от 50 p.
По образованию я врач акушер-гинеколог, также имею второе образование психолога. Хороший опыт в работе женского здоровья, семейных отношений и позитивной психологии.
Всего эксперт дал 47 ответов, Рейтинг: +48 (7 лучших ответа, 13 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Добрый! Вообще, этот тип вируса не имеет сильную онкогенность… Впч — вирус папилломы человека есть практически у каждой второй женщины и многие женщины не знают о том, что являются его носителями.Они беременеют, вынашивают детишек и рожают благополучно… Потому, Вам нужно сдать пап-мазок (мазок на цитологию), сделать кольпоскопию шейки макти, при наличии эрозии — обязательно нужно сделать биопсию шейки матки… и при хороших показателях можно планировать беремнность в ближайшее время, потому что носительство вируса не влияет на течение беременности, но вот беременность может повлиять на его активацию (потому как снижается иммунитет при беременности) и елси имеются эрозия или дисплазия шейки матки — лучше ее пролечить до беременности.

10.02.14
Ответ эксперта

И еще, Вы делали повторное узи после овуляции — естественно эндометрий будет прегравидарный (я бы сказала идеальный для внедрения оплодотворенной яйцоклетки). Если бы у Вас такая толщина была на 10 день цикла к примеру-  тогда можно заподозрить неладное. Но кстати, такой эндометрий может быть и беременности (когда плодное яйцо еще не визуализируется)) 

10.02.14
Ответ эксперта

При гиперплазии делается узи на 5-7 день цикла и при гиперплазии эндометрии узи признаки  несколько отличаются от Вами перечисленных. Кроме повышенной толщины, учитываются контуры эндометрия. По поводу включений -клиника может быть и перенесенного эндометрита (что скорее всего)… Потому, повторите узи. Что-то другое по поводу назначенного лечения, к сожеланию, тут посоветовать не могу. Хотя у меня имеется другое мнение по поводу терапии. Но то, что Вам назначил врач подойдет при лечении гиперплазии, просто нужно удостовериться что то реально гиперплазия.

10.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Нет, дозу удваивать не нужно. ничего страшного в пропуске одной таблетки нет. вопрос в другом — почему Вам назнали такую большую дозировку Дюфастона (40мг)?

10.02.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Вам не предлагали пройти для начала противовирусное лечение впч, а позже снова сделать биопсию с пораженного участка? Ведь без терапии впч — хирургия принесет временное облегчение!

15.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Никакой!

15.01.14
Ответ эксперта

Здравствуйте! Искренне сочувствую Вам в вашем совместно горе. Ну сколько будет стоить обледование супругов — сказать сложно. Оно, по идее, должно обойтись Вам «малой кровью». причин для развития такой патологии может быть много. В первую очередь, обследуйтесь с мужем на скрытые половые инфекции (это скорее  и было причиной). И вот такой вопрос? Почему Вам не сказали на втором скрининнге или на третьем при УЗИ, что у плода такая патология почек. Ведь почки уже к тому моменту функционировать начинают ( к третьему скриннингу)? Или же Вам вообще ничего не говорили?

15.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Такие «прорывные» кровотечения могут наблюдатьмя при приеме Дюфастона. Нужно просто увеличить дозу. По одной таблетке каждые 4 часа до прекращения или уменьшения выделений (максимум 40 мг в день). Вы сейчас принимаете 20 мг в день.

15.01.14
Ответ эксперта

Полгода минимум!

15.01.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здраствуйте! Откуда такие предрассудки..? " Сконкретизировать" или запрограммировать пол ребенка невозможно никакими способами… Ни днем зачатия, ни позой, ни продуктами питания, принимаемыми накануне. Выбросьте ти мысли из головы… И к тому же, выражаясь простым языком — мужчина ответствен за зачатие пола будушего ребенка) Так что Ваша овуляция тут не причем! )

15.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store