от 100 p.
консультации в области детской и взрослой эндокринологии: заболевания щитовидной железы, ожирение, задержка роста у детей, задержка полового развития у детей и другие болезни эндокринной системы.
Всего эксперт дал 30 ответов, Рейтинг: +28 (4 лучших ответа, 8 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел. Если Вы уверены, что кожа не повреждена, то прививку делать необязательно, но если есть хоть малейшая царапина на коже, даже может быть микротравма, невидимая глазу — надо сделать прививку, вирус бешенства передаётся со слюной животного.

24.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Карина, с гепатитом с работать официанткой можно, никаких ограничений нет.Вирус передаётся только с кровью и должен попасть в кровеносную систему.  И начинайте лечение, чем раньше, тем лучше.Здоровья Вам!

18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина, зачатие произошло с 20.12. по 27.12.    Самые благоприятные дни для зачатия — с 11 по 18 день  от первого дня менструации.  

В Вашем случае первый день месячных был 10.12, отсчитываем от него 11 дней, это будет 20.12, продолжаем считать до 18, это будет 27.12., именно в эти дни происходит зачатие.  Теперь Вы всегда сможете планировать, когда может возникнуть беременность.  

 


18.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте, Анастасия, атопический дерматит-болезнь аллергического происхождения. Необходимо выяснить причины появления этого заболевания, обязательно надо сдать анализ кала на дисбактериоз, возможно наличие золотистого стафилококка. Если ребёнок на грудном вскармливании, в Вашем питании надо исключить высокоаллергенные продукты: рыба, яйца, орехи, цитрусовые, шоколад и все сладости. Для ребёнка в период обострения можно применять крем скин-кап.

18.01.14
Ответ эксперта

прежде чем принимать детралекс или другие препараты, например, уменьшающие боль, надо выяснить ПРИЧИНУ этой боли, т.е. пройти обследование у ангиохирурга, у невролога.

05.01.14
Ответ эксперта

Симптомы могут быть очень разные, их может вообще не быть.Если были месячные,-не беременная.Желательно знать первый день последней менструации,«опасные» дни- с 11 по 18 день цикла, то есть с первого дня менструации по 18. Диарея не является симптомом беременности

03.01.14
Ответ эксперта

попробуйте крем «клирвин»

03.01.14
Ответ эксперта

Для плода такая температура неопасна, гораздо опаснее любые лекарства, пейте больше жидкости, не менее литра в день

03.01.14
Ответ эксперта

Ребёнку дневной сон необходим, но бывают исключения, если Ваш малыш днём не капризничает, он весёлый, энергичный, значит, это его индивидуальная особенность

03.01.14
Ответ эксперта

Срочно сделать мрт головного мозга/это лучше компьютерной томографии/ и обратиться к невропатологу

03.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store