от 100 p.
Детальные и профессиональные консультации по различным разделам права. Анализ и составление документов любой сложности.
Всего эксперт дал 28 ответов, Рейтинг: +22 (3 лучших ответа, 7 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Обращайтесь в суд. Ходатайствуйте о снижении неустойки на основании ст.333 ГК РФ.

05.03.14
Ответ эксперта
04.03.14
Ответ эксперта

Да, законно. Банк просто переуступил права требования задолженности по кредитному договору коллекторскому агентству.

04.03.14
Ответ эксперта

Добрый день! Обрабатывать ваши персональные данные кредитор может только при получении от вас соответствующего письменного  согласия. Передавайте такие данные непосредственно, а не по телефону/электронной почте, т.к. возможны различные злоупотребления.

04.03.14
Ответ эксперта

Добрый день! Наверняка это запугивание коллекторов. Есть ли вступившее в силу судебное решение (по гражданском делу) о взыскании задолженности по кредиту? Если нет можете не беспокоиться. В принципе даже если такое решение вынесено очень трудно будет доказать злостность такого  уклонения.

25.02.14
Ответ эксперта

Нет, не имеет (за исключением когда такое согласие от гражданина получил первичный кредитор, в последствии передавший права требования). По стандартным условиям договора с НБКИ штраф за отсутствие такого согласия 30 т.р. 

25.02.14
Ответ эксперта
25.02.14
Ответ эксперта

Если данные письма вам не досаждают, то ничего.если испытываете беспокойство сообщите агентству, что данный гражданин выписан и проживает (не оставляйте свой контактный телефон !!!).вероятнее всего письма не будут приходить.

23.02.14
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Для ответа на ваш вопрос необходимо уточнить информацию в резолютивной части судебного решения.Была ли оплачена задолженность?

23.02.14
Ответ эксперта

В любом случае Кредитор будет вынужден обратиться в суд. При получении дополнительной информации могу посоветовать, что делать дальше (в личку).

23.02.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store