от 500 p.
Ушел любимый человек? Участились конфликты? Партнер ведет себя не так, как раньше, и доставляет Вам боль? Лечу душу профессионально, разбираю по полочкам отношения, поведение партнера, реанимирую затухшую страсть и грамотно помогу забыть человека. Трезвый, адекватный
Последний отзыв
Варвара! Большое спасибо Вам за помощь; я почувствовала в Вас хорошего человека и специалиста! Благодарна за участие! Варвара искренне ответила на мои вопросы, мое настроение улучшилось! Призываю всех оценивать работу экспертов - они уделяют свое внимание ...  
Всего эксперт дал 18 ответов, Рейтинг: +33 (6 лучших ответа, 3 голоса - За, 0 голоса - Против).
Ответ эксперта

Здравствуйте Екатерина!

Спешу ответить на Ваш вопрос.

Давайте проанализируем Ваше письмо вместе.

У Вас начались первые отношения в 2008 году, мужчина был до этого знаком Вам только с хорошей стороны. Вы знаете о его сложной предыдущей связи, но он уходит от нее. Первое, что нужно было уточнить, это причину его ухода… И взять это на заметку. Может он вел себя недостойно, поднимал руку, изменял, а она закатывала истерики. Тогда ему надоели вечные скандалы-болезненно, и он ушел. Значит он со всеми будет таким буйным и не стоит удивляться. Вы жили  в разных городах, а он строил планы на будущее. Интересно, как он собирался их реализовывать, если даже не удосужился переехать к Вам или перевезти Вас к себе. Когда любишь, хочешь видеть человека каждый день, а не слышать его по телефону и изредка видеть.

Про день рождения бывшей сказал неспроста… У него оставались к ней чувства, он тем самым настраивал Вас, что общение их продолжается, пусть даже ему за это «неудобно». К тому же Вы чувствовали их связь… Почему не прислушались к интуиции и не увлекались с головою?)Остается пожелать этому молодому человеку семейного счастья!

Далее..2010 год.Очень сложно сказать, почему Олег завел роман с другой женщиной, хотя бы потому, что Вы не описали своего поведения с ним. Может вина в Вас, а скорей всего, просто Вы не его женщина. Так бывает, когда вроде бы влюблен в одну, а встречается другая, которая сводит все чувства на нет. Вы доверяли ему, как себе, потому и могли не замечать мелочи в его поведении, которые могли бы насторожить. Не жалейте о нем, раз он даже лично не отважился порвать с Вами, трус, зачем Вам такой?

Что мы имеем? Не слишком увлеченный первый мужчина и второй-трус и обманщик. Вы действительно жалеете, что они ушли? Раз нет, то зачем копаться в себе? Они Вам и даром не нужны. Встретите того, кому будете интересной без дополнительных усилий, ведь чем естественнее девушка, тем привлекательнее.

Уроки можно вынести, но необходимо знать подробности каждых из отношений. Только проанализировав Ваши  ошибки можно будет судить, являлись ли они ключевыми при решении мужчин уйти от Вас. К тому же нужно научиться разбираться в людях, чтоб оценивать возможные перспективы продолжения общения и своевременного выявления соперницы.

Благодарю за внимание!

С уважением, Варвара.

09.05.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Оленька, доброй ночи!

Предлагаю задать вопрос в лоб- Представляешь, на дне рождения ты мне предлагал вместе жить. Это ты так шутил или серьезно решил?

Вы не заставляете и не навязываетесь, просто уточняете его слова.Тем более он пригласил Вас на день рождения, может быть сказанное было невпустую)

Ответит-наверно я перепил, тогда все ясно. А скажет-да, давай жить, решайте сами)

Главное не мучиться догадками и не бояться!)

Удачи и пусть все сложится, как Вы пожелаете!

22.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Доброе утро!

А почему единственным продолжением Ваших отношений должна являться именно свадьба? Неужели нельзя продолжать встречаться, как пара, в силу материальных обстоятельств, а свадьбу отложить на потом? Вам так важен штамп? Если он Вас любит, то никуда сам не денется. О каких темпах идет речь в 23 года? Ему нужно встать на ноги, чтоб чувствовать себя уверенно и содержать будущую семью. Вы решили завести ребенка, потому свадьба столь срочна для Вас? А на какие средства его растить?

Ваш мужчина находится под постоянным Вашим давлением. Пожалейте его. Вам стоит начать вместе — у родных или арендовать квартиру, чтоб проверить друг друга в быту. Свидания-это одно, а совместная жизнь-не у всех складывается; именно она и  должна стать Вашей заботой на ближайшее время.

