с этим.

Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

С Уважением, Константин Шумилин

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тимур.
Если есть вина, то можно извиниться и предложить перемирие. Может сходить куда-то вместе.
Если ситуация складывается иначе, что человек не хочет общаться, то принять её выбор. Уделить внимание своим интересам, физкультуре.
Здравствуйте, если Вы перестали общаться с близким другом, то не только по Вашей вине, разделите ответственность на двоих. И важно — вынести опыт для себя из этой ситуации — увидеть себя в ситуации, друга. взять на себя то, что принадлежит Вам, а  другу отдать часть его ответственности и постепенно оставлять это в прошлом. Воспринимать это не как испытание, а как трудности, которые Вы пройдете, но этот опыт не помешает выстраивать другие отношения и близкие.