А представьте, что Вы вышли замуж в ближайшее время. Свадьба оказалась непышной, Вы переезжаете к его родственникам. Медовый месяц, а у вас никакой романтики. Зато через год-другой, когда Ваш любимый окрепнет финансово(да и Вы наверняка будете зарабатывать), сможете сыграть хороший праздник, съездите отдохнуть, да и жить быть может станете сразу отдельно. Подумайте!

А сейчас учитесь работать с недостатками партнера и своими, больше разговаривайте о том, что вам не нравится друг в друге и ищите компромиссы. Конфликт, который не улажен сейчас, в сожительстве может оказаться причиной постоянных скандалов. Сглаживайте углы, вносите в отношения новизну, устраивайте романтические вечера, делайте то, что сблизит вас.  Опаздывает- посоветуйте начинать собираться раньше или пусть переведет дома часы на 15 минут вперед и собирается по ним. Откладывает свидание- пусть грамотно планирует свое время и не назначает свидания в дни, когда сама не уверен, сможет ли явиться. Выясните, что значит неуживчивая с его слов, какие моменты его раздражают и попробуйте измениться.

Наступившая гармония в отношениях будет бОльшим шагом в развитии Вашего союза, нежели чем официальная его регистрация.

Мудрости Вам и процветания Вашему любимому!)

20.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

У вас еще столь молодой брак, а Ваш муж начал провлять недоверие. Если поводов Вы ему не давали, то залезть в личную переписку он мог  по нескольким причинам:

-не сколько от ревности, а от личного любопытства. Мужчин, которых раньше предавали, могут волноваться не повториться ли это в будушем, потому он решил подстраховаться и узнать, не грозит ли ему опасность испытать эту боль вновь. Наверняка вы в курсе о прошлом мужа. Подумайте, это ли предпосылка;

— у него рыльце в пушку, он боится, что его собственная правда всплывет, потому решил отвести подозрения от себя, предъявив Вам факты флирта с другими мужчинами из прошлого, раздув это до масштаба катастрофы.

— он просто не уважает Ваше личное пространство в интернете и хотел бы во всем Вас контролировать.

Теперь проанализируем его поведение относительно грамотной реакции адекватного, любящего человека...

Флирт и общение с другими мужчинами -вполне нормальное поведение для молодой, красивой девушки. Тем более, когда она свободна. Тем более ДО НЕГО. Ни в коем случае это не повод для конфликта с Вами.

Ваше скромное количество мужчин вывело мужа из себя. Я не думаю, что выходя замуж, вы клялись, что Вы девственница, почему его это удивило? Есть мужчины, которым важно, чтоб их любимая не имела контактов с другими мужчинами до него. Если бы он был из таких, то должен был узнать у Вас до свадьбы о Вашем прошлом, а уж потом принять решение о женитьбе.

Далее его поведение переросло в паранойю.  А может быть в грамотно сыгранный стресс. Вы уверены, что он не спал по ночам? Или он это делал намеренно, чтоб Вы себя чувствовали виноватой, а днем отсыпался?

Прошло несколько дней, он предлагает жить отдельно. Не слишком ли быстро он сдался на фоне такой «проблемы»? а не задумал ли он это заранее и всего лишь нашел повод? Или он мегачувствителен к тому, что у Вас были добрачные связи и не смог с Вами рядом находиться, так как противно?)))я склоняюсь к первому варианту.

На Ваше дальнейшее примирение он реагирует старой песней-ты во всем виновата, ты негодяйка, а я жертва обстоятельств, потому жить с тобой не хочу.

за 2 месяца он по Вам не соскучился. Просто как по человеку, как по женщине, как по другу… Это показатель! Я подчеркиваю, что Ваш брак еще молод и надоесть друг другу вы не успели. Люди, которые обижены, но любят друг другу нашли бы компромиссы и пути сближения.

Приплюсовываем его возраст- 25, в ж… ветер, не нагулялся.Вырисовывается картина, что к браку он был неготов. И это хорошо, что Ваши чувства к нему пропадают! Вы подсознательно чувствуете, что ловить уже нечего. Интуиция Вас не подводит, в голове вырисовывается ответ-покончить со всем этим!

monchik, он Вас не заслуживает! Не боритесь с ветряными мельницами, а встряхнитесь и вперед к достойной жизни с достойным мужчиной!

Спасибо за внимание! надеюсь, помогла разобраться)

Удачи, терпения и любви!

19.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Инициатива молодого человека по поиску Вашего телефона и вниманию в последний вечер в лагере свидетельствует о том, что Вы ему симпатичны.

Есть несколько вариантов причин его поведения.

1. Он не слишком обязателен, и в случае того, когда не удается выполнить обещанное, ему проще отмолчаться, нежели извиниться, что не смог приехать.

2. У него есть дела поважнее, чем Вы. Это могут быть другая девушка, родители, учеба, хобби и т п

3. Он сгоряча дал обещание приехать, наверно на фоне Вашего расставания, чтоб сделать Вам приятно.

Ваши действия в зависимости от ситуации могут быть следующими:

1. Написать еще одно смс или позвонить и спросить в лоб-почему ты пропадал? уверен ли ты, что хочешь ко мне приехать и ждать ли мне тебя вообще? только скажи правду.Он может пообещать приехать снова(смотрим дальнейшее поведение) или сознаться, что не приедет к Вам.

2. Выдержать паузу, если он так и не объявится, расценивать его поведение, как потерю интереса.

3. Позвонить и предложить Вам самой нанести визит к нему в город. Если начнет отмазываться-все понятно, не так уж сам и хочет. Согласится- значит определенные обстоятельства не давали ему приехать к Вам и тем самым вы ускорите встречу.

Все решится в ближайшие дни, не переживайте!

Если Ваше-никуда не денется, а нет, так и не нужен Вам такой!)))Удачи, милая девушка!

19.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Милая девушка, Вы сами не понимаете от какого счастья отказываетесь!!!

Многие отношения начинаются со страсти, а уж потом, когда пелена романтики спадает, мы узнаем людей с другой стороны, и вот тут поджидает масса сюрпризов. У Вас же все карты на руках!

Вы его любите, а это уже здорово!

Вам весело, а это важно, чтоб мужчина вызывал положительные эмоции. Подурачиться, как в детстве, похулиганить, быть самой собой- не с каждым так можно.

У вас много тем для разговора, нет запретов, значит Вы друг другу доверяете.

Даже само Ваше сообщение светится положительной энергетикой!

Сейчас Вы чувствуете, что он к Вам неравнодушен… Еще бы, у вас столько общего!

Ваша стратегия думать на годы вперед мне неясна. Зачем думать о том, что еще не произошло и никогда может не случиться?) Жить в страшном будущем, которое сами себе напридумывали и не наслаждаться настоящим, в котором есть такой прекрасный мужчина?

Гораздо важнее жить здесь и сейчас! Позвольте себе отпустить ситуацию, наверняка он предпримет какие-либо шаги.

А вообще не каждая женщина похвастается таким взаимопониманием с партнером.У многих спустя годы нет и доли того, что у Вас с ним.

Я всеми руками за Ваш союз! Впереди Вас ждут много волнительных и нереально приятных моментов, я уверена! Отдайтесь чувствам, не думайте ни о чем!!! Не избегайте собственного счастья, дорогая!!!

19.04.11
Ответ эксперта

Добрый день, Мария Николаевна!

Все мы лгали, лжем и будем лгать. Причины этой лжи самые разнообразные и поводы скрыть правду порой серьезные. Так случается, что ложь всплывает… Обычно тот, кто обманывал, чувствует себя гадко. В Вашем же случае партнер не может смириться с этим.

Необходимо более детально изучить информацию-что являлось предметом лжи? Почему Вы решили это скрыть? Как все прояснилось? Как часто партнер вспоминает Вашу ложь и как при этом себя чувствует?

Нужно проработать ситуацию и найти методы успокоения. Если мужчина любит Вас, то должен понять и простить, или мы вместе поможем ему это сделать.

В любом случае, желаю скорейшего разрешения проблемы!

19.04.11
Ответ эксперта

Доброе утро,  Дарина!

Вы напомнили мне меня до недавнего периода...

В детстве мама заставляла меня убираться, буквально из-под палки, все заканчивалось моими истериками и скандалами с ней. А мама-любитель чистоты и на уборку дома уходила вся суббота, а я недоумевала, неужели это так важно тратить столько времени на ЭТО. Меня пугали ведро с тряпкой, ненавидела протирать пыль. В конце концов я стала выставлять им счета за свои «услуги»: помыть посуду-… руб, убраться на столе-… руб., чтоб хоть как-то компенсировать моральные страдания. В гости приходила подружка, которая начинала убираться сама, чтоб меня отпустили на дискотеку. А как Вы с этим справлялись?)

Закончив школу, я жила в общежитии. Разумеется ни о каких уборках речи не шло- она производилась в случае крайней необходимости, и то когда одна из моих подруг не выдерживала сидеть в грязи.

Я же, увидев огромный фронт работы, просто неудоумевала, КАК это можно убрать?!

После ВУЗа я сожительствовала с мужчиной, но семьей это было сложно назвать. Я была сама себе на уме, думаю, в силу слабых чувств к нему. Я просыпалась, завтракала, он ехал на работу, а я по своим делам-салон красоты, на шопинг, встреча с подружками. Обедала и ужинала вне дома, а за чистотой следила нанятая девочка, которая приезжала и все отмывала, чистила, гладила. Таким образом я тоже оградила себя от быта.

Когда Вы влюбитесь и решите вместе жить, не думаю, что страх бытовухи будет для Вас приоритетным.

А вообще для этого нужно созреть...))У меня это произошло довольно поздно и недавно, но сейчас я шикарно готовлю каждый день и стараюсь визуально держать квартиру в чистоте(хотя все равно пользуюсь услугами домработниц).  Для мужчины это важно, хотя мой первый сожитель говорил-мне все равно, что ты это ненавидишь, главное, что я тебя люблю. Так что на кого нарветесь)

А скажите, какие истории и передачи Вас особенно пугают?

На счет детей, Вы все правильно думаете. Раз не хотите случайностей, используйте контрацептивы. Тем более, если Вы к ним никак не готовы.

Знаете, некоторые пары со временем теряют искорку, когда начинают жить. я тоже встречала унылые лица и разговоры, что нужно починить кран на кухне и отстирать скатерть при полном доме гостей. Наверно такие семьи Вас и удручают, что жизнь цветет и пахнет, а у них какой-то бред на уме.

Так все в Ваших руках! Мужчина, с которым у Вас будут взаимные чувства никогда не станет Вам скучен. Однообразие-это миф для лентяев. Есть куча способов разнообразить досуг и справиться с домом не в ущерб личному времени.

Дарина, не заморачивайтесь! Не хотите такой жизни, ну и ладно! Такая специфика характера, вы женщина-праздник, а не домашняя наседка. Я уверена, Вы встретите СВОЕГО мужчину, который поймет Вас и примет. В семейной жизни ничего страшного и унылого. Захотите себя загнать в 4 стены с тряпкой-загоните, не желаете такого- придумаете альтернативы.

В любом случае, желаю Вам удачи!

19.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Ответ эксперта

Здравствуйте!

Дам Вам сугубо субьективный совет, исходя из собственного опыта.

Вероятно, у Вас не получается проявлять ласку, внимание ввиду того, что Вы не уверены в ответных, столь же сильных, как у Вас, чувствах партнера. Внутренне Вы не даете себе раскрыться, это своеобразная психологическая защита. Отдавшись чувству без остатка, Вы подсознательно понимаете, что можете больно обжечься и невольно контролируете степень проявления чувств. Когда Вы будете полностью уверены в партнере, то и не будете замечать, как вместе держитесь за руки, обнимаете и целуете его. Это будет настолько естественным!

Другой причиной может быть несильное увлечение Вами же своим молодым человеком. И Вы внутренне не хотите дарить знаки внимания тому, что не разжег Ваше сердце, хотя понимаете, что это нужно делать.А когда накроет настоящее чувство, шквал нежности выльется на выбранного мужчину и еще удивитесь, какая Вы чувственная!

Если есть вопросы, пишите в личку, с удовольствием обсудим!

18.04.11
Ответ эксперта

Здравствуйте Елена!

Нужно отдать должное Вашему мужчине, что он не обманывает Вас и не кормит обещаниями, а честно признался, что чувства ушли. Теперь решать Вам-жить с человеком, который Вас не любит, или искать того, что разделит Ваши чувства.

Понятно, что за 2 года, он к Вам привык, у Вас налаженный быт и Вы не напрягаете его, потому и живет с Вами.Удобство -одна из причин того, что не уходит. Но информацию к размышлению он предоставил.

Иногда лучше потерять пару месяцев от боли неразделенной любви, чем тратить годы на человека, который не оценит и не подарит Вам то же, взамен!

Любите себя, Елена, и примите правильное решение!

18.04.11
Лучший ответ по мнению автора
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store